СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд
Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

Гость
22 апр 2023 в 11:24

Когда уже власть сменится, ей Богу так больше нельзя

22 апр 2023 в 13:48

юристы, економисты...
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Хто такие ети представители?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 (ред. от 11.06.2020) "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"

3. К исполняющим функции представителя власти следует относить лиц, наделенных правами и обязанностями по осуществлению функций органов законодательной, исполнительной или судебной власти, а также, исходя из содержания примечания к статье 318 УК РФ, иных лиц правоохранительных или контролирующих органов, наделенных в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от них в служебной зависимости, либо правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Гость
22 апр 2023 в 10:17

Оскорбить такую власть невозможно!
на неё можно только положить

Гость
22 апр 2023 в 11:26

Как там у Бертольда Брехта?... "Власть исходит от народа, но до чего ж она доходит?..." Стыдно. Очень стыдно!

23 апр 2023 в 07:13

25 лет несменяемости привело к репрессивным законам против народа, а что тогда будет дальше? Гражданская

Гость
22 апр 2023 в 10:09

Уехать или зарабатывать в черную. просто Бойкот Всего

Гость
22 апр 2023 в 11:09

Так-то власть в России - это её многонациональный народ, а чиновники - наёмные работники, которые должны делать жизнь людей лучше.

Гость
22 апр 2023 в 12:32

Не поможет

Гость
22 апр 2023 в 12:36

Вот в Казахстане было здорово, когда народ вышел на улицы и задал хорошего перца тамошним чинушам и слабовикам, поубавили им гонор.

Гость
22 апр 2023 в 19:25

Власть уверенно движется к революционной ситуации по Ленину.

Гость
22 апр 2023 в 11:52

Бертольд Брехт Зонг о власти из пьесы "Добрый человек из Сычуани"
Власть исходит от народа,
Но куда она приходит
И откуда происходит,
До чего ж она доходит?

Что за митинг? Живо слазьте!
Кто-то спрашивает что-то,
Задает вопросы кто-то
Почему-то отчего-то.

Тут, конечно, дали власти
Очередь из пулемета,
И тогда свалился кто-то
Как-то сразу, отчего-то
Повалился наземь кто-то.

Власти ходят по дороге —
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге…
Эй, да это ведь народ!..

Гость
24 апр 2023 в 16:10

Они своими поступками сами себя оскорбляют

Гость
24 апр 2023 в 16:17

А зачем кого-то оскорблять?

Гость
24 апр 2023 в 19:11

Противно это все уже, и очень давно. Всегда возникают вопросы к людям любыми путями желающих там работать.
Наверное они хорошие люди..

Гость
24 апр 2023 в 21:40

А ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ И УНИЖЕНИЯ НАРОДА БУДЕТ СТАТЬЯ? ИЛИ НАРОДА НЕТ- ЕСТЬ ПРОСТО СТАДО

Гость
22 апр 2023 в 11:51

К власти любого уровня, то есть к чиновникам, то есть к государству, надо относиться с чувством уважения, пиетета. Государство это основа, гарантия существования нас как народа. И давно пора за клевету, неуважение, оскорбления чиновника посылать уголовников на расчистку Беломорканала. Только так может существовать страна.

Гость
22 апр 2023 в 11:03