СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ярославский ученый — об опасных насекомых, которые массово уничтожают деревья: «Москвичи завезли»
Ярославский ученый — об опасных насекомых, которые массово уничтожают деревья: «Москвичи завезли»

Гость
28 июля 2023 в 10:10

От москвичей только мусор и вред всей стране

Почему всегда кто-то объясняет почему наступило некое событие, но нет кого-то в мэрии, кто занялся решением проблемы?
Мэрия, алё.

Гость
28 июля 2023 в 13:48

Был самый зелёный город на Волге! А теперь что? Да, весь вред, что городом и областью управляют люди, ненужные в Моске и МО((

28 июля 2023 в 11:32

А чего опрыскать то нельзя чем нибудь?

Гость
28 июля 2023 в 07:22

горзеленхоз-главный враг города

Гость
28 июля 2023 в 09:38

Правильный уход - это в том числе недопущение сброса к стволам деревьев снега, обработанного зимой реагентами. В Москве совсем иная ситуация - деревья окружены высоким бордюром, снег оперативно собирают и вывозят. А у нас при Слепцове за пару лет все деревья погубили.Кроме того, световые гирлянды тоже вносят свою лепту.

Гость
28 июля 2023 в 22:34

Все беды от москвичей .

Гость
28 июля 2023 в 17:45

В СССР помнится , постоянно опрыскивали деревья и обрабатывали от клещей.Сейчас видимо деньги остаются на бумаге ,типо все провели ,как с лифтами ,поэтому,все запущено и никому нет дела до природы и до чиновников .,которые должны .это делать.

Гость
28 июля 2023 в 19:35

А еще деревья белили раньше,это то же помогало и защишало от вредителей,теперь почему то этого не делают

Гость
28 июля 2023 в 21:00

Главный враг всего и всех в Ярославле, это пришлая власть

Гость
28 июля 2023 в 08:10

Спилить все и превратить в парковки.

Гость
28 июля 2023 в 09:12

Уже много лет пишу про тополиную минирующую моль, что жрёт соки листьев тополей и каштанов. По городу уже сотнями мертвые и ослабленные тополя торчат, все в полусухих листьях в черных точках от личиночных мешков, но мэрия слепа.

Гость
28 июля 2023 в 11:18

Экология нарушена, вот вредители и размножаются. Зато американский клен сам растет, заполняя собой все пустоты.

Гость
28 июля 2023 в 08:11

Жить надо отдельно от заразных и чужих

Гость
28 июля 2023 в 08:11

за наши деньги они нам завозят одну заразу и горе

Гость
28 июля 2023 в 08:18

Так липы эта желтопузая крылатка вроде не жрёт?
А их спиливают, профилактика?🤔

Гость
28 июля 2023 в 08:50

изумрудной узкотелой златкой

Гость
28 июля 2023 в 11:16

Да это всё ремонтники корни подрубают, они и есть главные вредители!

Гость
28 июля 2023 в 17:04

Не пускать их сюда да всех делов

Гость
29 июля 2023 в 19:44

Некомпетентность Горзеленхоза на
протяжении ряда лет. Тополя омоложивали на ул.8Марта у дома 4, а теперь их уже нет, т.к. погибли, аналогично и по другим адресам. Из тополя "специалисты"пытаются сделать сосну или другую поробу дерева?
Съэкономили на уничтодпеии жучков на одном дереве, теперь полгорода заражено. На Перекопе от Комсомольского моста до ост.Всполье, а также по обе стороны моста через Кавардаковской ручей (ул.Носкова) стоят уже не беревья, а скелеты, ни листвы, ни коры. До каких пор они будут там находиться, пока кому на голову не упадут или на проезжающую машину с пассажирами ? ? ?

Гость
29 июля 2023 в 19:58

Ярославль подтверюдаю в 70-е годы был самым зеленым и чистым городом, помню как учитель на уроке ботаники говорила, что наш город занимает одно из первых мест по озеленению, потом со временем запустили, деревьев с густой насыщенной кроной все меньше и меньше, да и с ручной уборкой было на отлаоенных от центра улицах было чище. Почему не практикуется корчевание пней после выпиловеюки деревьев, которые потом прорастают в растопырку !!!

Гость
29 июля 2023 в 20:11

На территории больницы Семашко (ул.Семашко, 7а) погибли два дерева, т.к. после падения нескольких секций бетонного ограждения в 2016г. или 2017г.(после ливня) не вывезли с территории, а оставили лежать под деревьями до настоящего времени. За 5-6лет корни деревьев не получаьи должного питания, поэтому к 2023г. на глазах засыхают. А бетонные плиты заросли сорняком, траву не косят за зданием больницы, где засыхают деревья. Чем занимается адмиристрация больницы, включая завхоза, который только на работу приходит и его подчиненные?

Гость
29 июля 2023 в 20:17

(продолжение о Семашко)
Да, а деревья-то выросли с густой зеленой шикарной кроной на любование всем, а теперь одно уже погибло, а другое погибает. Обидно и досадно за такое отношение к природе на своей территории администрации больницы.
Несвоевременный вывоз блочных секций ограждения привело к гибели шикарных деревьев...

Гость
3 сент 2023 в 10:32

Смешно. Я проехал от Краснодара до Питера. Кругом погибли старые Ясеня. Причём тут жуки? Я считаю причина в погодных условиях. Весна была настолько холодная и сырая,что пропал именно ясень. Также пострадали вишни,черешни,слива,абрикос. А вот яблони с трудом,с грибковыми заболеваниями,но пережили кошмарные весну и лето 2023

Гость
28 июля 2023 в 08:07

В Сочи на олимпиаду тоже завезли пальмы с вредителями,и через год там высохла знаменитая тисо-самшитовая роща,памятник природы.

Гость
28 июля 2023 в 20:23

И в Москву и в Ярославль он завезен гастарбайтерами:
Я́сеневая изумру́дная узкоте́лая зла́тка — вид жуков-златок, происходит из Восточной Азии.