СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Расплодились токсичные водоросли: ученые просят не пить воду из озера в Ярославской области
Расплодились токсичные водоросли: ученые просят не пить воду из озера в Ярославской области

17 авг 2023 в 09:41

Кто-нибудь пил воду из Волги?

Гость
17 авг 2023 в 07:25

озеро пахнет как страна

Гость
17 авг 2023 в 09:11

Первое - река Вёкса не впадает, а вытекает из озера Плещеево!
Второе - чушь про водоросли и смех о влиянии жары, ее не было!
Поливать из пожарок реку - это как муравей пописал в пруд и усилил течение)))
По цвету воды видно, что в ней сотни миллиардов одновременно погибших бактерий обитающих на дне в иловом отложении.
Вопрос - почему они погибли одновременно? Чем лечили озеро, которое всегда лечило себя само?

Гость
17 авг 2023 в 08:04

А то что у вас в анализах зашкаливает кишечная палочка? А ртуть?
Купание и питье из такого водоема должна быть категорически запрещена. Вы что волны холеры ждёте? У вас нормы СанПиН 2.1.5.980-00 далеки от реалия.

Гость
17 авг 2023 в 08:09

У нас природоохранное законодательство очень слабое. Национальный парк с таким статусом должен охраняться государством и все требования по использованию должны быть жёстче, меры по надзору за состоянием должны быть кратно оперативнее, а наказание за нарушения - кратно больше и неотвратимей.

Гость
17 авг 2023 в 08:34

А кто-то рядом хотел дачки понастроить, ха-ха

Гость
18 авг 2023 в 11:31

О Запахах.. сегодня ВСЮ ночь на Московском проспекте воняло химикатами.Такое продолжается уже пол года. Кто то из производственников ПОДЛО в вечернее и ночное время травит воздух отходами своего производства . И никому дела нет . И все молчат

Гость
17 авг 2023 в 08:25

Зайдите а гугле карты и вы увидите что озеро Неро всё пересохло, а Плещеево очень сильно обмелело. Дальше будет только хуже - воды не хватает.

Гость
17 авг 2023 в 13:20

жители били тревогу, а надзор начал суетиться гораздо позже.....

Гость
17 авг 2023 в 15:53

ох, Сережа Сережа.. что ж ты в нулевых не радел так за Отчизну..

Гость
17 авг 2023 в 16:30

Уважаемые вы пишете:"Анализ выявил небольшие превышения, к примеру, по железу и марганцу. " хотя в анализе колиформные бактерии превышают более чем в 20 раз. Будьте любезны перечитайте документ который опубликовали. Не позорьтесь!

Гость
17 авг 2023 в 20:06

Ежу понятно, что водоросли разводятся на канализации.

Гость
18 авг 2023 в 09:24

Лучше бы на своих землях порядок наводили, чем на чужих разрушали.

Гость
18 авг 2023 в 09:27

Водоросли массово размножаются когда сливается канализация в больших количествах

Гость
18 авг 2023 в 13:40

Это казни египетские.

Гость
14 мар 2024 в 15:42

Вот интересно,по трассе м -8находиьтся несколько озёр начиная от Ростова Великого,теперь же по этой трассе находится р Нерль в нескольких км от Плещеево,так вот еслиб все озёра были приведены в порядок такого бы не происходило,при том что все озёра включены в реестр природных ресурсов