СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации От элитной жизни до руин: жилые корпуса Ярославской большой мануфактуры выставят в аренду по рублю за метр
От элитной жизни до руин: жилые корпуса Ярославской большой мануфактуры выставят в аренду по рублю за метр

Гость
18 июля 2022 в 08:49

"При этом собственник здания привлечен к административной ответственности за проведение работ по сохранению объекта без разрешения,..."
Вот и вся суть работы чиновников.

Г. Ширшикова
18 июля 2022 в 12:41

Заинтересованным лицам и представителям Администрации надо съездить в г.Тверь. и узнать как они решили эту проблему. У них такая же мануфактура и корпуса были заброшены сейчас реставрируют, квартиры прекрасные, снаружи дома -- красавцы. Значит можно решить эту проблему. Сносить что то просто, а сделать из старого новое, красивое -- руки надо приложить...

Очами видно.
18 июля 2022 в 08:33

На протяжении более 300 лет, со времен Петра 1-го, Ярославль, Ярославщина и окрестности были донором для реализации разнообразных идей правительства по освоению новых территорий. Но, похоже, этот ресурс исчерпался. Это похоже на посаженную картофелину, пожухшую, высосанную, но давшую жизнь десятку новых, молодых картофелин. Участь этой картофелины - догнивать.

Елена
19 июля 2022 в 09:20

Фильм "Вор" снимался на фабрике "Красный Перевал". Осенью 1996 года во время с,емок я брала интервью у Павла Чухрая именно там.

den
18 июля 2022 в 14:35

Ломать не строить...

Саша
18 июля 2022 в 15:56

Лучше бы сделали асфальт ул.Калмыковых полностью и другие как из прошлого века. Уже на ул.Семашко тоже что-то делают с заброшкой. А эти заброшки еще больше упала крыша, и уже на одно объекте работают с весны 2021года,уже успели всех достать то нарушают пожарку жгут мусор, то эта долбежка, мусор не вывозят захламляют территории и незаконно складируют у мест УК. Теоритически целесообразнее строить заново. Но строить элиту на фоне наших старых домов и склепов где УК нихрена не делает это варворство. Наверное еще не сносят то,что это тоже достаточно затратно. Почему в центре не строят там же полно домов призраков и все идет по швам. Потратят деньги на здания,и что в итоге. Много ходят в эти маги,бутики,кафе которые есть в Династии??😅

Александр
18 июля 2022 в 17:16

Институт. Лекция по ОБЖ. Профессор:

— Вы — прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?

Студенты:

— Вызвать скорую!

— Вызвать полицию!

— Сообщить родственникам!

Профессор:

— Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе полиция приедет за вами.

Гость
18 июля 2022 в 22:15

Машков в фильме «Вор» вылезал в окно дома по ул.Советской, 6 (со двора). Уж такие вещи стыдно не знать.

Гость
18 июля 2022 в 23:09

Восстановить под жилье. Один из корпусов пример того, что это возможно. Ну лучше кирпичных домов ничего не придумали...

Алексей
19 июля 2022 в 08:43

Мои предки, начиная с прадеда и прабабки жили там. Приехали из
Ярославской губернии. Бабка родилась в 1913 году. Мы пржили там до расселения в 1980 году. Все прелести может и были прелестями, но только для тех, кто только что из деревни приехал.

Виктор
18 июля 2022 в 09:48

Попросите денег у Собянина, он не знает, куда потратить имеющиеся.

Гость
18 июля 2022 в 09:27

Да снесите вы эти развалины , ни какой дурак не будет восстанавливать чтобы был первоначальный вид , и наши чинуши только палки в колёса вставляют

Гость
18 июля 2022 в 08:02

В названии улицы ошибка

Гость
18 июля 2022 в 09:46

В России увеличилось число закрытых компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которые основаны на данных ФНС.

«С марта по июнь 2022 года, когда в отношении российской экономики начали действовать жесточайшие санкции Запада, в России закрылись 113,5 тыс. коммерческих предприятий — на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявили аналитики."

Гость
19 июля 2022 в 09:53