СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)
Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)

22 апр 2022 в 13:25

Не ходя на выборы или бездумно выбирая таких депутатов, электорат провоцирует появление этой оторвавшейся от реальностей, законотворческой массы ГД.

Серега
22 апр 2022 в 09:51

Искусственная конкуренция ни к чему хорошему не приведет. Хорошие рынки и так всегда заполнены. Мы уже давно таримся на угличском, а всякие магниты только молочка прикупить. Да, еще как зайдешь в какую-нибудь Ленту сразу рубля 3-4 оставишь)

Гость
22 апр 2022 в 10:01

Потерялся в реальности депутат, мягко говоря

гость
22 апр 2022 в 10:08

Ага... В половине этих псевдофермерских точек товар из тех же гипермаркетов. В другой половине - от перекупов. Настоящим фермерам некогда на рынке стоять, им работать надо.
Да и точки эти работают в лучшем случае до 14-15 часов. А потом снова надо искать гипермаркет

Гость
22 апр 2022 в 10:35

Глупость несусветная. Во первых какие именно часы вырезать то собрались? Утренние? Так в гипермаркетах с утра итак не густо. Вечерние? Так рынки по вечерам не работают. Дневные вырезать? И сколько? часа два-три? Когда будет окно без оплаты, да домой толком делами заняться не съездить продавцы или поувольняются с какого графика или взбунтуютя, или в суд подадут. Опять же люди на рынки идут именно за тем, что там торгуют, специально ездят за фермерскими продуктами, не считая тех, кто просто близко живёт. Больше их не станет, разве что цены намного ниже будут, а просто так потому что один магазин закрыт, никто на рынок не поедет. Будет куча недовольных людей, но никаких повышений продаж это не принесёт.

Гость
22 апр 2022 в 10:14

Пусть лучше законы перепишет, а не фигнёй страдать.

Гость
22 апр 2022 в 10:17

Гениально, рынков в их былом понятии больше нет, бабки вне закона, лицензию на продажу своих семечек с помидорами надо купить , ярмарки это вообще что-то ненормальное без качества и дорогое. Да и их нет нормальных.

пенсия
22 апр 2022 в 10:46

то рынки закрываем, бабушек гоняем чтоб люди ходили в расплодившиеся ТЦ, то вот наоборот.

Гость
22 апр 2022 в 11:52

маразм крепчал

гость
22 апр 2022 в 12:41

Большего идиотизма, конечно, я ещё не видел. На Европу насмотрелись? Ну так в Европе, на секундочку, в воскресенье тупо ничего не работает, кроме заправок и пары-тройки забегаловок. Рынок, обычно, в субботу, часиков с 8 до 12 на центральной площади города, когда обычные супермаркеты тоже работают и да, он существует, хотя бы как дань традиции, потому что те же фермерские продукты спокойно продаются в ближайшем супермаркете.

Гость
22 апр 2022 в 12:51

Что за бред. Рынки все продали, бабушек с остановок разогнали кто чем и где торговать будет

Гость
22 апр 2022 в 13:12

Это не мера поддержки, а лишение потребителей выбора и нечестная дискриминация конкурентов. Меры поддержки - это дотации и налоговые льготы, которые помогут малому бизнесу снизить цены без потери качества и обеспечить за счет этого дополнительный приток покупателей.

Гость
22 апр 2022 в 13:35

Многие именно в выходной в магазине закупаются на неделю. Не у всех есть возможность делать покупки после работы в силу разных обстоятельств. Снова инициатива сверху из ниоткуда?

Гость
22 апр 2022 в 13:39

Не имеет смысла. В городе есть рынок . Вот пусть депутат его и развивает в размерах ,привлекая фермеров с только лучшей продукцией . И лично контролирует качество . А то даже на рынки свозят закупленные товары ,от оптовиков .

Гость
22 апр 2022 в 17:22

Эффективность работы Депутата ГосДумы определяется по ЧИСЛУ предложенных Законопроектов и выдвинутых инициатив ! Вот сидят и придумывают всякую белиберду, что в голову втемяшется. Сначала повсеместно позакрывали Мини-рынки и Ярмарки в микрорайонах, теперь озаботились конкурентной торговлей Садоводов с Гипер,Супермаркетами. Всё при деле!

Гость
22 апр 2022 в 17:37

Чистое вредительство, - рынки позакрывали, бабшек торгующих разогнали, а теперь за гипермаркеты взялись! 😠 Уничтожают всю инфраструктуру, видно, хотят устроить голодомор. 😠

Гость
23 апр 2022 в 17:25

Депутаты с зпр... Или того хуже.