СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Безальтернативный ремонт по ОСАГО – кабала или благо?
Безальтернативный ремонт по ОСАГО – кабала или благо?

Гость
22 сент 2016 в 17:34

Скоро, видимо, ОСАГО отменят полностью, просто заменив его налогом на владение, либо пользование автомобилем. Причем ни каких выплат по этому налогу не будет - так проще деньги у народа отбирать. "Слуги народа" опять начали соревноваться в слабоумии - выборы прошли.

Гость
22 сент 2016 в 21:49

Пускай договора с официалами заключают......

Гость
23 сент 2016 в 08:01

многие автосервисы закроются после этого закона,т.к. большая часть авто будет проходить ремонт в СТО от СК,а это некая монополизация,так же есть закон в Конституции РФ,что свобода выбора это главная прерогатива гражданина страны,т.е. это, по моему мнению, некое нарушение этого пункта Конституции.
Так же хочу добавить,что продвижение данного закона противоречит развитию малого бизнеса,к которому относятся некоторые автосервисы,а малый бизнес сейчас активно поддерживает государство некоторыми своими программами(как и написанно в статье). Так же этот закон может отразиться на многих магазинах по автозапчастям из-за того,что СТО будут заказывать запчасти только в тех,с кем они сотрудничают. в Общем если как следует обмозговать этот вопрос то его принятие вызовет достаточно большой резонанс и каснется многих.

Гость
22 сент 2016 в 19:37

А почему бы не сделать статистической погрешностью + 20% к страховке получателю, или страховой компании выгодно только то что ей выгодно. А если в кривом сервисе сделают криво то с кем судиться с сервисом или страховой.

Гость
23 сент 2016 в 10:12

Страховые уже не знают как собирать с народа побольше.... Ввели бы сразу закон - страховые просто могут собирать деньги с населения и ничего взамен не должны)
Камер понаставили, налогами обложили - бедные автовладельцы видимо очень лакомый кусок, ведь у них есть деньги... Пока есть)

Гость
23 сент 2016 в 07:43

не мучайте народ, оставьте людям право выбора, демократии все меньше и меньше. даже если мой голос ничего не изменит , я его все равно оставлю.

1960
23 сент 2016 в 13:43

ЗАДОЛБАЛИ

23 сент 2016 в 17:15

Полностью поддерживаю - люди сами в праве решать где им ремонтировать свой автомобиль!

Также хочу воспользоваться случаем и задать 2 вопроса Дмитрию Шуховцеву:
1) Я был клиентом компании принадлежащей Дмитрию Шуховцеву - компания обратилась от моего имени в суд не имея не одной моей подписи и обманным путем получила 7 700р которые должен был получить я со страховой компании. Готов предоставить все документы по данному случаю. Кирилл - 8-906-861-888-2
2) По стечению обстоятельств я работал в его компании, все было хорошо получал ЗП, только официально не трудоустраивали. После того как я уволился мне обещали выплатить мои чесно заработанные деньги. Выплат не было был полслан по телефону в прокуратуру... Очень хочу получить свои заработанные ДС.

Вопрос как человек может говорить о чем та глобальном - если он не в состоянии выплатить заработанные деньги рядовому сотруднику?

ГОСТ
23 сент 2016 в 07:17

Есть ещё один важный момент , это ремонт по КАСКО .
Если у человека есть КАСКО и ему причинён ущерб , то по направлению страховой автомобиль ремонтируется . Но тогда вопрос , каким образом виновник будет возмещать ущерб , ведь ОСАГО тоже хотят привязать к ремонту по направлению страховщика ? Будут 2-ой раз ремонтировать то что уже отремонтировали по КАСКО ?

23 сент 2016 в 05:03

похоже у автоюристов добавиться денег и работы...

Автоюрист
23 сент 2016 в 06:36

Автоюристам работы только прибавиться, учитывая качество ремонта и затяжку сроков. Ждем закон:)))

ПО Осаго теперь денег нет, есть ремонт в гаражном автосервисе, но вы держитесь:)

Гость
23 сент 2016 в 06:57

А сколько позакрываются автосервисов! Основной поток клиентов у них это ремонт после ДТП.. Государство поддерживает малый бизнес..

Гость
22 сент 2016 в 19:04

Со статьёй все ясно - это просто реклама. Если кто не знал, Шуховцев - автоюрист и для него новые поправки грозят потерей дохода, вот и призывает всех высказываться против

ллллл
21 окт 2016 в 06:18

граждане чо вы такие желчные злитесь а государство в лице думцев не спит все ночи на пролет думает ка жизень облегчить

Гость
23 сент 2016 в 07:07

Ну это капец товарищи.

Гостья
23 сент 2016 в 07:35

Автоюристам всегда будет работа, если вы считаете что Дмитрий Алексеевич, думает только об этом. Мы прежде всего переживаем за клиентов Страховых компаний не все хотят Ремонта, а кто то даже не производит ремонт

Гость
23 сент 2016 в 08:09

Если сделают ремонт, скорее всего увеличиться стоимость ОСАГО. Либо сделают варианты страхования типо: Эконом, СРеднее и Бизнес, с разбросом сумм страхования. Маленькие СК тоже позакрываются, так как как не будет разницы где страховать машину, ведь починят все равно в каком-нибудь сарае. Это приведет к монаполии и отсанется один Росгосстрах.

Гость
23 сент 2016 в 09:44

мошенники договариваются с авторемонтной организацией на процент от выплат страховой, и все довольны. Автосервис получит деньги без работ и мошенники при своих

Гость
23 сент 2016 в 09:48

Ну если страховые у оф. диллера будут делать ремонт то пожалуйста!
Там цены как раз для страховых "выгодные"
А так доверить свой а/м абы кому , нехочется. Сам в сервисах работал, знаю что 80% автосервисов работают лиш на развод.

Гость
23 сент 2016 в 19:47

Крепостное право в действии

Гость
23 сент 2016 в 20:32

Демократия должна присутствовать!!! Выбор должен быть!!!!

Гость
24 сент 2016 в 18:45

А почему не сажают в тюрьму автожуликов. Или стразовые, юристы, судьи одна цепочка, а терпилы (так они называют народ, который их кормит, одевает, обувает, защищает, лечит, учит) за все ништяки заплатят.

Павел
25 сент 2016 в 07:58

Для крупных городов, как минимум нужно обязать страховые заключать договора с официальными диллерскими сервисами или просто обязать давать направления на ремонт в заявленный владельцем сервис из базы страхователя, но база должна быть общероссийской и в нее должны попадать все сервисы которые отработали минимум год с активной налоговой историей.

Гость
26 сент 2016 в 11:55

Год назад жил в Питере. Прошлой осенью было ДТП. У меня Росгосстрах. РГС мне настоятельно предлагали ремонт, обещали что это будет быстрее чем получить деньгами и ремонт будет качественный, мол они сервисы проверяют и контролируют качество ремонта, им важна их репутация. Да и сервис предожили Рольф - официала. Я как раз хотел скорее отремонтировать авто и забыть, поэтому сначала даже обрадолвался и согласился. Что оказалось в результате:

1) Полтора месяца долбил Росгос и Рольф чтобы они, наконец, сообщили дату ремонта. Сервис говорил что РГС "не согласовывает" их смету, а РГС говорил что в смете ошибки. Пока не стал орать на них и пригразил судом ничего не происходило.

2) Бампер запаяли (!) , краска на бампере и крыле отличается на тон (!!) (и это официал) - пришлось и Сервису и РГС доказывать сервису что ремонт не качественный.

Я так понял, что Рольф хотел сэкономить, поэтому сделал херово.

Мои друг в том же Росгосе получил деньгами по суду. Хоть какая-то компенсация.

Гость
26 сент 2016 в 11:56


Гость
26 сент 2016 в 14:08

Теперь страховым обязательно придется брать откаты с фирм, которые занимаются ремонтом. Учитывая аппетиты страховых, денег за ремонты станет уходить в 3 раза больше (чем они стоят). А это означает, что страховые выплаты страховых по ОСАГО возрастут, и работать страховым станет еще убыточней. Таким образом назреет объективная необходимость в увеличении страховых тарифов по ОСАГО для автомобилистов. Зашибись!

Гость
30 сент 2016 в 02:48

Ждите потом очереди когда вас смогут принять , а если у вас планы на это число то извините Эдите потом ещё очереди своей под года. Потом из за царапины ехать и ставить машину на месяц в сервис ? Да ни кто обращается даже не будет осознавая это . Прибыль СК) если ущерб выше 400 доплачивать ? Будут взыскивать с виновника? А если у него нет ? Опять многих в долги загонят ) одни минусы . Борьба с мошенниками называется? Они первые мошенники , денег им мало просто . Был бы бизнес убыточный не занимались бы им . У них все направленно на повышение прибыли как в любом бизнесе . Все это отразится на обычных людях ! Мошенники столько не заберают у них чтоб все это создавать . Все это повод и направлено на повышение прибыли . Все ныть начнутся когда с одним бампером придут два раза в СК после дтп а им там скажут ваш бампер мы уже делали и идите домой . Зачем мне ОСАГО если я не хочу ездить на битом авто а хочу продать его в таком состоянии ? Если даже я виноват буду то мне придётся платить сверх

Гость
30 сент 2016 в 02:59

Люди одумайтесь !!! Не виноваты мошенники а ивиновата их жадность !!! У них есть деньги на ремонт и нет денег платить как и раньше с износом? Это все нацелено на получение ещё большей прибыли ! Со стороны конституции нарушаются этим законом все права граждан . Вы это осознаете ? Это произвол ! Мы в этом во все мясо! Ходячие кошельки ! Мы будем страдать от этого , потому что это не будет работать так как должно работать . Все на словах и на бумаге грамотно а по сути все будет через заднее место! И так не все гладко а будет ещё хуже. Не справятся с задачей и ни кто не заставит . Раз уж они не жалеют деньги для продвижения этого закона то сами думайте .

Гость
30 сент 2016 в 07:28

Страховая будет отправлять пострадавшего при ДТП в сервис, а сервису придется доплачивать чтобы сделали хорошо, а не абы как) Вот так и будет. Хочешь чтобы сделали хорошо, заплати мастеру. Не заплатишь "Тестом" залепят, покрасят "Гуашью". Коррупция разрастется и в автосревисах.

Гость
3 окт 2016 в 20:40

Согласен Новый закон -крепостное право водителя для очередного "обдирания" автовладельца страховщиком и разрастание коррупции.
Задолбали уже кругом норовят обмануть тебя в этой стране, кто встроился в эту цепочку обмана тот доволен, а кто нет?

Гость
9 окт 2016 в 16:59

Недавно имел несчастье, попал по ОСАГО. Стаховая долго уговаривала на ремонт, я настоял на деньгах, потом даже предлагала подписать отказ от претензий при перечислении денег в короткий срок, я отказался. Был в сервисе говорят если бы по направлению приехал им бы перечислили меньше и им бы пришлось экономить на мне, и соответственно на качестве. (низкая норма часа + самые дешевые ЗИП) Делайте выводы.

Сергей
12 окт 2016 в 14:11

Всё правильно предлагают!. Пусть лучше деньги которые сейчас жадные СК отдают всяким Шуховцевым пойдут на ремонт моего авто. Тем более предлагается, что износа не будет.
К тому же скорее всего страховщики договориться с официалами, так как те им КАСКО дают.
В общем одни плюсы!

Гость
5 мая 2017 в 19:19

Для юристов выделили поле не паханное, вскоре суды утонут от исков по некачественному ремонту и с не выполнением ремонтов по сроку. Так что страховые держитесь вы сами себе яму углубили.

Гость
23 сент 2016 в 05:03

Зато автопомтавы может быть исчезнут.

22 сент 2016 в 23:48

"...(РСА), указав, что целью этих поправок является борьба с мошенничеством и удобство услуги ремонта для граждан..."
Скажите, вы НОРМАЛЬНЫЕ !!!
Что плохого в "... удобство услуги ремонта для граждан..." или у нас страна не для граждан ? .