СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Не имела нужного образования»: ярославская прокуратура раскрыла детали по делу Оксаны Пиклун
«Не имела нужного образования»: ярославская прокуратура раскрыла детали по делу Оксаны Пиклун

Гость
26 мар 2022 в 16:20

Мэр Ярославля, вообще с ПТУ и ничего.

Гость
26 мар 2022 в 17:35

Вместе с ней надо и того кто ее назначил наказать.

Аноним
26 мар 2022 в 16:17

А почему перед назначением ее никто не проверял? Почему бездействовали правоохранительные органы?

Гость
26 мар 2022 в 16:58

У нас все с ПТУ. Образованные так страну не строят.

Роман
26 мар 2022 в 18:06

Так Еврайка приехал со своим уставом в Чужой Монастырь.

Гость
26 мар 2022 в 19:32

По материалам СМИ проведена проверка. Ну надо же. Это был единственный материал по которому отчего то провели проверку. Сколько писали про глав.врачей в 9 больнице в яокб и не не одной проверки не было этих больниц. Так и скажите по заказу проверили

Гость
26 мар 2022 в 19:11

Что значит начисляла себе необоснованно завышенные премии? Как правило премии выплачиваются подчинённым в качестве поощрения старшим начальником за показатели в работе. Для этого старший начальник издаёт иказ, в котором указывает кому, за что и в каком размере выплатить премию. На основании приказа бухгалтер начисляет премию. Кроме того в организации должно быть Положение о премировании работников организации, в котором тоже должно быть указано за что и в каких размерах начисляются премии. Сначала соблюдайте все эти нормы, начните систематически контролировать их выполнение, а потом возбуждайте уголовные дела. Пока чиновник не начнет показывать свой строптивый характер всех все устраивает. По всей видимости дежурила она не как врач, для этого есть дежурная смена в каждом отделении, а как администратор для принятия управленческих решений и исполнения административных функций в праздничные и выходные дни. Обычно для таких функций достаточно быть в любой момент на связи и физически способным действовать и принимать решения. Кроме того, в организации должна быть инструкция, в которой должно быть указано кто привлекается к дежурству, с какой целью и где должен находиться. Если эти документы были и не нарушались, какие вопросы к герою информации. Если их не было, то и нарушать было не чего было. Проверьте все больницы и МУПы все тоже будет. В России правовой нигилизм на всех уровнях

Суздалка
26 мар 2022 в 19:31

Стать грамотным высококвалифицированным врачом очень трудно. Годы напряженнейшей учебы, годы тяжелого труда, постоянная высочайшая ответственность, постоянная учеба. И какой же настоящий врач наплюет на свою квалификацию, выбросит на помойку свои знания, свой труд и подастся в администраторы? Большая проблема. Описанная ситуация яркая её иллюстрация.

Гость
26 мар 2022 в 16:08

А что теперь скажет самый гуманный суд?

Гончар
26 мар 2022 в 16:15

Проблема кроется в противостоянии местных лисицынских элит с приезжими чиновниками (варягами), которые все больше занимают в гос.устройстве региона ключевые позиции. Недооценка своего окружения в Гаврилов-Яме с учетом того факта, что в основе руководство района подвержено пролесицынскому влиянию (Бирук, Исаев, Забаев, Сергеичев,Кузнецова) сыграли злую "шутку " с Пиклун.

Гость
26 мар 2022 в 16:16

Опа, какая оказия произошла с Оксаной.. Запамятовал, а кто ж такого ценного кадра, поставил рулить местным Депздравом? А кто же направо и налево рассказывал ярославцам, по всем местным СМИ, как они работали рука об руку с Оксаной, и какой она офигенный специалист.. Я бы проверил, этих персонажей, возможно, они все вместе круглосуточно дежурили каждый день почти две недели. Может это нормально для них, а вы просто прицепилась к красотке из чувства зависти..

Гость
26 мар 2022 в 16:52

Где арест?????!?

Екатерина
26 мар 2022 в 20:38

Да все там с з/ по нормально было. Все руководители больницами ее уровня получают такие книги, ещё и больше.

Гость
26 мар 2022 в 21:04

Странно, что только на Пиклун обратили внимание на "качественный" подбор кадров ( по соответствию образования).. И раньше это отмечалось,..и сейчас если посмотреть соответствие профиля должности и наличие образования, то вполне можно вспомнить поговорку:.." Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать.. пирожник !". Что есть,.. то есть.

Гость
26 мар 2022 в 21:42

Многие воруют, присваивают деньги, берут откаты, но не на всех заводят дела. Скажу даже по-другому - заводят дела не потому что воруют и берут откаты, а по другой причине. А уж по какому составу возбудят дело вопрос скорее риторический, был бы человек, а статья найдется. Мадам Пиклун реально кого-то разозлила.

Гость
27 мар 2022 в 13:18

А бывшего руководителя Дзиф почему не накажут, именно он был в курсе и премий и интенсивностей пиклун?

Я не пойму медиков
27 мар 2022 в 14:22

Если з/п у всех врачей бешеная
Так интересно сколько должен получать медицинский работник
Начиная от санитарки, регистратура , медсестра , врач
Чё тогда все ноют что они мало получают
Оказывается у них премиальный фонд везде очень хороший , что глав врач и глав бух от 100 000 и более выписывают себе , главное правильно дебит с кредитом сложить
Как не спросишь щнакомвх врачей они все говорят что они получают зарплату в районе 80 000 - 100 000
и на зарплату в 50 000 они не пойдут работать , а там где премии не дают темболее
Так что чё со всех утюгов писать и говорить что они мало получают , мне кажется стыдно так себя вести
Я понимаю продавщица замучтная то ценник то разгрузи выстави здесь сразу и на кассу в магните пятерке Дикси кое как до 20 000
набирает
В МФЦ тоже они там кое как 20 000
Почта вообще бедная там наверное 15 000

Анна
27 мар 2022 в 15:25

Надо везде почистить менеджеров от медицины. Таких "организаторов здравоохранения" во всех областях России, уверена, что с избытком. Они вообще не нужны. Медициной должны заниматься только люди с профильным медицинским образованием, опытом работы без нарушений.

Гость
27 мар 2022 в 21:17

А кто ее назначил? Евраев!

Гость
27 мар 2022 в 22:23

Посадить :)

Потерявшийся дед
26 мар 2022 в 16:14

жалко женщину, очень хорошая, взгляд манящий!

Екатерина
26 мар 2022 в 20:35

Женщина возглавляла больницу ГМ, сделала там за короткий срок очень много. Человек( пусть без должного образования) , но очень грамотный руководитель. з/ по у всех врачей в регионе бешеная. У нее ещё не самая высокая. Считаю ее преследование грубейшей ошибкой и нарушением прав человека.