СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Ему не давали спать»: ярославский ученый, задержанный за убийства прошлых лет, написал явку с повинной
«Ему не давали спать»: ярославский ученый, задержанный за убийства прошлых лет, написал явку с повинной

20 мар 2023 в 07:41

УПК РФ Статья 142. Явка с повинной - если явку подписать, это будет служить доказательством совершенного преступления.
УК РФ Статья 302. Принуждение к даче показаний (уговаривание подписать явку с повинной).
УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Гость
20 мар 2023 в 07:00

Ложь.Застенки.Нищета.Молчание
Скрепы Империи Z ла

Гость
20 мар 2023 в 07:27

Лишнее свидетельство тому, как беззащитен простой человек в нашей стране. Проще закатать в острог, сломить морально, унизить человеческое достоинство, нежели грамотно предоставить доказательства и скрупулёзно организовать следствие.

Гость
20 мар 2023 в 08:45

Наделал делов, потом "залег на дно". Ради избежания преследований решил создать легенду , устроился научным сотрудником (скорее всего по блату) изучать жизнь бобров и стабильно получать зарплаты и доплаты, при этом не шибко уставая, а даже наоборот,- регулярно за счет государства, отдыхая на природе в разных уголках страны. Жизнь вроде бы удалась думал он., пока его не взяли..
Следователь рассказал его шансы на ближайшие 30 лет, без явки с повинной.
И он выбрал её..!
Вроде все понятно.😂

21 мар 2023 в 07:44

Оговорили демоны!

Гость
20 мар 2023 в 09:52

А могли бы просто наркотики подбросить

Гость
20 мар 2023 в 20:01

Наши следственные органы не могут раскрыть преступление каторое совершенно 5 минут назад.а тут 20лет.

Гость
20 мар 2023 в 07:28

Сейчас зоны и тюрьмы полупустые , поэтому всех без разбора будут паковать , заполнять то надо кем то ...

Гость
20 мар 2023 в 09:40

Явка с повинной не должна приниматься судом как доказательство

Гость
21 мар 2023 в 03:07

Он написал явку с повинной - для меня это очень странно. Если ничего не совершал, то с чего вдруг?

Гость
20 мар 2023 в 07:48

Русский) Пригожин
Вы обязаны искупить вину перед нами Кровью!!!!
Марш на СВО!!!! УРА УРА УРА

Гость
20 мар 2023 в 09:44

Чужая душа..... В жизни и не такое бывает.

Гость
21 мар 2023 в 23:25

Дыма без огня ,не бывает

Гость