СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Разбитые окна и горы мусора: гуляем по самому красивому селу России с непарадной стороны
Разбитые окна и горы мусора: гуляем по самому красивому селу России с непарадной стороны

23 окт 2022 в 17:51

Неприятно читать, автор видит вокруг только грязь!
Лучше было бы привлечь больше туристов интересными сюжетами про Вятское.
Там много интересного в музеях, приятно гулять по селу.
Спасибо тем, кто вложил столько средств, чтобы восстановить старинные здания.

23 окт 2022 в 10:17

Так и у нас так же, если заглянуть во дворы исторической части города. Да везде так.

Гость
23 окт 2022 в 08:22

Да у нас везде так , только ширма, оболочка начищенная , со времён потёмкинских деревень ничего не изменилось . В Ярике так же всё , плиточку в центре перекладывают , чтобы туристам показать , а внутри города во дворах дороги как после бомбёжки, а если и сделают по какой перед выборами , так на пол года до весны и всё по новой. Тут недавно про мужика что на проводах повис писали, съездите домик поснимайте, в подъезды зайдите, в тамбуры

гость
23 окт 2022 в 09:51

Да вы не показали что там было и как стало. Попробуйте сами сделать хоть тысячную долю, а потом ищите мусор по закоулкам. Мелочи доделают. Немало у нас красивых сел и деревень и наверняка мечтают о судьбе Вятского. Только мало у нас меценатов. Денежные люди многие вышли из деревни, но деньги везут иностранцам.

Гость
23 окт 2022 в 10:26

Люди стараются, вкладывают деньги, что то делают, а не пишут глупости как автор этой статейки.

Гость
23 окт 2022 в 12:01

Алёна, ждём фото вашей квартиры с открытыми дверцами шкафов 👍

Гость
23 окт 2022 в 12:17

Лучше бы сделали репортаж, что было и что стало с Вятским. Церковь стояла в руинах, а теперь картинка. Да и остальные здания на центральной площади. Приезжаешь - и глаз радуется. То, что внутри разместили рестораны-отели-музеи - это же хорошо! Старинные здания
продолжают жить, за ними ухаживают. Новостроек в Вятском нет, стараются поддерживать дух того времени. А движуха какая в Вятском стала! Одна Казарновская какой вклад внесла. Не во всяком селе проводятся конкурсы международного уровня! И заметьте, никто её силком туда не зазывал жить, это было её решение.
И лучше бы побольше таких мест и таких неравнодушных людей, думающих и вкладывающих в свою страну.
А заросли на природе выискивать - большого ума не надо...

Гость
22 окт 2022 в 22:41

Русская деревня. Обычный сюжет.

Гость
23 окт 2022 в 08:22

Ну так и в Санкт-Петербурге чуть войти внутрь двора- совсем другая картинп

Андрей
23 окт 2022 в 17:08

Статью нужно озаглавить "Свинья грязи найдёт"😎

Гость
23 окт 2022 в 11:01

Автор не умеет писать на серьезные темы, наверное. Поэтому ищет плохое там, где его не так много. И это не зависит от Жарова, а от нашей культуры и бедности.

Гость
23 окт 2022 в 12:03

А комментарии с просьбой выложить фото из квартиры автора резко затирают 🤣🤣🤣 что-то здесь не чисто...

Гость
23 окт 2022 в 13:11

Погуляйте по Парижу... Вот где гадюжниик...

Света
23 окт 2022 в 14:59

Так можно всё показать с изнанки. Так хочется что нибудь , гадостного нарыть.

Гость
23 окт 2022 в 19:24

Можно подумать за бугром не также. Везде все одинаково.

23 окт 2022 в 09:14

Любая попытка написать комментарий не совпадающий с позицией сайта сразу пресекается удалением..... Хороший вы себе мирок построили. Вместо актуальных репортажей, дешевый хайп на мелочах. У редактора дома тоже можно было сфоткать за унитазом....

Гость
23 окт 2022 в 09:35

На какая же это , извините, " Лучшая российская деревня "?? Где можно было увидеть в русской деревне :..Гостиницы,..Рестораны,..Музеи,..Концертный и Выставочный залы и др. Просто искусственно создан новый туристический Комплекс на руинах увядающего села.

Аня
23 окт 2022 в 19:38

Любители собирать негатив.

За державу обидно...
23 окт 2022 в 10:15

Признали музеем!? Для жителей это приговор! Любой ремонт внешнего вида строений будете согласовывать с архитектором,а производить его разрешено только реставраторам! А что касается неухоженности и мусора и в стародавние времена так было и отходить от исторической точности вам никто не разрешит...

Гость
23 окт 2022 в 11:00

Да прсмотрите в черте Золотого крольца какие огражления у госучреждения здравоохранения. За примером не надо далеко ходить, аювот оно рядом в поле зрения. У б-цы Семашко (ул.Семашко,7 и 7норп 2)основную часть ограждения по периметру пеменяли, а на оставшиеся 10 секций из бетонных плит не хватило решетчатого ограждения(эта часть ограждения выходит на жилой фонд МКД и пешех. и автодорогу по ул.Красноперекопская, дд.3 и 4). Считали, да видно ошиблись, а на территории за этим огражлением, между прочем зеленый газон и величавые деревья с роскошной кроной и ёлочки. Такую мелочь исправить осталось, чтобы не было наклеек и надписей, которые периодически закрашывают. А с внутренней стороны блоки покрыты плесенью и ржавчиной. Чья зона ответственности в столице Золотого кольца? Кто доведет до ума и завершит замену на решетчатое огражление, тогда не будет надписей, т.к. на решетчатом никто не рисует - площадь маловата.

Гость
23 окт 2022 в 22:22

Алёна,вот какая у Вас цель была,когда Вы эту грязь собирали и публиковали? Говорят,что человек транслирует то,что у него внутри и еще-красота в глазах смотрящего. В таком случае мне искреннее Вас жаль. А фото у Вас красивые,фотограф Вы,наверное,хороший,в нужное бы русло....

Гость
23 окт 2022 в 12:05

Вся Россия такая, все в упадке, разрушено, и везде грязь и мусор + толпы мигрантов с юга

Гость
23 окт 2022 в 08:52

Вы ещё во многих местах там не были)

Игорь
23 окт 2022 в 22:42

Языком болтать не мешки ворочать...Если автора очень заботит состояние дворов Вятского пусть лучше поможет материально.

гость
23 окт 2022 в 11:57

главное - это показуха! а что за ...не видно!

гость
23 окт 2022 в 13:17

Это вы ещё село Великое не видели.Вот где развалины в самом центре.(Гавриловямский р-н)

Гость
23 окт 2022 в 19:05

Было село, в селе жили крестьяне, они гордились своим трудом. А сейчас село населено гардеробщиками и дворниками…..
Всех этих благотворителей гнать бы надо взашей!

Костёр
23 окт 2022 в 23:36

Что загребают руками, да всё под себя для амбиций и собственного тепла? Загребают, согласно русской поговорке-ЖАР. Уверен, что лет через десять-пятнадцать там всё затухнет, ставлю 1000000 руб.

Гость
24 окт 2022 в 01:09

Умеите только языком грязь баламутить, а вы попробуйте в частные дома средства и труд вложить- охринеете. И кто вам право давал в частные домовладения влезать?

гость
24 окт 2022 в 09:53

А теперь пусть автор напишет статью где по-другому, где с лицевой и изнаночной все одинаково, где парадный вход не отличается от черного, где хозяйка собирает праздничный стол каждый день и где мишура на елках висит круглый год. Автор Вы о чем? Ведь даже Вы на улице один человек, а в сортире или у себя на кухне, извините, другой. Есть такое понятие как задний двор, не, не слышали?

Турист
24 окт 2022 в 12:42

В Вятском нужно поставить до кучи памятник ,,Блохе"о которой так здорово поёт певица Л.Казарновская ,сразу и интерес возрастёт.

Печально
25 окт 2022 в 19:44

Исторические памятники, государственное наследие должно быть доступно не только у кого денег много

Гостья
23 окт 2022 в 09:23

Вот это да!Позор для для красивой деревни России.

Дарья
23 окт 2022 в 13:33

Респект за статью! Одна из немногих статей про жизнь Ярославской области. Журналисту успехов желаю!

Гость
23 окт 2022 в 08:52

Молодцы, что написали, кто-то же должен об этом говорить и указывать на необходимость исправления.
Только будут ли поправлять...

den
23 окт 2022 в 14:50

Потемкинсике деревни.. Давняя традиция

Улена
23 окт 2022 в 15:17

Очень хорошо, что есть такие меценаты, жаль, что их немного. Я была в селе, когда были руины. Жаль было такую красоту. Теперь можно увидеть возрожденный центр, работающие музеи, праздники. А сами жители, что, в своих сараях и дворах прибрать мусор не могут? Свой забор поправить? Лентяи!

Деолигия
23 окт 2022 в 16:40

Это обыкновенная "потёмкинская", картонная, унылая деревня, созданная для освоения (разворовывания) бюджетного бабла... в каждой области есть такая самая красивая деревня, это модно))) был там один раз в компании москвичей и питерцев, все был в шоке, от не интересности, унылости и вторичности...

Гость
23 окт 2022 в 17:39

Музеи для туристов - это хорошо, но когда были там, решили посмотреть как люди живут. Живут в нищете. Наверно, жители для села - это главное? Или я чего-то не понимаю?