СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Бизнесмен, купивший городское предприятие, потребовал с мэрии и депутатов 15,5 миллиона рублей
Бизнесмен, купивший городское предприятие, потребовал с мэрии и депутатов 15,5 миллиона рублей

как так то
11 нояб 2019 в 15:59

"на оказание материальной поддержки семьям погибших и пострадавших в ДТП сотрудников зоопарка в размере 300 тысяч рублей" - а причем тут АО "Возрождение"? что за богадельня? Почему мне никакой помощи это АО не оказывает? Может я тоже нуждающийся!

Евген
11 нояб 2019 в 15:07

Я наверное что-то не понял. Или статья так написана.
То есть, новый владелец, купил за недорого предприятие, потому как оно убыточное, и просить возместить убыток?
Так пусть он купит его тогда за дорого, как не убыточное и ему возместят, потом, через суд.

Евген
11 нояб 2019 в 15:14

Для целей налога на прибыль, в соответствии с пп.10 п.1 ст.265 НК РФ, затраты на судебные издержки могут быть учтены в составе внереализационных расходов.
На основании ст.106 АПК РФ, к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся:

денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, специалистам, свидетелям, переводчикам,
расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте,
расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей),
расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления,
другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.
Даже если впоследствии суд не признает часть таких расходов «разумными», это не будет являться основанием для исключения этих затрат из расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль.

Руководитель Дурдома на колесах
11 нояб 2019 в 17:40

Тут скорее личное что то. Купил за относительно дешево ,понял что дело швах ,прежний владелец с хитрецой посмеивался -ну и глаза налились кровью. А адвокатам лишь бы отработать баблишко-понятно что дело безнадега,но у русских-а вдруг! Весь бизнес в стране варится в основном у бюджетной кормушки.