СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ярославского банкира признали виновным в превышении полномочий и разглашении тайны. Сколько ему дали
Ярославского банкира признали виновным в превышении полномочий и разглашении тайны. Сколько ему дали

Гость
22 мар 2024 в 13:42

Правосудие где?

Гость
22 мар 2024 в 12:57

Раз.два.три!
Правосудие продано за 9 рублей покупателю из третьего ряда.
Диллинджер

Гость
22 мар 2024 в 13:52

А за что его, мы так и не поняли, за то что Еврей, или Украинец? За Банк то ему, фактически предъявить нечего?🤔

Гость
22 мар 2024 в 17:32

Молодец, что не признал вину. Действовал по инструкции. Так и должны работать честные люди.

Гость
22 мар 2024 в 17:44

Странная история, для понимающих в кредитно-финансовых вопросах

Гость
22 мар 2024 в 20:03

Отделался лёгким испугом...
А бутылку коньяка стыбришь, посадют....

Гость
22 мар 2024 в 17:15

Тухлое дело и похоже не бескорыстное.

Гость
22 мар 2024 в 16:46

Согласен с комментарием,что надо было копаться не в законных действиях Ильи Гофтмана, который отстаивал интересы не только банка , но и государства . Почему истец обратился в ФСБ? Это же не терроризм, и не измена государству. На мой взгляд это спор двух хозяйствующих субъектов и не более. Подобного рода нарушения рассматривает Следственный комитет или МВД. Почему не было обращения в головной офис в Москве? Просматривается желание иметь резонансный процесс . Почему из процесса выведены фигуранты из правительства Ярославской области? Нашлись серьёзные покровители? Не получилось,а закрыть не позволяет боязнь признать свою ошибку. Всю ответственность по надуманному преступлению возложили на честного банкира. Три года человеку не давали нормально жить. Посадили в тюрьму, не позволяли работать и приносить пользу своей организации. Результат судебного разбирательства, приговор и сейчас свидетельствуют об имеющемся давлении на суд со стороны заинтересованных лиц. Надеюсь,что призывы президента страны к правоохранительными органам не кошмарить бизнес и в данном случае возьмёт верх. Уверен в невиновности Ильи. Справедливый оправдательный приговор, при дальнейшем рассмотрении в соответвующих инстанциях, должен положить конец этому надуманному обвинению.

22 мар 2024 в 14:56

Никакого нарушения законодательства не было. Акции все банки всегда могут взять в залог. Это право банка, боятся отдать акции в залог только жулье, которое не собирается возвращать кредит. А этом направлении суду и органам надо было копать. А Илья - честный человек!

Гость
22 мар 2024 в 19:42

Президен еще на собрании в честь 95-летия Верховного суда, призвал реформировать судебную систему, повысить независимость аппеляционных инстанций, что бы региональные власти не имели рычагов влияния на суды. Вот и посмотрим какой вердикт вынесут суды высших инстанций по делу руководителя территориального отделения банка выполняющего свои обязанности в соответствии с должностними инструкциями, исключая нанесение ущерба государственному банку.

Гость
22 мар 2024 в 19:50

Странное, непонятное дело с самого начала. Странно, что не оправдали.

Гость
24 мар 2024 в 15:57

«Хороший» прецедент для банкиров)). Заемщик за вас решит должен он давать залог или нет)))
Иначе - условник!

Гость
23 мар 2024 в 09:28

Что то мне эта история напоминает, историю, учёного из Борка, Цветкова. Тоже абсурдное дело. Спас учёного ВВП. Сразу назначили "справедливого" следователя и дело прекратили. Остался вопрос. Как ответят те кто заварил эту историю, за 11 месяцев СИЗО, за испорченное здоровье учёного и его близких? До тех пор пока не будет серьёзной, реальной, а не декларируемой ответственности сотрудников правоохранительных органов за такие дела, граждане буду от них не защищены.

Гость
23 мар 2024 в 09:45

Мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.

Гость
22 мар 2024 в 13:04

А что так мало? Я не нацмен, но... Фамилия подсудимого говорит сама за себя. Ещё раз повторюсь: я не нацмен.

Гость
22 мар 2024 в 16:49

Суровый приговор!