СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Это экологическая катастрофа»: река в Ярославской области обмелела и покрылась масляной пленкой
«Это экологическая катастрофа»: река в Ярославской области обмелела и покрылась масляной пленкой

Мария
30 июня 2022 в 14:32

Если масло в Переславле, значит и ноги от туда растут. Нерль начинается от озера Сомино а впадает в озеро р. Векса. Непонятно, где обмеление и где масло плавает. А то что плотина на Нерли в д. Хороброво построена для родственникаиЧубайса (запрудили), он покатался на лодке (Лисавы) да и помер. А теперь плотину отдали в частные руки," мутному " из Хороброво, где он перекрыл подход и подъезд к реке, вооружённая охрана, прислуга и тд. Вообщем всё как обычно. Реку испоганили после строительства плотины, так что кто там масло слил??? Грустно видеть как земля пропадает без надзора. Когда был колхоз хоть какая то жизнь была, а сейчас сплошная "демократия", всё по волчьим законам.

Павел
20 июля 2022 в 15:04

Редакция, обещали следить за ходом проверки "Мы продолжим следить за этой историей.", где продолжение расследования?

29 июня 2022 в 20:49

если это сделано намеренно, это-настоящее преступление против экосистемы.

Гость
29 июня 2022 в 20:30

Некто не чего делать не будет, река нерль давно требует надзоора и очищения, ну власти плюют на ее, она не разу не чистилась хорошо, а власти не до реки она заросла вся им лишь бы деньги, а исправлять ситуацию некто не хочет

Гость
29 июня 2022 в 21:03

Уверен что скажут что всё в норме, ну есть небольшие отклонения, так как наверняка занесли уже кому . В лучшем случаи если найдут виновных , вынесут им административный штраф 3000 р

Гость
29 июня 2022 в 21:22

Все, что могут сделать, - это взять анализы.

Диллинджер
29 июня 2022 в 23:30

Как всегда в новостях.проявят озабоченность и направят ноту протеста

Андр
29 июня 2022 в 23:14

Плотина там уже лет 25, и за 25 лет никто не чесался. А за это время она как раз в болото и превратилась. Ходят мысли, что на плотине там стоят генераторы, а следовательно, профит для владельца в виде бесплатного электричества. Кто и с какой целью эту плотину четверть века назад соорудил - также не понятно. Сносить ее однозначно!!!
Хотябы по техническому состоянию

Гость
29 июня 2022 в 20:09

Пробы взяли, завтра все выяснят и исправят.

den
30 июня 2022 в 00:16

Как обычно, никто не виноват

Гость
30 июня 2022 в 10:06

А в Ярославле в выходные дышать нечем, и уже в будни поздно вечером что-то сбрасывают. Властям и экологам нет дела. Люди мрут, рост онкологии

Гость
30 июня 2022 в 21:24

Депутат Н.Валуев быстро разберется со " слугами народа"!?

Александр
1 июля 2022 в 00:23

Господа прокуроры и следователи, начните наконец то заниматься и реально сажать на приличные сроки, тех кто в подобных вещах виноват, пора уже, 30 лет не обращали ни на что внимание и давали слабину.

Владимир
1 июля 2022 в 13:27

Неужели у вас репортеры в Ярославле так не образованы? Копируют одну и ту же новость по всем новостным сервисам. Это нормальное состояние для лужи. Не нужно даже брать каких то анализов. Река может быть чистой, если имеет течение, или подземные родники. Видимо истоки реки не имеют больше притоков, образовались в другом месте и утекает все там. А в вашем месте образовалась застоявшаяся лужа. Это ее нормальное состояние.

Наталья
2 июля 2022 в 07:53

Проживаю в Дер Григорово .вода в реке стала очень грязной. В это лето ещё не купались.
До того как поставили в Хоробровео плотину речка была просто прелесть .
Чистая .
А сейчас .? Ничего святого у людей нет