СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Баба, дай я встану»: суд обнародовал приговор водителю, насмерть задавившему 3-летнюю девочку
«Баба, дай я встану»: суд обнародовал приговор водителю, насмерть задавившему 3-летнюю девочку

Гость
20 апр 2022 в 18:56

Водителя жалко. Откуда у пенсионера три миллиона? И не отдаст ведь, даже если захочет. Насчет остального... Думаю, фразы "Родители девочки не жили вместе" и "Её мама была в другом городе" всё объясняют. Нужен ли им (был) ребенок? Скорее всего нет.

Андрей
20 апр 2022 в 19:49

А бабку (из-за разгильдяйства которой всё и произошло) они судить не собираются? Надеюсь, водитель подаст апелляцию..

Гость
20 апр 2022 в 19:25

Помимо водителя, здесь ещё вина предприятия чей автобус, руководства в первую очередь.Где на предприятии охрана труда, безопасность, техобслуживание, текущие ремонты, средние??? Их же нет, они на бумаге есть, а по факту??? Директор в этом прямо виноват. В старые времена с него бы шкуру сняли, а сейчас как с гуся вода. Мафия

Гость
20 апр 2022 в 23:05

Привлечь к уголовной ответственности бабушку, сколько раз говорили что с детьми нужно выходить в передние двери только там видно водителям что происходит и к выходу готовится заранее. Водитель заложник идиотизма и моразма старой бабки которая не уберегла ребёнка своей халатностью... Таких маленьких детей нужно на руках выносить ступени для их роста не предусмотрены.

Гость
21 апр 2022 в 09:01

это огромное горе для семьи девочки.. очень жаль малышку. словами не передать.. Но! каждый взрослый ведь знает, что с детьми выходят в переднюю дверь!! всегда!! чтобы их было видно! они могут замешкаться, споткнуться. водитель в каких то случаях и среагировать не успеет....

Гость
20 апр 2022 в 19:36

Родителям пора уже прекратить сбагривать маленьких детей на бабушек. За такими детками надо глаз до глаз. Одно дело дома посидеть или рядом с домом погулять. Другое дело в общественном транспорте. Уже нет такой реакции, как у молодых.

Гостья
20 апр 2022 в 21:49

Бабушка тоже виновата, и родители, что ребёнка сбагрили на старушку тоже. А на трагедии родители заработать, что ли , хотят. Понятно, что у старика таких денег нет и не будет. Миллионами ребёнка не вернёшь!

Гость
20 апр 2022 в 19:52

А всему виной отсутствие воспитания!
Ну какой взрослый выпускает ребенка первым из автобуса!?
Всю жизнь твердили ещё с садика: выходит взрослый первым, ты (ребенок) за ним.

Гость
20 апр 2022 в 20:32

Суд все по делу. Правильно. Водитель виноват, конечно, предприятие тоже, но ведь у предприятия есть директор , про него молчок. Здесь нужна городская власть или совесть директора , он не должен работать на этом месте если такой бардак у него на предприятии творится, ведь аварийных случаев с автобусами трамваями и троллейбусами полно. Что все на водителей валить. Но власти и совести по ходу нету- директор все работает. Страшно ездить на таком транспорте при таком руководителе

Суздалка
20 апр 2022 в 20:19

Никоим образом не комментирую приговор и степень вины участников происшествия. Удивляет одно. У нас каждый первый знает, к примеру, какой должна быть зарплата депутата Думы. А вот кто кого должен пропускать на входе в магазин, по какой стороне пешеходного перехода и тротуара нужно идти, куда нужно вернуть использованную для переноса покупок корзину или тележку в универсаме, - не знает каждый третий, если не каждый второй. Граждане! Учите правила поведения в обществе.

Гость
21 апр 2022 в 08:49

"Суд обнародовал приговор" - название статьи.
Где сам приговор то???

Гость
21 апр 2022 в 10:53

Кто ездит на автобусах и маршрутках те знают и часто видят как людей зажимают дверями, раньше трогаются . Почему это происходит ? Водители не смотрят в зеркала , или смотря мельком , не ждут и не убеждаются что всё вышли. Спешат чтобы быстрее поехать , может в туалет хотят или ещё какие причины , может время , может подгоняют тупые водители бибикающие сзади. Многие в рейсы выходят уставшие , не выспался . Многие сами продают билеты , отвлекаются . Также возраст , перенесённые болезни. Причин такой ситуации может быть много и не именно данной ситуации , а любой другой , которая ещё не случилась . Но всем на плевать , разбирают только то что случилось , выискивают причину , не задумываясь как предотвратить подобное в будщем. Но а зачем, что-то менять это деньги , а деньги жирных олигархов и чиновников в нашей стране важнее чем жизни детей, детей ещё нарожают