СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Вместо Скоково: под Ярославлем хотят построить новый мусорный полигон
Вместо Скоково: под Ярославлем хотят построить новый мусорный полигон

13 мар 2024 в 08:48

И ведь не свалка какая-то разного г... мусора, а ПОЛИГОН(!), а на это уже потребуются немалые денежки из наших карманов, т.е. из бюджета, которые можно быстренько "освоить". 😁

ость
13 мар 2024 в 08:04

Нашли самый лёгкий и наваристый способ утилизации. Закопал и забыл, а денежка течёт в карман и делать ничего не надо...... А все говорят загнивающий запад, там социальнее мусор утилизируют......... И не засирают реки и леса.......

Гость
13 мар 2024 в 08:38

А Маасковское г овно как возили к нам, так и возят, и возить будут!

13 мар 2024 в 14:05

Чистый регион... какое ироничное название для конторы, которая тащит в регион московский мусор...

Гость
13 мар 2024 в 08:45

У власти в области и городе временщики, не планирующие жить в области, их дети и внуки здесь не будут жить. Поэтому им плевать на экологию в регионе (хоть плевки и запретил).

Гость
13 мар 2024 в 07:59

"формируются земельные участки для потенциального перевода в земли промышленности с целью повышения экономического потенциала поселения."
🤣😂🤣 Главное правильно преподнести! Якобы все для блага населения. Не спят бедные,заботятся о народе, чтобы уж точно до пенсии не дожили.

Гость
13 мар 2024 в 08:01

Ярославцы проглотят. Это не северные люди, которые умеют сплотится и отстоять Шиес

Гость
13 мар 2024 в 08:49

Ярославская область становится все менее и менее комфортна для проживания. Губернаторы м мэры меняются, как перчатки. Для пришлых вахтовиков - это лишь часть ступеньки в карьерной лестнице. Надолго здесь никто из них не планирует задержаться. Где живет семья губернатора?

Гость
13 мар 2024 в 08:18

История этого полигона начинается так же как и на Шиесе. Всё шито-крыто, власти уверяют, что ничего не происходит, а стройка уже идёт. В ЯМР такой большой запрос на участки для жилищного строительства, кладбище сделали, теперь свалку городят.

Гость
13 мар 2024 в 08:03

Спасибо за заботу, скоро будем первып по онкологии.

Гость
13 мар 2024 в 08:02

мало мы первое место по раку занимаем????

13 мар 2024 в 09:13

Мало в Ярославле проблем с экологией и так уже завоняли, зас....и заводами весь Ярославль. Давайте ещё полигон. В Москве бы у себя там делали

Гость
13 мар 2024 в 08:26

Хорошо придумали, москосвским помойкам чтобы по суринскому не ездить, а то они там бедные долго в пробках стоят, и сразу у гаврилов яма свернут на Южную улицу и на полигон

13 мар 2024 в 11:26

" формируются земельные участки для потенциального перевода в земли промышленности с целью повышения экономического потенциала поселения."

После этой фразы, Платоновский Котлован, можно считать соцреализмом

Гость
13 мар 2024 в 07:35

каждому своё
Центральная Россия используется по полной - кладбища и свалки, всё идёт по плану

Гость
13 мар 2024 в 07:34

наконец нашлось занятие для внуков народа победителя 😡

13 мар 2024 в 16:32

Туда от Москвы ближе возить.

Гость
13 мар 2024 в 09:28

Варяги во власти бесстыдно используют Ярославскую область как свалку для ядовитых отходов. В регионе и так самая высокая заболеваемость онкологией, а после этого станет с экологией еще хуже. Временщикам во власти плевать на жителей, на наших людей, на наших детей. Варяги пришли в область, набили себе карманы и пошли дальше в другой регион. Зачем такие чужаги во власти?

13 мар 2024 в 09:21

Пора бы уже серьезно заняться переработкой отходов, а не сваливать всё и зарывать под землю. Всю планету уже з...и(((

Гость
13 мар 2024 в 09:34

вроде обещают всё поднимать сельхоз, а тут деревню мусором заваливают
логичные какие

Гость
13 мар 2024 в 09:35

Место выбрано, чтобы из Москвы везти мусор удобнее было?

Гость
13 мар 2024 в 08:55

Т.е. губернаторы других регионов, соседствующих с Москвой, не дают развернутся в своих регионах сынишку. В Ярославской чиновники встречают с распростертыми обьятиями

Гость
13 мар 2024 в 09:47

Спасибо огромное губернатор.

Гость
13 мар 2024 в 10:07

надо было на выставке достижений в Москве, новую ярославскую помойку изобразить, это же очередной прорыв ? Хотя нет, это стабильность

Гость
13 мар 2024 в 10:42

А когда перерабатывать начнем мусор? Всю планету уже загадили

Гость
13 мар 2024 в 11:21

Путин где пенсия 1200,💲

Гость
13 мар 2024 в 11:42

Плодородные земли сельхозназначения и животноводства,решили превратить в мусорный полигон, вы что творите,где глава района,гл. ,поселения,что творите,полигону не быть.

Гость
13 мар 2024 в 11:48

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Гость
13 мар 2024 в 08:57

Ярославский СФР радостно потирает руки в предверии грядущей экономии

Гость
13 мар 2024 в 09:39

Интересная у нас утилизация и переработка мусора: закопать.

Гость
13 мар 2024 в 09:48

Где мусор, там и Чайки!

Гость
13 мар 2024 в 11:38

Завалили Ярославль мусором из Москвы !

Гость
13 мар 2024 в 11:42

Москва хочет завалить Ярославскую область дерьмом.НЕТ!

Гость
13 мар 2024 в 12:54

Странно что назвались чистый регион,а не щисьтий регионь

Гость
13 мар 2024 в 12:59

Ну если там такой полигон запилят, то проблему с нехваткой кладбищ надо решать ооочень оперативно. Или совместят?

Гость
13 мар 2024 в 16:23

Протесты против строительства мусорного полигона на станции Шиес — экологические протесты в Архангельской, Вологодской областях и Республике Коми, начавшиеся в 2018 году.
Цель протестов — прекращение строительства полигона и завершение мусорной реформы в России.
Полигон предназначался для складирования твёрдых бытовых и промышленных отходов, вывозимых из Москвы и ряда других регионов западной части России.
Протесты проходили в различных формах, включая палаточные лагеря, экобессрочки, митинги, одиночные пикеты и интернет-активизм.
В результате протестных действий цели были достигнуты: правительство Архангельской области расторгло контракт с ООО «Технопарк», проект свёрнут

Гость
13 мар 2024 в 16:21

Проект по строительству мусорного полигона на Шиесе закрылся после долгих протестов местных жителей. Временный глава Архангельской области, в отличие от предыдущего, прислушался к мнению людей. Для Шиеса эта самая настоящая победа: борьба за чистоту длилась с 2018 года. И протесты не были напрасными.

Гость
13 мар 2024 в 16:31

Интересные вы люди. А куда по-вашему свозить мусор из Москвы и МО ? И вообще, кто вас будет спрашивать ? Таких свалок намечено на 2024 год много. Рядом с д.Дертники будет полигон ТБО. Там вообще люди только с колодцев и небольших скважин питьевую воду имеют. Детский сад, школа в паре километров, жилые дома. Рядом болота, речка, водозабор озера Вашутинское. Полно народу вокруг живет. Вы думаете их спросили ? Да они, до сих пор, не знают, что у них скоро под боком вырастет.

Гость
13 мар 2024 в 17:10

Против полигона. Где это сказать?
За московский мусор ничего не выполнили, обманули всех

Гость
13 мар 2024 в 19:43

Мусор надо сжигать в природном газе. Получать энергию и инертные стройматериалы.

Гость
13 мар 2024 в 23:38

В России 90% твёрдых бытовых отходов (ТБО) депонируется, то есть свозится на свалки.

Гость
14 мар 2024 в 06:53

Обещаем переобещать обещанные обещания. Единая Россия💩