СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Уже работает ФСБ»: депутат Госдумы заявила о потраченных впустую миллионах в Ярославской области
«Уже работает ФСБ»: депутат Госдумы заявила о потраченных впустую миллионах в Ярославской области

Гость
8 мая 2024 в 17:07

Только позитивные новости, а их собственно две!
1. Отопительный сезон может быть продлён и после 13 мая.
2. Очередное повышение тарифов на жильё.
Они нажруться когда-нибудь, или...? Если кто знает, скажите когда?

Гость
8 мая 2024 в 17:14

Ворье во власти Ярославской области наглое и уверенное в безнаказанности.Эта муля с якобы плохим проектированием уже оскомину набила.В каждой стройке-ремонте применяют этот прием.Вспомните путепровод,вспомните третий мост,школу и т.д. ит.п. А ФСБ ярославское странно бездействует.

Гость
8 мая 2024 в 17:27

Дороги некачественные,тротуары,переделки переделанного,благоустройства липовые закрытие и продажа исторических зданий за копейки,,вообщем правит годами городом одни и теже

Гость
8 мая 2024 в 17:27

Покажите виновных , и всяких протэже которые воровали Вор должен сидеть в Тюрьме,Ярославская власть не знает границ, они нас травили и отравляют а вам хоть бы что они делали вид что делают всякого рода оздоровления в итоге травили и отравляли вы даже не слышали и только теперь очнулись вам самим то не смешно???

Гость
8 мая 2024 в 17:28

Вы очнулись когда все украдено???

Гость
8 мая 2024 в 17:32

Мы строили, строили и наконец построили! Похоже это из той же оперы, что и дамба в Орске.

Гость
8 мая 2024 в 17:34

А разве уход с должности освобождает от ответственности за действия, совершенные должностным лицом в период работы?

Гость
8 мая 2024 в 17:37

Бобры виноваты...

Гость
8 мая 2024 в 17:48

Надо же, как неожиданно !?

Гость
8 мая 2024 в 17:51

При коммунистах проектных организаций было явно многовато. Но в них был небольшой процент высококвалифицированных профессионалов. Проектные институты в 90-ые годы почти все были ликвидированы. И профессионалы ушли на улицу, затем на пенсию. А смены им нет. Теперь пожинаем результат. Найти грамотного проектировщика, тем более проектный коллектив, невозможно. Уверен. Муниципальные чиновники в нынешней ситуации не виноваты.

Гость
8 мая 2024 в 17:53

Ну почему же в пустую, посмотрите какие дорогие машины, красивые особняки и обеспеченные квартирами дети и жены

Гость
8 мая 2024 в 18:44

Нужно было сделать заказ проекта, поставку стройматериалов и оборудования, и выполнение самих работ в дружественном нам Китае, силами китайских рабочих, а не у местных, тогда бы все было сделано вовремя, качественно и в срок. А так.......

Гость
8 мая 2024 в 18:54

Как это можно, муниципалитет не верно данные на проектирование выдал, ведь это не правда. Проектировщики на то и проектировщики, что собирают данные по местности и рассчитывают мощность. Другое дело, что сейчас учить уже некому, ушли те люди. Во всех сферах - медицина, архитектура, промышленное проектирование - упадок полный!

Гость
8 мая 2024 в 19:10

Нужно наставничество во всех сферах развивать, поощрять тех, кто делится опытом

Гость
8 мая 2024 в 19:13

Все от того,что законы слабые, никто ничего не боится ,кругом все свои да наши и отделаются испугом.

Гость
8 мая 2024 в 19:19

Все эти комиссии особого доверия тоже не вызывают. У них (чаще всего) уже есть установка.
Но, думаю, все так и есть.
Беда в том, что чиновники (часто не компетентные) не несут никакой ответственности...
Ну, уволят... Но возьмут в другом месте...
Вот и "едим"...

Гость
8 мая 2024 в 19:28

Ярославская область-вороватая , ищите коттеджи у тех , кто занимался этими проектами . ☺️

Гость
8 мая 2024 в 19:28

Времена династии губернатора Мир?

Гость
8 мая 2024 в 19:28

Безнаказанность,безнаказанность,безнаказанность,правит всем этим!!!

Гость
8 мая 2024 в 20:14

Вот такая программа "Чистая Волга"!

Гость
8 мая 2024 в 20:25

Не занесли?

Гость
8 мая 2024 в 20:39

ну это и следовало ожидать.

Гость
8 мая 2024 в 20:45

Обьекты сданы в 2020 году при губернаторе Миронове, он был в должности до октября 2021. Видимо, в т.ч. и за эти "заслуги" повышен в должности. После нынешнего губернатора и мэра, как и после предыдущих, надо полагать, что тоже много нелицеприятного вскроется?

Гость
8 мая 2024 в 20:59

"В ком есть и совесть и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он; А вору дай хоть миллион -
Он воровать не перестанет.
И.А. Крылов ("Крестьянин и лисица")

Гость
8 мая 2024 в 22:06

Рабочую группу по очистке Волги возглавляла уважаемая Терешкова Валентина Владимировна, а Владимир Владимирович обещал ей очистить Волгу, но что - то как всегда пошло не так .

Гость
8 мая 2024 в 22:17

Надо смотреть выполненные работы,качество примененных материалов, ,согласно проекту ,наверняка чего то нет и с экономили или заменили на более дешевые

Гость
8 мая 2024 в 22:35

А вот то, что заложили при Сталине, до сих пор служит верой и правдой. И виновных бы нашли, и исправили бы все в кратчайшие сроки.

Гость
8 мая 2024 в 23:01

А в России реально, плохо с проектированием, образование пгс яйца выйденного не стоит. Образование проектировщиков сводится к тому, кто кому взятку даст, тот зачёт и получит. Даже элементарную статичную бетонную конструкцию просчитать не могут. Вот и рушится, ползет все и везде. Образование разрушили!

Гость
8 мая 2024 в 23:30

Денег наверно "мало" выделили🤣

8 мая 2024 в 23:42

Вор во власти похуже диверсанта,больше урона наносит Родине,пора бы ФСБ это понять и начать работать как должно.

Гость
9 мая 2024 в 02:12

Быстро Яковлевича съели,
интересно,хотя бы миллиард успел он слямзить или нет

9 мая 2024 в 04:27

Что-то Коприно со своим курортом не упомянуто.

Гость
9 мая 2024 в 07:53

Людей травят, если проехать по Волге, то в нее текут разноцветные ручьи из стоков предприятий и др., п руководство спит спокойно, только ВКонтакте фотографии выставляют, занимаются как раньше говорили " очковтирательством".

Гость
9 мая 2024 в 09:49

Вот вам ещё одно подтверждение, что действующая власть ничего не хочет делать для народа. А а губернатор ездил везде, восхищался, какие у нас будут прекрасные очистные сооружения

Гость
9 мая 2024 в 09:50

Какой либо контроль вообще отсутствует, всё делается действующей властью лишь для галочки, чтобы отчитаться наверх, а на людей плевать

Гость
9 мая 2024 в 10:31

Экспертиза проекта ,экспертиза материалов,экспертиза работ!!!

Гость
9 мая 2024 в 10:33

В онкологичке не протолкнутся. Записаться на прием при наличии направления из своей поликлиники - ожидание больше месяца. А это виемя, которое при обнаружении онкологии нельзя упускать. При этом платно - пожалуйста , хоть сегодня , хоть завтра приходите. По сути ОМС не работает. Никуда по ОМС в Ярославле не попасть. Еще и закрывают поликлинники. Привет, губернатору, который закрывает поликлинники! Он то, конечно, при необходимости, воспользуется отличной московской медициной.

Гость
9 мая 2024 в 11:26

Почему не огласить компании,которые выполняли эти работы на миллионы, их профессионализм ,опыт таких работ ,образование строительное.

Гость
9 мая 2024 в 11:27

Что там про Волгу говорить, туда , наверное вся таблица Менделеева с предприятий спускается. Канализация само-собой. если у ростовчан из кранов червяки выползают.
Воду из кранов в Ярославле нежелательно для приготовления пищи использовать. Большинство уже это поняли. И водичка в магазинах сильно подорожала.

Гость
9 мая 2024 в 11:31

И самое главное - НИЧЕГО после этих комиссий НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Гость
9 мая 2024 в 11:45

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Правоохранительные органы, суды, силовики думают, наверное, что их дети и они сами пьют воду из других источников и им онкология и прочие заболевания, связанные с потреблением воды из загрязненых источников не грозят. Неужели в органах остались только с уровнем " ... а еще я в нее ем. "

Гость
9 мая 2024 в 12:10

Впустую🤣 просто не всем досталось.

Гость
9 мая 2024 в 12:29

вывают чиновники трилионы

Гость
9 мая 2024 в 13:34

Кому интересно, что в Ярославской области потрачено сотни миллионов рублей? Следим лучше за ситуацией,сколько кафе закрылось в Финляндии,как из Латвии выдворили одного российского военного пенсионера,сколько стоит хлеб в Норвегии.🤣🤣🤣

Гость
9 мая 2024 в 14:32

Эта депутат не хотела бы обратить внимание на министерство обороны? Там утекает поболее

Гость
9 мая 2024 в 14:36

А местные депутаты почему ранее не поднимали этот вопрос? Почему не контролировали? Или им все равно или экономический интерес был у них?

Гость
9 мая 2024 в 14:51

С такой экологией в регионе еще и поликлиники и больницы закрывают. На кладбищах мест не хватает. Пенсионный фонд радостно потирает руки. И выплачивает маткапитал азиатам, похоже, за счет пенсий россиян.

Гость
9 мая 2024 в 14:53

А у местных депутатов и чиновников 4 года темные очки на мордах?

Гость
9 мая 2024 в 19:11

Что за бред: работают или на работают главы муниципалитетов?!
Следствие и суд, раз своровали деньги. Подписи же конкретных людей

9 мая 2024 в 19:49

За долги по жкх даже а пределах 10 тыс ренсу весь мозг вынесут, не жри гад, плати, а тут- как всегда, виноват дядя Ваня. Ворон ворону глаз не выклюет, поговорят для приличия и забудь. Все останутся при особняках и бизнесе, а мы в очередной раз затянем пояса уже ,практически, на шее!

Гость
9 мая 2024 в 23:43

Стюардесса по имени Жанна!