СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Экс-депутат, обвиняемый в присвоении бюджетных денег: «В такой ситуации может оказаться любой»
Экс-депутат, обвиняемый в присвоении бюджетных денег: «В такой ситуации может оказаться любой»

Гость
17 нояб 2022 в 16:48

Два места, – сказал Остап очень тихо, – в партере. – Кому? – Мне. – А кто вы такой, чтоб я вам давал места? – А я все-таки думаю, что вы меня знаете. – Не узнаю. Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду. – Ходят всякие, – сказал администратор, пожимая плечами, – кто их знает, кто они такие! Может быть, он из Наркомпроса? Кажется, я его видел в Наркомпросе. Где я его видел? И, машинально выдавал пропуска счастливым теа- и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза. Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.

Гость
17 нояб 2022 в 17:37

А глаза такие честные честные.

Гость
17 нояб 2022 в 16:57

Дело не в партиях дело в людях.Тандем полит технологов Паша Исаев и Паша Зарубин в определенных кругах ПАШИКИ! ... группа чай вдвоем.

Гость
17 нояб 2022 в 16:58

А не для того ли вы лезите во власть чтоб оказаться в такой ситуации Других то причин явно у вас нет!!

Гость
17 нояб 2022 в 17:04

Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия!

Гость
18 нояб 2022 в 00:37

так ему и надо

Гость
18 нояб 2022 в 10:44

— Вы кто такой?
— Депутат.
— Стыдитесь! Здоровый человек! Лучше бы работать шли!

Гость
18 нояб 2022 в 10:50

В Советском Союзе значительная часть депутатов избиралась трудовыми коллективами. Получив мандат, они не перебирались с семьями и многочисленными родственниками в Москву, а продолжали работать на прежних местах и на прежних должностях. Лишь во время сессий Верховного Совета они ездили в служебные командировки.

Тогда руководство страны было почему-то уверено, что народным избранникам нет никакой нужды приходить каждый день в Кремлёвский дворец съездов и протирать там штаны, рассказывая друг другу анекдоты, почитывая газеты или просто поплёвывая в потолок. Важные для страны вопросы обсуждали на сессиях, которые проводились 2 - 3 раза в год. Каждая сессия длилась, как правило, лишь несколько дней.

Более того, депутатам Верховного Совета СССР не выплачивались зарплаты. Совсем. Совершенно справедливо считалось, что депутат это не профессия, как стало сейчас, а честь и высокое доверие, оказанное избирателями, что само по себе является лучшим стимулом для добросовестной работы. Народные избранники продолжали трудиться на основной работе и получать там зарплату. Государство оплачивало им лишь проживание в гостинице на время съездов, да расходы на дорогу. Конечно, у них были и определённые льготы, но настолько незначительные, по сегодняшним меркам, что и говорить о них как-то неловко.

Гость
18 нояб 2022 в 11:40

Есть такая профессия - штаны в думе протирать и на кнопку нужную нажимать.

Гость
18 нояб 2022 в 12:00

Взятки на детях-сиротах: в Ярославской области будут судить замглавы Ростова Великого. Как они надоели слуги народа. Ни стыда ни совести нет у людей, которые так поступают по отношению к своему народу.

Елена
18 нояб 2022 в 01:42

Жаль. Разочаровал, хотя и не очаровывал. Не хожу на выборы из-за таких персонажей. Туда идут, чтобы "погреть руки".Так сложилось давно , надеюсь когда-то это закончится.

Гость
17 нояб 2022 в 15:50

Это что ,намек на презумпцию виновности депутатов муниципалитета ?
Однако...

Прямо как Фокс ?...он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному ''вышака'' брать скучно. Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст ?

Спросите у господина Калинина и господина Ефремова - они себя представляют в такой ситуации?

Гость
17 нояб 2022 в 16:03

Конечно невиновный. Как ребёнок. Пополняйте бюджет за счёт налогов хитрый владельцев кафе. А тут просто три копейки в угол закатились. Что за суета!

Гость
17 нояб 2022 в 17:18

Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен.Скажите, где здесь можно видеть товарища завхоза? - вымолвил Остап, прорвавшись в первую же паузу.

– А в чем дело, товарищ?
Остап подал дирижеру руку и дружелюбно спросил:
– Песни народностей? Очень интересно. Я инспектор пожарной охраны.
Завхоз застыдился.

Гость
17 нояб 2022 в 17:29

«Своих не бросаем»: депутаты «Единой России» массово отправляются на фронт.
Члены партии разных уровней приняли решение участвовать в СВО добровольцами...

Гость
17 нояб 2022 в 17:40

А крипто единоросс ( комсомолец+единоросс) в армии служил?

Гость
17 нояб 2022 в 17:54

Еврей пишет с фронта: "Дорогие родители, у меня все хорошо, служу у Буденного в коннице. Прошу вас прислать денег на лошадь. Здесь все ездят на своих." Ответ: "Письмо твое, сынок, не получили. Поэтому денег не высылаем. Смотри, не попади служить в морфлот, чтобы нам не покупать тебе подводную лодку.

Гость
17 нояб 2022 в 18:33

Когда начинает подгорать - вспоминает, что он многодетный отец.

Гость
18 нояб 2022 в 08:51

Все они одним миром мазаны.

Гость
18 нояб 2022 в 10:06

Честные глаза бывают только у собаки когда она просится на прогулку или просит поесть

Гость
18 нояб 2022 в 10:22

Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!

Гость
18 нояб 2022 в 11:19

Некоторые депутаты предложили Алексею Таганову добровольно вернуть земельный участок. «Алексей Владимирович, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Мы обращаемся к мэрии города. Речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции»,— обратилась к Алексею Таганову на заседании муниципалитета депутат от КПРФ Евгения Овод.

Гость
18 нояб 2022 в 11:51

Значит так. Жених согласен, родственники тоже, а вот невеста… ―Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. ... Короче, Склифосовский! ―Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии.

Гость
18 нояб 2022 в 12:46

Как жаль, что походя порой
Я не ценил того, что есть.
Как жаль, что пепел за спиной
И, что потеряно не счесть,
Всего не счесть.
Прошлогодние глаза,
Отшумевшая гроза.
Смотрят прямо в сердце мне
Твои глаза.
Прошлогодние глаза,
И, забыл бы, да нельзя.
Болью в памяти живут
Твои глаза.

Гость
18 нояб 2022 в 15:49

«С рассказом Моисея Не соглашу рассказа моего: Он вымыслом хотел пленить еврея, Он важно лгал, – и слушали его. Бог наградил в нем слог и ум покорный, Стал Моисей известный господин, Но я, поверь, – историк не придворный, Не нужен мне пророка важный чин!

Ольга
18 нояб 2022 в 17:17

Ещё и участок бы в Тверицах им "отвоеванный" У старушки отобрать!!!

Гость
18 нояб 2022 в 17:56

Мне он никогда не нравился. Мутный. Еще этот совет отцов, который перед выборами всегда появлялся. А идея то хорошая. Но должна быть регулярной.