СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Микрозаймы очистят от мертвых душ

Гость
29 сент 2016 в 22:22

Вообще нужно запретить микрофинансовые организации. В какой нормальной стране ещё есть кредиты с такими процентами?

Муссяя
29 сент 2016 в 14:22

Да их вообще надо запретить, эти шараги! Скольким людям жизнь испортили!

Григорий
9 окт 2016 в 17:41

Вощее Разводилово это надо прикрывать!!!! дают деньги под 2% В ДЕНЬ это вооще пипец Процентная ставка годовых 360х2=720 % годовых ВЫ ЧТО ТАМ СУМА СОШЛИ!!! Дураков нет. Всем Рекомендую Эти обдираловки обходить стороной!!!!!!

Гость
14 окт 2016 в 16:34

"Е заем" не лучше звучит)

911
21 нояб 2016 в 15:57

Вспомнил анекдот:
- Скажите, а где про невозврат условия в договоре? То есть какая ответственность предусмотрена?
- Ну что Вы, у нас всё на доверии! Если человек взял деньги и не вернул, то это на его совести. И пусть ему будет стыдно когда он предстанет перед Всевышним!
- ХАх, но это ещё когда будет!
- Вот у Вас возврат до 25го. Если 25го не вернули, то 26го и предстанете)

29 сент 2016 в 16:17

"Как отмечает Лига Трупа"
))) Какая прелесть, а?! Возьмешь займ, не сможешь выплатить конские проценты, примкнешь к Лиге Трупов, бгг))

Гость
30 сент 2016 в 09:24

Запретить то понятно что надо. НО. Людей же за одно место не тянут туда брать деньги. Сами идут. Да еще и договора не читают. Много раз наблюдал в ТЦ как люди технику в кредит берут, даже не читают договор с банком, подписывают не глядя. А потом плачутся что мол все плохие и их обманули. Прежде всего сами берущие виноваты, что пошли к ним.

Билли Бонс
29 сент 2016 в 13:16

"Лига Трупа"
четко рисуют перспективы невозвратчикам...

)))

4 окт 2016 в 14:32

Жуть какая ... Лига Трупа))

Гость
7 окт 2016 в 19:05

Лига Трупа очистит от мертвых душ...
А Вам страшно?...

Гость
27 нояб 2016 в 11:37

Конечно, надо закрывать. Это вы здесь все такие умные, а сколько глупых живет ? Они же как дети, их ограждать надо от соблазна. Опять же - с игровыми автоматами. Ну, нет денег сгонять в Монте Карло и все. Живи себе спокойно. В подполье тоже не всех пустят. Помню дедка, бомбившего на шестерке - подвозил, разговорился. Заработает деньги - 10000 старухе сразу отдает, остальные спускает - играет. Говорит, с этим ничего не поделаешь, воли нет.

Гость
2 дек 2016 в 09:12

ЛИГА ТРУПА??? ахахахаха )))))))))))норм название, самое то, в точку

Гость
30 сент 2016 в 09:37

Правильно! Если одиночки бандиты не желают вступить в ОПГ их надо зачистить.

Бывший пермяк
21 окт 2016 в 09:48

70% МФО это стиральная машина для денег. Остаток 30 - развлекуха для полулегального рекета лохопедов. СРО, регулирование... Вы о чем?

21 нояб 2016 в 08:07

Родион Раскольноков действовал эффективнее. Ростовщичество на востоке до сих пор считается преступлением. Поэтому там банки зарабатывают не на %% от ссуды, а предоставляя услуги: оформление документов, чай/кофе/кальян во времы ожидания и т.п. Потому в 2008-м у них кризиса НЕ БЫЛО!

гость
7 янв 2017 в 20:43

оставить только банки а мелкие шараги которые весят на каждом столбе закрыть

Должник
5 окт 2016 в 11:14

Лига ТРУПА ;))

Данте161
28 окт 2016 в 17:35

Лучше бы их вообще позакрывали. Не успел погасить займ, уже коллектора с угрозами звонят каждые 30 минут и днем, и ночью. А то что по закону только два раза должны звонить и днем, им до одного места. Иногда бывало телефон выключал на день т.к. звонит все время какой то непонятный номер каждую минуту. т.е. завершил звонок и сразу звонит, завершил, и звонит и так весь день. сам не мог ни кому позвонить из за это номера

тюменец
10 нояб 2016 в 21:31

кого посадили ? автора или управляющего директора сервиса онлайн-кредитования "Е заем" Лига Трупа?
так долго ни о чем . маразм.

911
21 нояб 2016 в 16:12

микрофинансирование-выгодный бизнес. Каждый квартал число выданных "мелких" займов увеличивается.
Поскольку у нас провозглашена "демократия", то деньги взять кредит под грабительский процент - это право каждого. Конечно, есть ограничения, чтобы неграмотная и "недумающая" часть населения не попадала в кабалу на всю жизнь. 720%годовых ранее насчитали эксперты.На рынке МФО крупные игроки "вытесняют" мелких, и проценты пониже.
Судебная практика также изменилась, теперь неустойку за просрочку платежей можно значительно срезать: если раньше за невозврат 100т.р. с человека законным образом можно было получить 1 миллион, то сейчас 200-300т.р. "всего".
При выдаче таких займов у "крупных" МФО в процент заложен риск невозврата, т.е. даже не выбивая долги по всем невозвратам эта система работает в "плюс". Речь идет о борьбе за "сверхприбыли".
При всей "снижениях" и "урезаниях" неустойки - микрофинансирование очень выгодный бизнес и самый невыгодный вид займа.

21 мар 2017 в 22:35

Кредиты, есть кредиты как их не назови. Все это только добавляет проблем

Ольга
21 апр 2017 в 18:49

Надо ограждать население от искушения брать деньги в любом МФО или МКК, а также вводить тотальный контроль всех начислений, проводок, платежей по всем договорам микрозаймов через сервера Регулятора.

13 февр 2017 в 15:06

Где Вы видели белую схему в банках. Проценты за кредиты это мошенничество со стороны банка. Кто хочет, могу объяснить как банки мошенничают выдавая кредиты. Вы не знаете сколько банки получают денег у ЦБ на ваших договорах.

Наталья
9 февр 2017 в 13:08

а,какого черта они звонят тем,кто не брал кредитов? Мы, что за всех своих ,,родственников,, отвечаем?

Гость
29 окт 2016 в 16:58

Похоже они филиальчики крупных банков))

4 нояб 2016 в 23:53

Лига Трупа - это имя и фамилия. Вот так.

Гость
12 нояб 2016 в 14:19

Как дела ... !? от куда деньги !?

Гость
9 янв 2017 в 15:34

охохохо жадность погубила

Гость
16 февр 2017 в 11:40

"Новость" пять месяцев "висит". Пора сменить пластинку.

Гость
27 июля 2017 в 09:48

Запретить все микрозаймы. Процент высокий. И не по христианский давать деньги в долг с целью наживы. Церковь почему не вмешивается? Весь город загадили объявлениями. Куда попало клеют ДЕНЬГИ В ЗАЙМЫ. Банкам надо кредиты выдавать населению под низкий процент. От 9 до 12% годовых максимум. Тогда и экономика сдвинется

Игорь
4 нояб 2017 в 20:00

Буквенный код российского рубля в стандарте ISO 4217 — RUB, цифровой — 643; до денежной реформы 1998 года использовался код RUR (810). Этот цифровой код — 810 — продолжает использоваться для нумерации банковских счетов и в настоящее время. Подумайте своей башкой, Вы должны платить в 1000 раз меньше.

игорь
4 нояб 2017 в 20:05

Люблю Россию с идиотскими законами, одни пусть платят, а мудрые над ними смеются.

Пичугин Антон Н..
9 янв 2017 в 15:22

Покупай доллары тут в Москве продавай дороже хороший бизнесмен Я мой интерес %

Гость
27 февр 2017 в 15:50

Вообще то МФО предоставляют краткосрочные!!!!!!! займы (на 15 дней в основном), а не кредиты на несколько лет, а если брать краткосрочный займ и год не платить, то извините сами виноваты, вовремя отдавать надо

Гость
1 нояб 2016 в 17:58

Вот народ-то! Как будто их кто-то с пистолетом у головы заставляет брать под такие проценты! Ну не нравятся проценты - не берите! Так нет же! Сначала возьмут. Пропьют, а потом плачут, что им коллекторы названивают. И жалуютя, что проценты большие! А кто брать-то там заставлял? Выродилась нация!!!!

Гость
23 нояб 2016 в 19:26

А я бы этих должников ,за не выплату ,отправлял бы на каторгу .Во -первых ,они виноваты в том ,что прикидываются даунами .Ну типа подписал не читая ,а если не умеешь читать ,так даун и есть .Второе ,чем больше людей ,будет знать ,что стало с теми ,кто не вернул долг вовремя ,100 раз подумают ,а стоит ли брать кредит и так ли он нужен .Делать виноватыми только тех кто даёт деньги ,считаю не правильным .Просто люди беря кредит ,надёются в основном на то ,что его НЕ надо будет отдавать ))Разве не так ?