СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Управляющие не хотят банкротить россиян
Управляющие не хотят банкротить россиян

26 янв 2016 в 20:16

Вот и конкретный пример для плачущих, которым нечем заплатить арбитражнику. Дарья Расторгуева, отметившаяся здесь в 17.53ч., прославила Члб тем, что была первой из физлиц, подавшей на банкротство. Больше 14 млн руб долгов. Должна и банкам, и физлицам, и штрафы. Полный букет. А сейчас "завышенные расходы" у арбитражного управляющего, заелись. Не пропустят с ненормативной лексикой. А по другому не знаю, как выразить отношение к людям, мягко говоря живущим не посредствам. А если называть вещи своими именами - мошенникам. 14 067 735 руб.!!! Это не "квартира в ипотеку, работу потеряла"! Это жулье!

Гость
26 янв 2016 в 12:00

Цитата - Представьте, если бы вышел закон, обязывающий россиян работать за зарплату в размере прожиточного минимума. Кто бы пошел за 10-15 тысч рублей
Это троллинг такой???? , у нас сейчас прожминимум такой? Он и сейчас еще меньше, арбитражники просто оборзели , за 10-15 тыс работать не хотят, а таких банкротов физиков у них может быть одновременно в производстве 8- 10 человек итого уже 100 штук по месяцу Ага сравнили юр лицо банкрота с его фин и бух отчетностью и физика с кредитом и квартирой и вато и всее Не надо тут раасказывать про одинаковый объем работы по физику и банкроту юр лицу Просто арбитражники хотят есть хлеб с икрой и совсем не кабачковой

Гость3445
26 янв 2016 в 12:58

10 тысяч- два раза в магазин сходить. Сходи месяц без коньяка хо и без икры. Гнать в шею зажравшихся. Пол России так живет и ничего.

Вася
26 янв 2016 в 11:35

А управляющий может вести только одно дело? В чем проблема набрать 100 банкротов и за лям уже их банкротить, тем более что расследования и поиск собственности законодатели не особо требуют. Взял двух-трех помощников и вперед.
ЗЫ адвокаты же положены неплатежеспособным клиентам и ничего, работают. Так и здесь работать на объеме.

богатые тоже плачут
27 янв 2016 в 05:36

только слёзы эти крокодиловы

Закон о банкротстве физлиц сочинили для богатых
http://www.ng.ru/economics/2015-10-30/4_bankrotstvo.html

кто бы сомневался
надо же как-то легализовать нажитое непосильным трудом на галерах

Дарья Расторгуева
26 янв 2016 в 15:53

Отлично, что 74.ру пытаются разобраться в ситуации. Я уже подала заявление на банкротство - от меня арбитражный управляющий отказался. Так вот вопрос лично Ивану Рыкову - как определить адекватный работе управляющего гонорар, на Ваш взгляд? Я видела смету расходов арбитражника на процедуру - там очень завышены все расходы. О зарплате как таковой речи не идёт, но ведь есть дела по физбанкротсву, которые двигаются. Как это понимать? Это ли не коррупция в чистом виде? Буду благодарна за ответ здесь, или на почту kda20@mail.ru

Гость
26 янв 2016 в 22:00

Здесь много говорится о мошенниках, о людях живущих не по средствам... Вполне может быть. Но опять же, рассмотрим такую ситуацию взял человек кредиты на образование, на машину, на лечение... и т.д. и т.п. Зарплата позволяла, получал, скажем, 40 тыс в месяц, все исправно платил, и тут БАХ, благодаря нашему дорогому правительству и иже с ними, кризис, падение экономики, и... зарплата с 40 тыс резко падает на 10 тыс (а то и меньше, а платежей по кредиту нужно платить по 20 тыс ежемесячно). Просрочки, штрафы, пени, звонки из банков и прочие радости жизни обеспечены. Так вот, вернемся к статье, КАК ПЛАТИТЬ АРБИТРАЖНИКУ, ладно, с грехом пополам тыс 10-20 можно наскрести. Но не 100 же, по логике вещей эти 100 - 150 тыс можно отнести в банки и жить спокойнее. Если у человека Ж* голая, где ему взять эти деньги, если он БАНКРОТ, то есть он даже не ноль, в финансовом плане, ОН МИНУС. Вывод напрашивается один, законы у нас не для людей (хотя бедных у нас и за людей то не считают).

Гость
27 янв 2016 в 09:47

Всегда думала, где же подвох в этом законе. Вот он! - отказ от работы управляющих за жалкие 10 тысяч! Это все понятно, но вот только моим знакомым озвучили сумму за банкротство 400 тысяч рублей (должники по валютной ипотеке, долг несколько миллионов). 10 тысяч они заплатят по закону, а 390 тыс. - лично в руки арбитражному управляющему, чтобы не отказывался от работы.

Кость
26 янв 2016 в 12:48

О том, что закон о банкротстве физ. лиц является мертворожденным я неоднократно говорил здесь на форуме. Это является очевидным для любого мало-мальски понимающего в вопросах банкротства юриста. Однако, наш буржуазный законодатель несмотря на очевидную неработоспособность, противоречию его основам правовой системы, отсрочки все-таки с каким-то маниакальным упрямством принял и ввел в действие. Никому непонятны ни цели, ни ожидаемые результаты. Если хотели снять социальную напряженность таким образом, чтобы легализовать прощение долга и остановить начисление штрафных санкций-так не вышло. Нужно банковскую систему реформировать, убрав из нее все коммерческие банки. Тогда и кредитная политика будет адекватной, а не примитивно-хапужнической.

Гость
26 янв 2016 в 14:46

Оклад врача 7265,со всех сторон слышно-не нравится-не работайте,а учится врач не меньше вашего,и на приеме вопрос не стоит-этого приму,а этого нет.А арбитражника после второго отказа надо лишать лицензии-вся проблема решится.кстати,зарплата 10000-15000 почти у половины страны,и работают...

Гость
26 янв 2016 в 12:01

Одно дело олигарха банкротить, там осадок ощутим, а другое простого смертного у которого вправду беда, которого итак банки раздели. Это не профессия, а стыдоба. Жить с совестью потом вам как? Нежаль таких банкротщиков. В аду гореть

Гость
26 янв 2016 в 16:44

Арбитражка действительно заелась 10-15 тысяч для них в магазин сходить один два раза, на эти деньги живут пенсионеры все бюджетники кроме милиции и военных. Я думаю хорошую рекламу дали где и у кого деньги водятся.

Гость
28 янв 2016 в 14:15

Когда закон только обсуждали и утверждали в разных инстанциях, эксперты сразу говорили, что управляющие не будут работать за 10 тысяч. Т.к. стоимость банкротства должна быть сопоставима с суммой долга. Волнует не это , а другое: почему в нашей стране ипотечникам оставляют "хвосты" после отъема предмета залога? В США если забирают ипотечную квартиру или дом, обязательство прекращается и долговых хвостов не остается. Почему в РФ не так?

Мама
26 янв 2016 в 15:20

совсем закушались граждане арбитражники)) 10-15 тр на пару раз в магазин)) да эта сумма у нас на питание 3 человек на месяц в семье!!!!!! И это за подачу запросов они считают неадекватной стоимостью?? У меня дядя юрист с образованием весь месяц с 8 до 17 за 20ку работает,а это с одного дела им мало?

Гость
26 янв 2016 в 20:05

Если бы платили арбитражнику ежемесячно эти 10 тыс. то все потихоньку и работали, но процедуры длятся месяцами, а то и годами и за это получать 10 тыс. Как то не справедливо

Гость
27 янв 2016 в 10:28

Что??? 10 000 рублей 2 раза сходить в магазин??? Да Вы зажрались уже!!! Люди на 10 тыщ в месяц выживают! Вы не пробовали умерить аппетит? Гнать этих управляющих взашей! Экспроприировать их имущество и раздать бедным!

Приведу реальный Пример
26 янв 2016 в 21:28

Должник многих банков решила, что она самая умная и подала на банкротство. Замечу, что у нее в собственности был залоговый внедорожник.В заявлении она указала, что хочет ввести процедуру банкротства-реструктуризацию, причем так, чтобы редкие платежи по кредиту которая она вносила ранее, засчитали в платежи реструктуризации по банкротству (ха-ха-ха). При этом она естественно не хотела лишаться автомобиля, в заявлении указала, что не работает, но имеет доход ежемесячный в 30000 рублей:) Но судья конечно же отказала ей в процедуре банкротства-реструктуризации и ввела в отношении нее процедуру реализации имущества. Вот так вот! По сути преднамеренное банкротство, но не прокатило, теперь ее имущество пошло с молотка, включая залоговый автомобиль, который она хотела оставить себе.

Гость
27 янв 2016 в 05:45

понабрали кредитов, увязли в долгах как в шелках
красиво жить захотели
а сейчас требуют к себе какого-то сочувствия

когда человек залезает в огромные долги, не имея твердой уверенности как он их потом будет отдавать
это либо дурак, либо мошенник

дураку то ещё можно посочувствовать, а вот мошеннику... ни капельки не хочется

Гость
26 янв 2016 в 15:21

Не пора ли раскулачивать господина эксперта Рыкова и ему подобных бурлаков многострадальных?

Гость
30 янв 2016 в 09:47

Любой мало-мальски грамотный юрист может провести конт-расчет затрат на ведение банкротства. И обосновать, и доказать, что на любой долг предполагаемого банкрота затраты АУ составляют max. 10-15 тыс.

Гость
26 янв 2016 в 22:31

Люди, вы меня удивляет. Услышали где-то, что только запросы разослать и на попе сидеть можно, и решили, что все знаете. Да ни черта вы не знаете, судя по всему, 99% вообще про банкротство по ты в прошлом году первый раз услышали. Нк знаете, а все туда же. Каждая процедура индивидуальна, в рамках банкротства ведется еще минимум 5 обособленно судебных разбирательств.
В общем, раз не знаете толком предмет, лучше не лезьте.

Гость
27 янв 2016 в 18:49

Короче, господа адвокаты, управляющие, риэлторы и проч. и проч. - вы все одного поля ягоды. Вас бы всех в ровик да под хлорку.

Гость
26 янв 2016 в 15:52

Ну это как с заевшимися нотариусами. Много много лет назад покупал гараж. Порядок оформления в регпалате не помню, но помню, что договор можно было оформить у нотариуса. За это был определенный тариф (% от стоимости имущества). Зашел к нотариусу - у ней в приемной аквариумы, интерьер на сотни тысяч, фонтанчики и т.д. На мою просьбу составить договор был послан далеко-далеко. Видимо тут мозг напрягать надо, а за 3 копейки нотариус работать не хочет. Распечатал договор сам по образцу из регпалаты, но отношение нотариуса реально удивило.

Ирина
28 янв 2016 в 11:24

Конкурсникам дали дополнительный вид заработка, а они еще и недовольны!

Otter
28 янв 2016 в 17:03

Какие все умные сплошные юристы и финансисты
Процедура будет идти год в лучшем случае, это из практики, хотел бы я посмотреть на человека который будет год работать, а потом получит 10000 да еще расходы для СРО за каждую процедуру после введения хочет 8000, ежемесячно Арбитражный управляющий платит взносы в СРО 6000 + ежегодно 30000. Публикации платные, от 700 руб., а публиковать сейчас надо практически любое свое действие. Заседаний в процедуре куча, запросов еще больше практически каждый ответ с регоргана нужно выбивать все через тот же суд нытья и требований от кредиторов вообще немеряно, Я не говорю про текущие расходы и над всем этим висит как уголовная, так и материальная ответственность. Полноценно арбитражный может вести 10 процедур. Так что Банкротство дорогая процедура по моей практике для физика 500-600т. Если обернуться за год.

убах
26 янв 2016 в 14:12

видимо этих управляющих не большое количество . и ценят себя от этого
юристов наша страна двадцать лет для кого штамповала? вот пусть и отрабатывают диплом за десять тысяч.
а то одни жалуются что работы нету выпускникам юристам
а другие 10 тыс уже за деньги не считают
не обязательно же управляющиму лично заниматься физика ми. ..набери молодняк и пусть они пробуют руку набить

Убах
26 янв 2016 в 20:43

Это не правильные управляющие. Для банкротства физ лиц нужны дешёвые управляющие... Возможно не там ищем просто. Надо из смежных сфер деятельности посмотреть

Убах
26 янв 2016 в 20:49

Вы бы еще министра попросили тариф на воду рассчитывать
Управляющие это особая каста..
Это не их дело заниматься физиками в принципе, они работают на свою прибыль.
Привлеките людей из смежных профессий... Юристов каких не будь или юр. Консультантов... На худой конец и риэлторы были бы рады 10тысячам.. Они же любят фразы юридической чистоты сделок

Арбитражный управляющий
27 янв 2016 в 01:23

Занимаюсь банкротством больше 10 лет. Огромный опыт. Почему я должен (судя по закону) работать за 10 000 р.?
Ценю свое время и умение. Прекрасно разбираюсь в трудозатратах в любой процедуре банкротства. Банкротство физиков не легче предприятий и фирм.
Готов взяться за банкротство физика не меньше чем за 500тр.

27 янв 2016 в 14:55

Ничего невероятного - очередной популистский закон. И в принципе схема рабочая и придумывалась все при участии тех же арбитражных управляющих, просто по факту оказалось что не все так просто как предполагалось. Юриков например часто "банкротят" чтобы получить выгоду (уйти от больших долгов и т.п.), за это готовы платить приличные деньги,чтобы это сделал профессионал (все равно в "прибыли" останутся). А физики - реальные банкроты, взять с них нечего, да и предложить кроме своих органов они ничего не могут. Ситуация получается примерно следующая - любой мало-мальски грамотный юрист может составить договор купли-продажи за 1-2 тыс.рублей, нотариус за это же берет 5-10 тыс.рублей. Да нотариус платит взносы, да сдает экзамены, но это никак не влияет на юридические последствия сделки, просто он уже не согласится делать ту же работу дешевле. Так же и с управляющими. Хотя есть люди которые делают по сути ту же работу и "дешевле" (как работают-это уже отдельная история) - приставы.

Гость
8 февр 2016 в 14:07

Про зарплату 10-15 тысяч в месяц, до сих пор люди ходят на работу и за такую зарплату.
Я все же не очень могу понять , как пройти процедуру банкротства. Эта процедура очень дорогая, но если физ. лицо или юр. лицо везде и всем должно, как оно себе может позволить эту процедуру ?

Убах
26 янв 2016 в 20:53

Даже в банках есть отдельно отдел по физлицам и отельно по юрлицам
Это разные подходы и разное образование у сотрудников
Физ лица это скажем так массовый сегмент.... Их сотни тысяч. Тут нужно штаповать банкротов пачкми

Гость
27 янв 2016 в 12:35

Управляющие видимо считают, что надо быть богатым, чтобы оплатить свое банкротство...

Гость
27 янв 2016 в 13:37

не будьте наивными
сумма получаемая в качестве вознаграждения управляющего при банкротстве должника с многомиллионными долгами
вполне адекватна и 100 тыр и 400 тыр
вы где живете вообще?
в 100% коррупционном государстве
какие ещё законы?
всё здесь держится на понятиях
а законы и понятия - это две большие разницы
по закону ты должен платить 10 тыр
а по понятиям 100
по закону Васильева должна была отсидеть в тюрьме весь срок
а по понятиям отсидела месяц...если и месяц сидела?
ну и тд и тд и тд
впрочем эти банкроты теперь ратующие за законность
ведь их в своей предыдущей жизни вполне себе устраивала жизнь по понятиям
так что их возмущение сейчас вряд ли на кого произведет впечатление
уж больно быстро они перекрасились в белых и пушистых

Гость
27 янв 2016 в 14:28

по уровню коррупции Россия оказалась в рейтинге из 168 стран на 119-м месте (индекс – 29).
На одном уровне с РФ в списке находятся Азербайджан, южноамериканское государство Гайана, а также Сьерра-Леоне. Все они заняли 119-е место, получив 29 баллов.

Говорухин сильно путина хвалил за "цивилизованную коррупцию"
и не зря
после этого кинематографический любимец путина михалков получил отставку, а его место занял говорухин
когда-то говорухин снял фильм "так жить нельзя"
как выясняется - можно
и он и сам это понял, что
"правда хорошо, а счастье - лучше" (Островский)

Гость
27 янв 2016 в 17:39

В этой дискуссии нет ни правых, ни виноватых. Каждый со своей колокольни смотрит. Если водителю, работающему на собственной газели, предложили бы перевезти груз из точки а в точку б, но не за понятный ему тариф в 400 рублей в час, к примеру, а за 10 рублей, к примеру, то он бы сказал такому заказчику: я что же из своего кармана доплачивать должен 390 рублей, чтобы твой груз отвезти?! И был бы прав. Арбитражным управляющим законодатель предлагает поработать на благо государства, списывая проблемные долги физлиц, но за свой счёт. Мотивы у государства понятны: в стране денег не хватает, но их всегда не хватает. Всего на всех, как говорится, не хватит. Не понятны мотивы арбитражных управляющих, чтобы на каждый рубль должника из своего кармана ещё сотенку накидывать.

Гость
27 янв 2016 в 17:54

Это закон для банкротства миллиардеров, их уже обанкротили и показали по ТВ. А население пусть платит по долгам самостоятельно.

Андрей Курин
27 янв 2016 в 17:57

Дискуссия жаркая. Одни в теме, другие в зависти. Одним жизнь дала многое, другие за бортом. И всё же, дело не в деньгах…а в больших деньгах. Сегодня рынок банкротств меняется в очередной раз, становясь снова процедурой для богатых.
А нужны Арбитражные управляющие в этом процессе или нет?!
В одном из вариантов законопроекта Должник мог вести процедуру самостоятельно и только активное лобби включило в закон фигуру Финансового управляющего – благодарить можете нынешнего Члена Совета Федерации Белякова Антона Владимировича.
За всей этой «трескатней», в попытке определить стоимость процедуры, многие даже не задумываются о том, как достичь цели банкротства-списать долги.
Это цель должника, юристов, арбитражных управляющих (пообещавших результат), но только не судейского сообщества (!) А ведь это важно, поскольку именно суд играет решающую роль. Списывать долги будут только добросовестным должникам!!!
…а это уж очень оценочная категория…

гостья
27 янв 2016 в 19:58

Очень хороший закон. Сейчас он мне очень нравится. Прямой показатель квалификации сочинителей законов.

Гость
27 янв 2016 в 21:14

Давайте все вместе скажем нашему правительству ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь Крыму из нашего кармана, за военные действия, а особенно за средний заработок: чиновник 300 000 и простой работяга 25 000 тысяч зп ИТОГО средний заработок 162 500. они при своих зп находятся на гос.обеспечении, а мы сами платим коммуналку, за садик, школу, страховки, налоги за имущество. и все спасибо справедливому правительству!

Гость
27 янв 2016 в 21:50

Почему наши законодатели 10 лет изобретали велосипед, но так и не изобрели? Взяли бы за основу банкротство в США или Англии и все. Понятно , что в нынешнем виде закон дохлый, вот и управляющие теперь отказываются работать за 10 тысяч ( что весьма понятно), теперь и количество заявлений сойдет на нет. Закон ради закона, вроде бы и есть, но не для всех.

Гость
28 янв 2016 в 00:43

Когда то всеми любимый Райкин рассказал следующую юмореску. Вызывает как то мужик телемастера чтобы починить телевизор. Приходит мастер, осматривает пациента, т.е. телевизор, достает отвертку и подкручивает чего то. Все телевизо работает. Мастер говорит мужику, что с него рубль двадцать. Мужик, да ты че мастер охренел, за то что ты подкрутил один раз отверткой такую сумму? Мастер говорит в ответ, за то что подкрутил отверткой за это двадцать копеек, а за то что знал где, то за это один рубль...

Гость
28 янв 2016 в 07:21

Конечно не будут они за копейки этим заниматься, вы посмотрите сколько они имеют с предприятий, помимо вознаграждений......

Гость
28 янв 2016 в 08:16

закон писали коррупционеры для того, чтобы на нем заработали коррупционеры при легализации долгов бывших коррупционеров
вот и всё
и действительно так этот закон и будет работать
а как же и могло быть по другому в насквозь коррумпированном государстве при условии, что в процессе крутятся большие деньги?

Гость
9 февр 2016 в 18:28

Я арбитражный управляющий. Просмотрел по диагонали то что написали малоосведомлённые люди.
из 10 тыс. которые получит финансовый управляющий через три года, ему нужно заплатить в СРО в страховую. Заплатить 13% налоги и 18 тыс. в год в пенсионный фонд. Одни торги требуют расходов около 5о тыс. руб. Малейшее нарушение в сроках публикации, в указании ОКВЭД, штраф минимум 25 тыс. рублей. Как правило 50 тыс.

Принятый закон о банкротстве физических лиц принят не для нас с вами. Он для богатых желающих списать долги. Которые найдут финансоваого управляющего и профинансируют его затраты.

Вы уж меня извините, меньше чем за 200-250 тыс. и желательно сразу, банкротить физическое лицо я не возьмусь. У меня ещё осталось самоуважение.
Так что, те кто наслышан о баснословных прибылях арбитражных управляющих - дерзайте! Без меня (и таких кто знает этот труд)!

вывод
27 янв 2016 в 13:49

знаете они друг друга стоят
и хитро***ые банкроты и жадные управляющие
вообще-то и те и другие одного поля ягода
каждый пытается обдурить другого

Гость
28 янв 2016 в 11:25

10 тыс.руб АУ заплатят только через 3 года (в конце процедуры) и за все три года - именно столько длится процедура реструктуризации - т.е. 277,77 руб в мес!!!! Эй граждане бегите- обогащайтесь!!! Это же какие бешеные деньги АУ зарабатывает!!!
Эти 10 тысяч АУ получит если его не оштрафуют за любую провинность (например нарушение срока размещения объявлений в СМИ), а минимальный штраф 25 т.р., а за повторное нарушение могут и на 3 года отстранить от профессии! Гей, народ - не хотите потерять работу за двойное опоздание на работу!!! Вперед!!!

Гость
26 янв 2016 в 19:33

Заелись ребята, за достаточно формальные действия денег хотят немеряно - не жирновато будет?
А бороться с этим достаточно просто- нет у арбитражника минимум двоих физиков за год - исключение из СРО, прописать это законодательно - и вперед...