СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации По подозрению во взятке задержали экс-начальника полиции Рыбинска
По подозрению во взятке задержали экс-начальника полиции Рыбинска

Гость
28 апр 2021 в 09:57

Сингапур не всегда был благополучным государством. Это сегодня его называют чудом, а миллионы туристов и предпринимателей выбирают эту страну для отдыха и бизнеса. Но не так давно подавляющая часть населения небольшого государства жила в нищете. Политик Ли Куан Ю принес перемены, и благодаря его усилиям бедная страна превратилась в одно из самых высокоразвитых государств мира.
Взяточничество, кумовство — бич многих бюрократических систем. Автор сингапурского «экономического чуда», Ли Куан Ю не раз говорил, что для победы над коррупцией нужно быть безжалостным, готовым отправить за решетку родственников и знакомых, если те берут взятки.

Ли Куан Ю не щадил никого. Несколько министров попали в тюрьму за взяточничество. Причем один из осужденных долгие годы был близким другом главы государства.
Сегодня сингапурские чиновники получают достаточно высокую зарплату, чтобы устоять перед искушением и не злоупотреблять служебным положением. Независимые СМИ Сингапура получили возможность стать реальной четвертой властью. Сегодня журналисты внимательно следят за образом жизни, доходами и затратами чиновников, их семей и друзей.

Гость
28 апр 2021 в 10:38

Желтизна редакции зашкаливает.
Получил взятку он как сотрудник водоканала, а не как бывший сотрудник ОВД.

Гость
28 апр 2021 в 11:47

Уже то, что этот бывший полисмен, вышедший на пенсию, не как все люди, а в 51, стал работать директором по корпоративному управлению на «Северном водоканале», вызывает удивление. Видимо, работая в полиции, он получил второе высшее и стал очень нужным на водоканале. Впрочем, как везде и всюду. Это норма у чинуш, они незаменимы и востребованы всегда. Везде умудряются, кроме зарплаты, находить дополнительные источники доходов. Всё им мало. Это стало при едроссне системой.

Гость
28 апр 2021 в 10:57

Мужик уже 14 лет как не сотрудник ОВД. Конечно заголовок "сотрудник рыбинского водоканала попался на взятке" не такой броский. Так давайте я вам идейки накину -- "уроженец города н-ска гребет бабло в мутной воде", "мужик, весивший когда-то 3.600, наживается на коммерсантах Рыбинска".

Гость
28 апр 2021 в 12:36

Мало ли кем он семь лет назад работал.. Сейчас он работал и совершил преступление в должности специалиста "Водоканала".. Давайте ещё вспомним, что в детстве он играл в футбол.. и что ??! Не надо нагнетать страсти к довольно заурядной в наши дни ..взятке !

Гость
28 апр 2021 в 14:16

Ну а чего такого то он совершил? Если наверху дворцами в Геленджике взятки берут,почему в провинции сто тысяч не взять? Вся система выстроена и заточена на коррупцию,это же очевидно

Гость
28 апр 2021 в 10:36

Скорей всего не поделился и все решил забрать себе. На том и погорел. Не учёл, что надо и такими копейками делиться как 100 тысяч.

????
28 апр 2021 в 10:06

Как это уволен? Статья же есть!

Гость
28 апр 2021 в 11:19

Тебя посадют , а ты не воруй

Прохожий
29 апр 2021 в 15:49

Что то не верится, приличная семья, жена из органов тоже.
100 тыс -??? - подстава...
Генеральному не угодил, или мешал...

Гость
28 апр 2021 в 10:38

Какой он свеженький да гладенький. Явно не уработался на госслужбе.

Гость
28 апр 2021 в 10:03

Наверно кому-то дорогу перешёл