СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Кто останется в кризис без работы?
Кто останется в кризис без работы?

1 февр 2016 в 22:54

Все эти исследования абсолютно ни о чем. Уже неоднократно обсуждалось:
1) Соотношения требования/зарплата слишком завышено, тот кто соответствует требованиям, найдет себе работу с зарплатой выше предлагаемой. С этой целью даже некоторые компании искусственно завышают предполагаемый уровень зарплаты в вакансиях, но по факту она будет меньше в разы.
2) Спрос на специалистов завышен искусственно: выкладываются фиктивные вакансии (пустышки), на которые все равно никого не берут, и таких вакансий достаточно много.

Гость
1 февр 2016 в 21:35

Сейчас вообще никуда не берут и нигде не ждут . в принципе во все времена действовала протекция ,если ее нет тогда ох как плохо !

Гость
2 февр 2016 в 03:11

спрос на специалистов вроде как есть, но не уточняется какие навыки требуются. А вот если их описать, то получится что да, неадекват. Вроде как за 40 тыщ готовы нанять специалиста, но список навыков впечатляет. Проблема в том, что специалист, владеющий всеми этими навыками (если такой вообще существует) будет получать гораздо больше, чем предлагаемые 500$ и это не он будет бегать на собеседования, а к нему будут бегать кадровики (хедхантеры). Где то говорили, что это объясняется созданием бизнеса и молодой, но амбициозный руководитель просто не знает какой ему специалист нужен (ну и денег у него нет). Также некоторые выпускники менеджмента где-то слышали о стандартах качества и пытаются под эту кальку подогнать требования к соискателю (т.е. по стандартам качества работу должен выполнять квалифицированный специалист и т.д. и т.п.)... получается тоже плохо.
Но самое плохое, что из-за этого трудно оценить реальное положение дел на рынке труда.

Гость
1 февр 2016 в 23:34

Это вам за крым

2 февр 2016 в 06:49

Инженер в АПК ЗП 55к рублей грязными. Опыт работы 3 года.

Гость
2 февр 2016 в 08:15

Все останутся без работы , кроме депутатов,на них кризис не влияет.У них имунитет.

Гость
2 февр 2016 в 14:50

Еще одна беда работа без оформления , доживем до 60 лет и бомжевать т.к., пенсии не будет и далее трудится здоровья не будет и таких очень много .

вата
1 февр 2016 в 19:25

вот врачи жируют! от 40 до 60 тысяч в месяц.

Гость
2 февр 2016 в 15:24

Не гоните волну, лодку потопите. Есть две новости: плохая и хорошая.
Начнем с хорошей - без работы не останется никто.
И плохая - денег на всех не хватит.

Гость
2 февр 2016 в 07:50

Фактами подтвердить выше сказанное сможете? В вакансии пишут з/пл 30 000 р., на собеседовании - з/пл. 15 000.
Не надо из народа дураков делать! У нас есть уши и глаза, и мозги!!!

Гость
2 февр 2016 в 07:53

Опять статья и о чем...
Все знают что Полиция, врачи, учителя хорошо зарабатывают - остальным жить не надо и не люди видимо... а вообще должны быть те на первом месте кто что то создает... Инженера и профессии связанные с производством... А у нас те кто пилит бюджет или живет за счет бюджета на первом месте...

Гость
2 февр 2016 в 00:25

23-34 - не пойти б тебе туда,куда не ходят поезда...
иди скачи дальше))))

Гость
2 февр 2016 в 13:26

Отчитался директор перед Я кушевым на недавнем заседании по нашим зарплатам, что средняя у меня 45 т.р. Но забыл сказать, что это без вычета налогов, а с вычетами 21-25 с премиями. Вот Путину и доложил Я кушев , что средняя по Тюмени 40-50 т.р.

Гость
2 февр 2016 в 10:30

В первую очередь без работы останутся выпускники вузов, но это если их по связям не устроют на работу. Зарплаты программистов внушающие, но количество рабочих мест для программистов без опыта работы по пальцам посчитать. Потом во многих вакансиях указывается высокая зарплата, а на собеседовании оклад 15 тысяч или ещё хуже.

Депутат
2 февр 2016 в 07:46

Кризис? Какой кризис? Не, не слышал.

2 февр 2016 в 15:03

У нас это не прокатит. Даже если пособие по безработице сделают равным прожиточному минимуму, то безработица резко увеличиться. Пример развитые страны Европа и США. Выгоднее будет "выживать" сидя на шее государства, нежели работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе. Так что не удивляйтесь что у нас МРОТ не выше прожиточного минимума.

Гость
2 февр 2016 в 19:32

Путин и Медведев.

Гость
3 февр 2016 в 09:07

А не пора ли ввести обсуждение под каждой вакансией? И сразу все встанет на свои места.

Гость
2 февр 2016 в 14:15

В Швейцарии будут давать 2500 евро взрослым и детям 700 на достойное житьё, работаешь или не работаешь деньги выдадут вот у них наступил Коммунизм, а у нас варварский капитализм и последние хотят приватизировать всё полный отстой не социальная у нас страна и недра не принадлежат народу уже видать давно, с времён ельцина аж противно писать эту фамилию.

Ага
2 февр 2016 в 16:30

Вот тут еще забавное голосование увидел про 6-ти часовой рабочий день. Вернее забавны его результаты, около половины боятся что урежут з/п следовательно вам платят не за пользу, которую вы приносите а за отсидку на раб.месте)) Премерзкая вещь. Я считаю надо работать на результат - а не по времени - ограничен должен быть только максимальный порог проведенного времени а не минимальный. Сделал дело - гуляй смело как говорится. А у нас что - мерилом работы считается усталость - устал, ну молодец, на тебе на оплату ЖКХ и немного доширака.

Как я уже и говорил наша страна делает только нефть - это самое главное. Остальное крохотный малый бизнес для местных нужд и огромная глыба людей, которым их зп могли бы платить и не заставляя их работать, ибо пользы от них никакой нет

Ага
2 февр 2016 в 16:25

Я считаю что у нас много бесполезных людей-дармоедов, который имея работу, ничего не делают - офисный планктон, врачи большинство, учителя большинство, всякие менеджеры по мошенничеству и прочее. Страна кроме нефти ничего не производит фактически - поэтому все ваши дипломы и зарплаты в 90% случаев - фикция. Это просто видимость - вот, мол, вы работаете и за это получаете (хорошее слово, правдивое) зарплату (а вот ее по идее заработать надо). Я бы мог подробно расписать, да щас набегут обиженные сверхважные врачи (маратели бумаги мелким почерком, как-будто в средние века живем - только письменность изобрели, компов еще нет), ДПС-МВД то же самое - вся их работа заключена в марании бумаги - отчетах. В отчете хорошо - и ладно, а как в жизни - да кому это важно? Среди врачей есть нужные специальности но их очень мало - это хирург, стоматолог... (думал еще написано да вроде больше некого). Других можно заменить автоматом наподобие кофейного - написал симптомы - выпали таблетки и сдача...

Политолог Марк Бергман
1 февр 2016 в 19:20

Легче сказать, кто продолжит хорошо жить при любых кризисах -это финансисты, стилисты, кинокритики, блоггеры, модельеры, актеры. Вот я например -блоггер, нигде не работаю совершенно, сплю до обеда, веду блог и пишу комменты к статьям на сайтах. Частенько выбираюсь в какой либо элитный ресторан отобедать (отужинать) или выбираюсь потусоваться на какую либо пресс-конференцию. Люблю ездить по разным странам -путешествовать, там посещаю модные места, пишу обзоры про моду или полит-обзоры.

Гость
2 февр 2016 в 08:37

С чего вы взяли что учителя много получают? Может завучи, директора, но не обычный учитель. Чтобы получить 15 тыс. в месяц приходится 2 ставки работать, доплата за категорию - 1,5 тыс.р. всего!

Гость
2 февр 2016 в 12:51

Блин, где такие зарплаты и как туда попасть?! Нет, в объявлениях все очень красиво, но когда приходишь - 15-20 грязными в месяц.

Гость
2 февр 2016 в 09:30

>>Высокие зарплаты зафиксированы и в области медицины. Больше всего предложений на рынке труда представлено для врачей общей практики в муниципальные больницы. Уровень заработной платы варьируется от 40 000 до 60 000 рублей.

Оригинал материала: http://dengi.76.ru/text/news_fin/129068045684736.html#comments/c129068045684736/last
Вот уж не верится в такие заплаты для врачей. Может это по Москве?

Гость
2 февр 2016 в 13:03

Ну хорошо, стаж, опыт работы, согласна. Ну а выпускникам куда идти? Опыта работы нет, кто его возьмет на 40000- 60000 тыр? А на 15000- 20000 ещё и думают работодатели и выбирают. Сами они не так учились, что или на работу поступали?

Нат
3 февр 2016 в 09:22

Когда это врачи воп столько получали? Они денег токих не видели никогда! В перми точно таких зарплат нету!

Гость
2 февр 2016 в 15:32

Работу хрен найдешь, "работает" только планктонина в основном с филькиными дипломами да приезжие - которым не надо поборов на 7 т.р отдавать за одну только квартиру +машина, а если бы дети еще были? Да можно сразу веревку с мылом покупать