СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Новый год в режиме «эконом»
Новый год в режиме «эконом»

Гость
16 дек 2015 в 16:59

Позор стране в которой народ берёт кредит чтобы отметить Новый год!!!

Гость
16 дек 2015 в 17:33

Тоже не собираюсь тратить деньги ни на какие подарки, максимум, маме закуплю продуктов на Новогоднюю Ночь (простых, не дорогих)-к ней и отмечать пойдем. Сама тоже не жду ни от кого никаких подарков, прекрасно знаю, что людям еле на еду хватает, кредиты еле выплачивают, не говоря про счета за квартиру. За всю мою жизнь ( 50 лет), это будет самый нищий Новый год, погуляем на эспланаде, посмотрим телек, съедим тазик оливье и баиньки).

Гость
17 дек 2015 в 08:17

Нужно понять для себя, что родина это ваша семья, а Россия - это всего лишь место, где вы живете, как это странно бы не звучала, но это именно так. Берегите своих близких, любите их. Сегодня живете здесь, завтра например в Канаде. В этой стране можно хорошо жить только, хитростью и не надо говорить про честный бизнес, честно заплаченные налоги, кругом одни обнальщики и бюджетократы.

Гость
16 дек 2015 в 17:08

Подарков и сувениров дарить никому не буду, денег нет, никаких деликатесов на новый год тоже не смогу купить. Новый год жду с ужасом, как платить ипотеку, коммуналку, кап.ремонт, на что покупать еду я не знаю.

товарищ
17 дек 2015 в 17:16

«Как следует из слов Кравченко, который ссылается на опыт »многих европейских стран«»
Во-первых, прежде, чем ссылаться на опыт европейских стран, необходимо сделать россиянам европейские зарплаты и пенсии.
Во-вторых, то, что будет называться «абонентской платой» уже сейчас заложено в тарифы электроэнергии. Получается, за одну и ту же услугу мы будем платить дважды.
Почему бы «до кучи» не ввести налог за использование водопроводных труб, по которой нам поступает вода?
Даже долготерпению народа может прийти конец…

Ревизор
18 дек 2015 в 09:50

Много итересного в комментариях. Проблема по которой мы стали так жить проста. Во власти большое количество представителей теневого бизнеса, которые в 90-х грабили и обирали народ бандитскими методами. Теперь же, они это делают по закону, который сами и принимают. Чему удивляться, посмотрите сами последние принятые законы и поправки- везде увеличить, повысить, лишить, наказать, изъять, наложить арест, посадить. Нет законов для улучшения жизни людей, только ухудшение, потому что во власть они пришли только для собственного обогащения, и будут держаться там до последнего (уже и пенсионный возраст себе подняли до 65 лет, чтобы в 60 их неотправили на пенсию), а потом свои места они передатут своим детям и все продолжиться. Только наша жизнь от этого к лучшему не измениться.

Гость
17 дек 2015 в 17:24

Какие все-таки у энергетиков морды тренированные,не трескаются.

Гость
16 дек 2015 в 18:06

Самый нищий Новый год в моей жизни. Мне 41 год, работаю на 2 работах, денег не хватает. Надоело выживать, хочется просто жить нормально и достойно.

Гость
17 дек 2015 в 15:07

путин вернул страну обратно в 90-е !!!Вот только в 90-е было лучше тем ,что те заводы которые закрылись ИМЕННО при путине ,тогда ещё как то работали .Да задерживали зарплату .А сейчас такая зарпоата и цены ,что не прожить .Зато в 90-е годы было много возможностей открыть своё дело .Дело ,которое режим путина задавил налогами и арендой .А это рабочие места .Если есть тут хоть один И.П-ник который скажет ,что ему сейчас хорошо работается .Уверен ,таких нет .Спасибо за это медвепутам .Они нас душили и душить будут .Голосуйте и дальше за едресню .

Гость
16 дек 2015 в 20:12

Какая же зарплата, дорогой вы наш? Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег для вас нету, все потрачено еще тогда.

Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.

Гостья
16 дек 2015 в 22:07

А мы семейным советом решили, что вместо праздничного стола лучше на лыжную базу ,так сказать, на свежий воздух побегаем ,взбодримся . А на большее не хватит.....

Александр
18 дек 2015 в 12:36

Зато какие Новогодние сказки нам вчера рассказывал наш "гарант". Такое впечатление , что побывал на юмористическом концерте. Мы и не знали , что так хорошо живём

Гость
17 дек 2015 в 07:18

Конечно "эконом", потому что не знаешь, что дальше ждать

Гость
17 дек 2015 в 13:36

Села в автобус, в котором на полную громкость шофер слушал речь Путина. Вышла на следующей остановке. Платить за билет не стала.

Белая горячка ))
16 дек 2015 в 18:16

Ура товарищу Путину и Единой России .Встретим достойно и весело Новый 2016 год .Слава нашим руководящим органам )))

Гость
16 дек 2015 в 22:41

Узнаю тюменцев- лишь бы поныть. Что значит на стол новогодний не хватит? Банка сайры- уже салат. Килограмчик мяса- уже шикарное новогоднее блюдо. Еще немного фантазии и малость денег- и стол готов. Самое главное- настроение. Неужто важно, что стоит на столе? Можно и на тысячу всей семьей шикарно отгулять новый год. Слелать подарки своими руками, коль денег нет- отлично сближает. Мы уже третий год с мужем никакие столы шикарные не накрываем. Ибо нафига??? Обжираться? Один раз купили банку икры, булку хлеба, шампусик и мандаринов маленько. Это был самый классный нг. Обмазались икрой, резвились и запивали шампанским под бой курантов. Но это еще до детей было, конечно. Сейчас тоже не заморачиваемся- купили язык небольшой и один салатик сделаю и ВСЁ!!!! ( по сумме- около 500 руб) главное- нам вместе хорошо и весело. Вы сами делаете себе праздник, а не ваша еда!!!

Гость
16 дек 2015 в 22:35

Нашли кому доверить расчеты "банк хоум кредит" те еще мошенники!а про расходы на новый год,у кого были деньги,они и сейчас есть, а у кого их не было,то сейчас тем более!вот банки и пользуются ситуацией,проценты якобы "снижают"!просто работаю в этой сфере,ничего личного!

Гость
17 дек 2015 в 13:46

средний чек на детские подарки 200р!!! или вообще только сладкий подарок... народ в сильнейшей нищете ,как в начале 90х...

17 дек 2015 в 17:55

Друзья, с новым годом! Не отчаивайтесь, ночью кушать вредно для здоровья! Легкий ужин, бокал шампанского, фейверки и спортивное дружное семейное 1января дорого не стоят :)

Влад
17 дек 2015 в 09:11

Если честно Новый год не хочется совсем. Не то что нет денег на стол или траты какие то, а просто по настроению людей. Народу сейчас мягко сказать не до праздников, загнали народ в угол. Если раньше хоть мечтали о хорошей жизни, теперь реально если смотреть предпосылок, к этому маловато. 2008-2009 год хотя бы у людей была надежда.

Гость
16 дек 2015 в 22:00

Очень хочу спросить у путинских троллей .Что они скажут про фильм чайка ,посвящённый генеральному прокурору ,и про амнистию для толика сердюкова ,подписанную путиным ))Что скажите тролли ?

гор
17 дек 2015 в 00:09

когда в стране хер ня творится виноваты ее обитатели и призидент а не обама и кери

Гость
17 дек 2015 в 13:16

Подскажите ,куда устроиться троллить за Путина ,очень работа нужна ))

Гость
17 дек 2015 в 10:32

Собственнно говоря ,а что мы собираемся отмечать вообще?С Нового года всегда всё дорожает,как и накануне,так что отмечать и чему радоваться?Нынче фейерверков то наверное мало будет,единственная радость,которую дети ждут.
Если бы не ребятишки,то просто бы легла спать и всё,смотреть по ТВ на сытые лица,поющие под фанеру,нет никакого настроения,да и поздравления от президента мне не нужны,не то время.Теперь каждый сам за себя,мы никому не нужны и наши проблемы-забота наша.

Гость
17 дек 2015 в 20:37

я вот тоже в этом году решила своим родным подарить продуктов, потому что итак не знаешь что на стол положить к празднику, на хлеб с картошкой то едва хватает...

Гость
17 дек 2015 в 11:19

У меня план на 2016 год один .Благодаря режиму путина ,протянуть бы до 2017 г.А в 2018 году путина уже уберут .Уверен в этом .

Гость
16 дек 2015 в 22:41

Ура! Самый нищий Новый год! Следующий на кладбище справлять будем! Спасибо нашему правительству.......

Гость
17 дек 2015 в 17:52

Ночью есть нехорошо для здоровья! Купим, как обычно, фруктов, сыра, шампанского, а утром поедем всей семьей кататься на горных лыжах! С новым годом!

Гость
18 дек 2015 в 17:10

Печалька это все слышать ребята((.

Гость
17 дек 2015 в 17:06

Хочу спросить у троллей .Вот СССР к примеру не покупал гособлигации сша. путинская Россия постоянно вкладывает туда наши деньги ,которые уверен нужна нам самим .Скажите тогда ,может америка нам не враг ,ну нельзя же держать свои деньги у врага ))Зомбоящик нам всем врёт ?

Ксения
16 дек 2015 в 20:50

в нашей семье денег нет детям на праздничной стол и подарки,о себе я вообще молчу.так что мы будем спать

Гость
16 дек 2015 в 17:05

Что же вы делаете, ироды американские? Совсем хотите цены на матушку-углеводородицу, нефтюшку нашу, сбить?

17 дек 2015 в 10:55

А я никогда никому не дарила хороших подарков, кроме мужа. Остальные обойдутся. Сувениры, полотенчики - максимум. Так что на подарках не сэкономить)))
Насчет стола еще не думала. В прошлом году на стол ушло около 15 тысяч, точно не помню. (алкоголь и икра половину суммы заняли), и мы вдвоем отмечали. В этом году вообще не знаю, где мы будем отмечать. Если решим вдвоем также дома, то хочу в тысяч в 7 уложиться. Все-таки не известно, что дальше будет, но пока на плаву держимся более-менее

Гость
17 дек 2015 в 06:32

Не выдумывайте!!!власть при чем тут???вы все в тепле хотите работать,да и работой то назвал бы это с трудом...плюс пивка на выходных да сигареточку в кафе,споров нет,скажете вы,что не жить?....да только есть одно но-не сильно то и убиваясь,не сильно то страдая работал на полях,на земле и больше 80 за месяц зарабатывал,и сегодня ещё тут и продолжаю зарабатывать...мужики лишь гундят сидя в офисах как тяжёл их труд и как мало платят за то,что весь день нажимает "многотонную" кнопку печать на экране.....эх,стыдоба,работали бы так как язык трепет!!!!!

Гость
17 дек 2015 в 09:43

Кошмар! Гостю, который поедет на лыжную базу: "Низкий поклон, респект и УВАЖУХА."очень стыдно читать про тех кто берет кредит что бы пропить и прогулять! Страна ид**тов, то джипы покупают в кредит , живя в коммуналках или на съемных квартирах, Вас так то да жаль, но как ущербных понтовщиков. Господа, жить стало тяжко! Так может прекратить тратить кровные на ширпотреб и отметить в кругу семьи.

Гость
17 дек 2015 в 11:50

да ладно вам всем кто как сможет отметим этот новый год как следует не думайте о плохом

Гость
16 дек 2015 в 18:59

Че-то не заметил особой экономии. Может, люди у жлобов перестали покупать, что цены в космос задрали, так это позитивное явление.
Потребитель воспитывает рынок.

Андрей
16 дек 2015 в 19:47

Мне всё равно, я не отмечаю новый год вообще как праздник и не соблюдаю ни один новогодний ритуал. Телевизор в Новый год я не смотрю лет пять уже.

Сарсен
17 дек 2015 в 13:37

Настроение хорошее! Город украшен! Ну и что что нет работы?! Налоги заплатила! Жива и замечательно!

гость
17 дек 2015 в 16:33

С 1 июля у нас может быть введена абонентская плата за пользование электричеством. То есть к тем суммам, которые мы платим сейчас за свет, исходя из показаний счетчика, может добавиться еще дополнительный фиксированный платеж — за содержание электрических сетей. С таким предложением выступило Минэнерго. Как заявил замглавы ведомства Вячеслав Кравченко.

16 дек 2015 в 18:45

СЛАВА БАРАКЕ ОБАМЕ И ДЖИМУ КЕРРИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ////////СЛАВА-СЛАВА-СЛАВА

Гость
17 дек 2015 в 10:14

Если Вы хотите что-то изменить-начните с себя! Хватить ныть.

Гость
17 дек 2015 в 10:57

Тюмень! Всех с наступающим Новым годом! Снег выпал, чисто, хорошо! Морозец! Берегите себя!

Гость
16 дек 2015 в 22:45

Взрослые люди, хватит прибедняться!!! Мало денег- ищите способы заработать!!! Никто вам ничего не должен!!! Закончится кризис, вы опять найдете массу причин для недовольства, все виноваты, кроме вас самих. Советская идеология!

мытарь
16 дек 2015 в 19:26

Новый Год, для нас всегда был праздник, когда в 80-е бегали по очередям, в 90-е по ларькам, экономя последнюю сотку баксов, сейчас тоже год Тяжелый... Товарищ говорит ( Сидим плотно), я в этом году вообще на нуле.. - хату купил, без кредита...
А я успеваю печатать и наливать...
Я вообще трус, отговорил детей от рождественских каникул в швейцарии - сэкономил полторы сотни... Поедут по России + полтинник к расходам, зато территория контролируема.
С наступающим вас, Все будет Хорошо, конечно не у всех и не сразу.

Махмудик
17 дек 2015 в 13:29

Все к Добру! Да тяжело, да народ бездушным становится хотя на каждом перекрестке церковь! Любите друг друга! Сейте дружбу!

Гость
17 дек 2015 в 19:18

Да ладно ноете здесь все. А у самих столы ломиться будут от еды и выпивки. Я просто не понимаю обжираловку на ночь. У меня каждый день, как новый год.

Гость
17 дек 2015 в 05:55

В понедельник, 21 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона в рамках 66-го заседания Самарской губернской думы.
В послании губернатор поднимет многие темы и проблемы, требующие конкретных решений. По мнению эксперта, отдельная часть послания будет посвящена вопросам экономики, в том числе проблемам АВТОВАЗа. Правительство и губернатор предпринимают решительные шаги для того, чтобы снять социальную напряженность на предприятии.
Векторы развития аэрокосмического и нефтехимического кластеров, проблемы образования и, в частности, интеграционные процессы в высшей школе, жилищно-коммунальное хозяйство – работу в этих направлениях глава региона, обязательно озвучит.

Гость
16 дек 2015 в 22:48

Скорей бы новый год хоть Путина поздравление увидеть,поднять стопку путники ,даже закуски не надо когда он говорит