СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Тонны отравленной земли: почему застопорилась работа по ликвидации «зеленого масла» в Ярославле
Тонны отравленной земли: почему застопорилась работа по ликвидации «зеленого масла» в Ярославле

Гость
31 янв 2024 в 08:32

Главное почаще менять законы, тогда можно трубы не менять, а просто составлять проекты ежегодно.

Гость
31 янв 2024 в 09:01

Сомнительно, что в регионе есть специалисты которые даже техзадание грамотно составят на такой сложный проект... Скорей всего, таких исключительно мало. Разговоры чиновники разговаривают - типа деятельность ведётся, денежки осваиваются. А результата по-видимому не видать ещё много-много лет... Да и, кстати, не особо проверяем он здесь, опять же без привлечения очень хороших и независимых специалистов. Чего там в земле сколько осталось - а ты пойди разберись...

Гость
31 янв 2024 в 11:20

Соберите эти тонны земли и вывалите у мэрии и губернатора- сразу зашевелятся в разрешении проблемы. Берите опыт французских фермеров.

Гость
31 янв 2024 в 17:58

Вместо того чтоб строить мост,лучше бы леквидировали отраву которая травит Волгу, и жизни людей, а также рыб,и все живое

Гость
31 янв 2024 в 08:36

За чей счет банкет?

За счет тех кто там все загадил и с доходами скрылся, или за счет налогоплательщиков?

Гость
31 янв 2024 в 15:30

Зелёное масло, или фурфурол, не побочный продукт сажевого завода, а его сырье. Выпускался на НЯ НПЗ, ныне ЯНОС. Садовый перешёл на иное сырье, а фурфурол не парки ещё долго стояли полные, установка 17/2 работала долго. Вот и нашли куда спрятать...

Гость
31 янв 2024 в 17:52

Не кто не брал проб воды в том месте,и это выщвает много вопросов к органам власти Ярославля и прокуратуры

Гость
31 янв 2024 в 10:53

"мэр" и мэрия НИЧЕГО не делают !

Гость
31 янв 2024 в 17:46

Ну и чего Миронов обещал несколько лет леквидивровать эти зелёные масла,выделялись деньги,так и все, теперь пришли другие варяги и также все обещают решить,Володин орал из думы что Терешкова должна Полетт чтоли чтоб эти зелёные масла леквидировали,все на одном и том же месте не кто не может решить эту проблему,это экологическая катастрофа дамба замедленного действия.

Гость
31 янв 2024 в 17:47

Это зараза травит всю Волгу

Гость
31 янв 2024 в 17:51

Там наверное уже и ликвидировать нечего кроме зараженного грунта

Гость
31 янв 2024 в 20:43

Сколько нужно ждать неизвестно

Гость
31 янв 2024 в 20:43

Мы столько лет ждём,этого уже 2024год и толку ноль,власть бездействует она не способна решить таких проблем,даже уже Патрушев приезжал,и все на одном и том же месте ???когда эта бомба замедленного действия уже исчезнет одному богу известно, что будет дальше,очень много вопросов, ну властям плевать они не справляются не могут нечего сделать кроме как получать деньги налогоплательщиков!!!

Гость
31 янв 2024 в 20:53

От Властей нечего не дождаться,мэр только может сидеть и получать деньги, также нас уверяли в уборке города но и это тоже они провалили,не справились из года в год снежная каша иттрамплины из снежных валов...Но миллионы уходят не пойми куда вместо уборки... Люди оплачивают ЖКХ услуги вместо этого все как было так и остаётся

Гость
31 янв 2024 в 22:29

Ниже этих ядовитых масел по течению забирает воду для питья Ярославский водоканал. И от этой химии вода не очищается. А потом мы эту воду пьём.

Гость
31 янв 2024 в 07:21

интересно, а буйные, утверждающие, что с 1953 г завод находился в руках частников, найдутся?

Гость
31 янв 2024 в 21:10

Я бы поставил на месте загрязнения газовую печь и годами, не торопясь, выжигал загрязненную землю до получения инертной массы. Которую вывозил бы на строительство дорог. Думаю, затраты были бы невелики.

Гость
31 янв 2024 в 11:26

Загадили, нагадили ,отравили,набили карманы и теперь люди должны травится Видимо сильно влиятельные и богатые,раз мер не принимают к утилизации этой отравы С весной опять все потечет в реки,соскребсти пока все в замороженном виде.

Гость
31 янв 2024 в 17:50

Это канечно бомба которая рано или поздно пойдёт в Волгу, а может оно уже течёт не кто точно не знает ведь,текут ли эти зелёные масла в Волгу или нет,ну скорее всего они текут за столько лет, все прогнило,и канечно все течёт в Волгу

Гость
31 янв 2024 в 20:48

Подождите на этом месте золотое сердце Ярославля построиться !!!

Гость
31 янв 2024 в 17:50

а наследники Орлова не хотят в ликвидации этой катастрофы поучаствовать?

Гость
31 янв 2024 в 17:59

Это зараза

Гость
31 янв 2024 в 20:47

Это точно

Гость
31 янв 2024 в 20:54

Отвратительно

Гость
31 янв 2024 в 21:04

Как вы думаете сколько ещё должно пройти лет ,чтоб эту заразу убрали или леквидировали эту отраву...

Гость
31 янв 2024 в 21:07

Это канечно секрет

Гость
1 февр 2024 в 10:31

Сдается мне что кому-то приглянулся участок земли на берегу.... Хотят за счёт города и фц все почистить и потом застроить)))).... Вангую - там построят ЖК.
На Невского могильник никого не интересует, там в центре жилого района все ок)))), брагино не интересно.

Гость
2 февр 2024 в 11:48

И на этом полное благоухание?

Гость
31 янв 2024 в 21:13

У нашей оппозиции одна забота. Устроить шум и базар по любому поводу. По любому!