СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «В планах не было»: губернатор опроверг слухи о строительстве мусорного полигона под Ярославлем
«В планах не было»: губернатор опроверг слухи о строительстве мусорного полигона под Ярославлем

Гость
13 мар 2024 в 18:31

До окончания выборов, всех успокоил, а там, как карта ляжет!😂

Гость
13 мар 2024 в 17:32

А куда же завод Скоково,что уже не справляется с мусором???Или опять Москвичи везут свой мусор к нам в Ярославль???? Почему мы строим заводы'), а другие регионы везут свой мусор сюда к нам????Может нужно сказать людям правду????

14 мар 2024 в 07:33

Завтра закончат обещать.И будет все как было ...

Гость
13 мар 2024 в 17:34

Зачем мы перебатываем чужой мосор с других регионов????и городов, почему мы не можем сами свой мусор перебатывать,у нас во дворах не убран мусор,так мы ещё и чужой принимаем????

Гость
13 мар 2024 в 19:12

Из полигона Скоково всё течет в реку Нору и в Волгу без очистки. Почему власти Ярославля принимают мусор Москвы? В Швеции давно стоят мусоросжигательные заводы с замкнутым циклом. А рядом- жилые дома, которые отапливаются теплом от этих заводов. Почему нет заводов с замкнутым циклом по переработке отходов в Московской области для переработки своего же мусора?

Гость
13 мар 2024 в 21:40

конечно завод нужен со стоками в водоемы,что бы превысить рекорд области по онкозаболеваниям.

Гость
13 мар 2024 в 18:04

Строим заводы при этом страдает экология,и люди живущие в городе от запахов,и всего вредного отсюда онкология,рак,все другие заболевания, потому что от воздуха лишь одна отрава ,вода тоже отравлена,вот и получается одно делаем здоровье людей гробите,хотябы сажали деревья или лес который бы мог очищать воздух чтоб выбросы были экологичными не только фильтры стояли,ну и надо чтоб зелень была вокруг, а получается ровным счётом на оборот ,мы первые по онгологии и раку,

Гость
13 мар 2024 в 18:28

Как же так ? На стадии согласования ? А, ранее, в СМИ прошла информация, что под Ярославлем уже в 2025 году начнет свою работу мусороперерабатывающий завод. А, за 2024 год, будут построены два сортировочно-накапительных полигона ТБО. Один из которых будет размещен в Ростовском районе, близ д.Дертники. Кому верить ?

Гость
13 мар 2024 в 18:31

Врать в крови у губера.
Вопрос с обманутыми дольщиками он то же решил (по его мнению)
А площадку отдают питерской фирме и что она там делать будет вот это вопрос - Толи мусорный полигон, то свалку радиоактивных отходов.

Гость
13 мар 2024 в 19:52

Подождите, а Хартия что? Она должна была построить такой завод!

Гость
13 мар 2024 в 21:40

Говорит в планах не было, ничего не решили, а зонирование участка уже меняют

Гость
13 мар 2024 в 21:11

76 начинает вонять желтухой

Гость
13 мар 2024 в 22:00

Деньги есть на всё, кроме заводов по переработке отходов.

Гость
13 мар 2024 в 23:10

Надо исходить из реальных целей ,Ярославль являемся первым городом по раку и онкологии, цыфры и данные не публикуются по тому что каждый первый болеет раком ,при этом что Правительство Москвы говорит о здоровье людей, детей,и старшего поколения вместо этого мы имемм онколгию,вместо чистой Волги грязную воду, которая не отвечает не одним нормам санпина,так чего мы добивается если губим себя и своих детей, а кто то собирает деньги???

Гость
13 мар 2024 в 23:13

При этом что нам каждый раз общают Чистую Волгу???,в итоге мы смотрим доугое

Гость
13 мар 2024 в 23:13

Пищевую промшленность строить надо, а не мусор свозить к нам из других городов.

Гость
13 мар 2024 в 23:12

Когда говорят о очищение Волги, а в итоге мы видим другое, возду загрязнён, все вырубается

Гость
13 мар 2024 в 23:18

Или это слова

Гость
13 мар 2024 в 23:18

Где же продолжение национальной программы??? Чистая Волга,чистые реки,Озёра???

Гость
14 мар 2024 в 06:07

Современное изложение информации на юридическом языке непонятно для граждан и толкуется властью как кому выгодно.

Гость
14 мар 2024 в 07:52

Хотелось чтобы губернатор и мэр были наши родные ярославские чтобы есть с кого спросить за землю и экологию. Пример волончунас. Ведь все после правления в Москву на повышение

Гость
13 мар 2024 в 21:46

Мусор надо сжигать. Но местные оппозиционеры, всюду сующие свой нос, выступили против этого разумного предприятия. Теперь имеем проблему.

Гость
13 мар 2024 в 17:36

Может нужно экологические заводы строить где то в лесах ,чтоб там шла переботка,а не в Волгу текли остатки мусора,и всего остального???

Гость
13 мар 2024 в 22:24

„Умные люди не бывают злыми, злость предполагает ограниченность.“ — Жан-Поль Сартр
Заходя в автобус прям чувствуется, что у нас люди с элитарным тонким остроумием. Обратите внимания когда поедите домой после работы. Это и есть ответ почему Ярославль там где он есть.

Гость
13 мар 2024 в 23:16

Не понятно какое может быть здоровье нации,если эти полигоны без всяких фильтров, без инфраструктуры для того чтоб была вокруг зелень, и далеко от жилых домов,вот и получается, круговорот какой то

Гость
13 мар 2024 в 17:23

не надо делать из Михаила Евраева врага народа, деньгами и властными ресурсами , да той же полицией распоряжается москва
Губернатор не прикажет полицаям ловить наркоторговцев

Гость
13 мар 2024 в 19:26

Михаил наш человек!

Гость
13 мар 2024 в 17:34

Не одного ответа

Гость
13 мар 2024 в 18:05

Канечно канечно

Гость
13 мар 2024 в 21:42

В Шиесе тоже под предлогом строительства МПО всё начиналось, по такой-же схеме и у нас мутят

Гость
13 мар 2024 в 23:10

И это проблема

Гость
13 мар 2024 в 23:16

Мда

Гость
13 мар 2024 в 23:54

Опасность свалок заключается в том, что происходящие химические реакции между различными компонентами ТБО, а также биохимические процессы приводят к образованию токсических соединений и становятся источниками инфекционного заражения. Свалки подвергаются воздействию атмосферных осадков, что ведет к образованию сточных вод. Обогащенная токсическими соединениями вода проникает в грунт, где загрязняет уже грунтовые воды.

Гость
14 мар 2024 в 13:40

Этому...верить нельзя!

Гость
16 мар 2024 в 17:05

Господа, надо обязательно обратиться к Терешковой! Рядом еë малая Родина-Никульское, она имеет политический вес, она поможет!

Гость
13 мар 2024 в 19:49

Полигон нужен - это богоугодное дело.