СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Адвокат депутата Фомичева — о суде и коррупции в ярославском правительстве: «Чиновниками выстроена система»
Адвокат депутата Фомичева — о суде и коррупции в ярославском правительстве: «Чиновниками выстроена система»

Гость
4 мая 2022 в 20:33

Удивительно, как будто Америку открыли, они так работали и будут работать! Действия прокуратуры конечно тоже наталкивают на мысль.... С какой радости вдруг за взятку сторона обвинения просит понять и простить!

Сергей
4 мая 2022 в 19:59

Фомичев жертва гос контрактов? Значит его нужно понять и простить? Но он не сам пришёл и сдался, а его взяли с поличным, а теперь вдруг??? Он жертва?? Немедленно простить. Так он сейчас и компенсацию запросит за домашний арест))

Гость
4 мая 2022 в 20:13

Скажите, а его многоэтажный коттедж на берегу Которосли, в котором он на балконе с фужером отбывал предварительный срок оправдательного наказания.. будет КОНФИСКОВАН по итогам справедливого Суда ???

Гость
4 мая 2022 в 20:10

А Неженец и Степаненко не знали?
Ай-яй-яй))

Гость
4 мая 2022 в 20:33

Ну блин Америку открыл , все итак всё это знают , любой кто работает с закупками знает что это и как устроено

Зам
4 мая 2022 в 20:34

Там еще кто то замешен? Или все остальные белые и пушистые? Свои законы в нашем правительстве?

Гость
4 мая 2022 в 21:24

При путене только так и будет

Гость
4 мая 2022 в 22:06

Все все знают и все повязаны.Никто сам не уходит,потому что деньги хорошие и никого не увольняют,потому что человек много знает и может рассказать.

Алекс
5 мая 2022 в 09:39

А мы то и не знали, что там творится))) А губернатор и до сих пор не в курсе!

Александр
5 мая 2022 в 10:10

Ни чего личного, просто бизнес. Эта система сложилась ещё в начале нулевых годов и по другому работать они не умеют. Я сомневаюсь, что об этом никто раньше не знал.

Гость
5 мая 2022 в 12:33

Допустим. есть госзакупка носовых платков для всех сопливых детских рыл по всей стране.
Цена платочка - 5 рублей в базарный день. Но в конкурсе прописано условие, кроме, там, ткани, размера, ещё и обязательно вышитая в уголке платка буква "Д" строго установленного зелёного цвета. Глупо? Да. Но в случае чего - готово обоснование, что, типа, Д - это детский, чтобы взрослые видели и не харкались/сморкались в эти платочки. Далее прописывается сроки, по минимуму, чтобы никто не успел навышивать этих буковок, и во время конкурса, о чудо, именно такие платочки в должном кол-ве есть только у одного поставщика (по совместительству являющегося, допустим, тёщей ответственного за закуп чиновника), а цена на них - 50 руб. за штучку. Ну и что что дороже в 10 раз, но тут же буковка (скажут что вышита каждая вручную), да и ткань из экологически чистого хлопка, эксклюзивно завезённого из Новой Зеландии и бла бла бла. Да кто это будет проверять то... И вот миллионы бюджетных денег перетекают в тугой карман чинуши-трудяги.

Гражданин
5 мая 2022 в 12:59

Такая система распила денег налогоплательщиков просто так властью не поделится... Как это изменить?

Гость
5 мая 2022 в 19:13

Взятку дал ,взяо 12 лет.
А я думаю,что же каждый клочек земли продается. Вся Ярлславская область на продаже. На авито куча объявлений. Все продано!

Гость
6 мая 2022 в 07:17

Кого обидел Фомичев? Ты прикалываешься? Помимо того что здесь описано, он ещё много фирм перекидал на этих объектах и строит он исключительно из говна!!! Пусть сидит и подольше!!!

Гость
6 мая 2022 в 09:12

Бедный, бедный Фомичёв. Его скрутили, привязали деньги скотчем к руке и заставили передать взятку.

Гость
11 мая 2022 в 18:38

Уж урлашова Евгения отпустили.бы,а то как-то не очень честно,,уж и Ярославль наказали за выборы урлашова

александр
5 мая 2022 в 00:00

рыба гнеёт с головы....

Гость
4 мая 2022 в 19:52

А неженатеца и тесланенко, хотя бы формально, хотя бы в качестве свидетелей - (д)опрашивали ???
Вроде бы их сфера кураторства???

Гость
5 мая 2022 в 06:28

Вплоть до прекращения дела? Вы в своём уме! Типа не виновен? Сдал подельников. Цирк да и только.

Александр
5 мая 2022 в 17:03

Для чиновников за коррупцию, мздоимство и мошенничество должна быть одна мера наказания - пожизненное заключение без права на амнистию.

Гость
4 мая 2022 в 20:28

желчь и санкции наши всё - с чего хоть решили что весь МКД принадлежит ему? там 6 квартир уважаемых людей так-то

гость
4 мая 2022 в 20:49

а это точно адвокат говорил?) а не балабол какой-то?) кто ж потом к такому защитнику обратится, который все сливает в СМИ

Гость
4 мая 2022 в 22:57

С понтом под зонтом, сам под дождем!

Гость
4 мая 2022 в 23:34

Почитайте что он в "Неравнодушном Ярославле" пишет. Это поведение не депутата, а алкаша из пивнухи.

Суздалка
4 мая 2022 в 23:40

У нас достойные депутаты

Гость
5 мая 2022 в 05:54

Очень хорошо что начали подельников сдавать. Хорошо что и СМИ рассказывает о жулье, казнокрадах разного пошиба.

пфф
5 мая 2022 в 08:11

ну прям жертва режима

Гость
5 мая 2022 в 08:58

Рафик неуиноват, кароч!

Николай
5 мая 2022 в 18:33

До этого молчал, а придали запел и всех сдал в надежде на снисхождение.
А что раньше мешало всех сдать?
Распил денег и мешал.

Гость
5 мая 2022 в 12:04

Вор должен сидеть в тюрьме. (Жеглов)