СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Виновато жаркое лето? Власти рассказали, почему в Ярославле массово гибнут деревья
Виновато жаркое лето? Власти рассказали, почему в Ярославле массово гибнут деревья

Гость
2 авг 2023 в 07:00

А сколько погибнет деревьев на площади Труда рядом с фонтанами. Кстати, там уже треснула только что уложенная новая плитка, на ещё не сданном объекте. Работают с заведомо некачественным материалом. Почему не гонят такого горе-подрядчика из города? Сроки срывают, некачественными материалами
работают. Таким дорога только в реестр недобросовестных поставщиков должна быть.

Гость
2 авг 2023 в 06:33

в россии всё гибнет массово и деревья и люди(

Гость
2 авг 2023 в 07:11

очень много погибло деревьев на территории детского сада хожу мимо вижу спрос с заведующей за безопасность детей сад находиться у Рабочего сада на Перекопе

Гость
2 авг 2023 в 07:15

Всё идёт по Плану
-Царёк Масковии-

Гость
2 авг 2023 в 07:14

Может дело в экологии, а не в каких-то букашках.

Гость
2 авг 2023 в 10:00

а гирлянды тут при чëм?

Гость
2 авг 2023 в 12:14

Разгадка простая - полная некомпетентность чиновников, которые ответственны за уход за деревьями.. Достаточно посмотреть, как варварски их "опиливают"

Гость
2 авг 2023 в 12:29

А техногенное воздействие-это что? то что на нас сверху сбрасывают???

Гость
2 авг 2023 в 12:52

А поливать не пробовали деревья или ума нет на это? У нас в г.Краснодаре поливают...

Гость
2 авг 2023 в 15:55

"Мы спросили в мэрии Ярославля, сколько средств было выделено на 2023 год на борьбу с насекомыми. Ответа не последовало."
Ответ и так ясен - нисколько

Гость
2 авг 2023 в 16:53

1) Изначально высаживают близко друг к другу;
2) Высаживают виды "от балды", без учета сочетаемости;
3) Не заполняют посадочные ямы плодородным грунтом;
4) Не производят регулярную санитарную и формирующую обрезку как положено, просто варварски кромсают взрослые деревья.

Гость
2 авг 2023 в 19:24

Для чего раньше белили деревья,
правельно от вредителей защищали,а так же в жаркие дни поливали и обрезкой занимались Сейчас этого не делают, вот и результат.Кроме того,клены и березы неплохо, но листвы и грязи от них,да к тому же береза для аллергиков плохо. В Калининграде например ставка больше на хвойные деревья,даже во дворах между домами ели.Есть улица Еловая, например..Все правельно листвы и грязи меньше и хвойные деревья богаты фитоцидами.

Гость
3 авг 2023 в 07:31

Хороший повод появился, чтобы свалить проблему на погоду. Рубль падает, видать, тоже, от жары.

Гость
2 авг 2023 в 08:52

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Проще всего свалить на какие то внешние обстоятельства. То как у нас "омолаживают" деревья - больше похоже на "очищение" инквизиции. Приезжие из других городов сильно удивляются такому "ноу хау".

Гость
2 авг 2023 в 08:54

Зайцева, это не статья, а переливание из пустого в порожнее.

Гость
2 авг 2023 в 09:23

Всё у них упирается в деньги.Бабло-любу молчанову на увеличение зарплаты быстро нашли а здесь...

Гость
2 авг 2023 в 17:08

В 2023 лето жаркое?! Вот такая вот причина гибели зеленых насаждений?

Давайте уточним:
сколько сотрудников в Отделе охраны окружающей среды и зеленого хозяйства Департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля имеют профильное образование?

Там вообще есть люди с дипломом Московской государственной сельхозакадемии им. Тимирязева, Московского государственного института леса и т.п. по специальности "Садово-парковое и зеленое строительство"/"Ландшафтная архитектура"?

Очень прошу журналистов поднять эту информацию. Потому что по моему впечатлению от общения с этими мадамами, они липу от ольхи не отличат :(

Гость
2 авг 2023 в 17:15

Не в жарком лете дело.А на сколько оно было жарким вопрос другой. Проблема в том, что организацию, которая должна осуществлять уход за зелеными насаждениями превратили в уборщиков итог ни уборки ни ухода за растениями.

Гость
2 авг 2023 в 17:22

Парковому строительству в России более 300 лет. За это время изучено вообще все: что в нашем климате сажать, как сажать, с чем сажать, как ухаживать, как реконструировать... В 20 веке для городских условий даже выведены специальные сорта и гибриды деревьев, устойчивые к загазованности и засолению почв. Но неееет, идиотам всегда что-то мешает сделать как положено.

Госсподи, да даже просто откройте местные "Правила благоустройства г. Ярославля", где черным по белому указано: под дерево посадочная яма шириной 1,5 м и глубиной 1 м засыпается плодородным грунтом. Вы много таких ям видели? Они липы и клены в песок тыкают в ямки на штык лопаты :(

Гостьсергей
8 авг 2023 в 14:10

На ул.Свердлова , в Бутузовском бульваре больше половины деревьев сухие, скоро будут падать.!!!!!

Гость
14 сент 2023 в 09:20

Это что-то массовое. В Москве то же самое сейчас. Еще весной, когда начинало все зеленеть, было видно, что есть много посохших, мёртвых деревьев. С середины лета на себя обратили внимание деревья (преимущественно каштаны), листья которых стали сохнуть, скрючиваться, будто бы "ржаветь". Ближе к осени проблема усугубилась - теперь видно, что большинство деревьев, которым положено к осени начать желтеть, стоят с сухими коричневыми листьями. Это явно ненормально и бросается в глаза. Такая беда затронула множество деревьев, не только каштаны. Очень печально на это смотреть, не имея возможности ничем помочь.