СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Ярославле резко упала покупательская способность
В Ярославле резко упала покупательская способность

Гость
22 февр 2017 в 06:35

Какое открытие- о б а Л д е т ь!! Побольше стадионов вместо заводов - и процесс пойдет еще быстрее!!

Гость
22 февр 2017 в 07:12

При этом официальная инфляция 5,6%, и зарплаты растут....вы нас в этом уверяли!

Гость
22 февр 2017 в 07:16

Скажите проще; у народа простого закончились деньги. То есть он обнищал. А то " покупательная способность.. покупательная способность.. Сейчас окажется что и платежки ЖКХ нечем оплачивать- напишем ' резко упала дисциплина платежа населения на услуги ЖКХ"? Ну- ну.. Фокусники.

Гость
22 февр 2017 в 11:47

зато нашим региональным депутатам которые заседают в госдуме а избраны от ярославского округа прибавили командировочные и всего то они теперь будут получать 850 т.р в год.а сделали это для того чтобы они приезжали к нам к своим избирателям как можно чаще и сразу бросались решать наши насущные проблемы.теперь они будут ближе к народу как никогда.

Гость
22 февр 2017 в 08:26

Денег у народа нет, все дорожает, работы нет. Власть, ты на что нас толкаешь?

Гость
22 февр 2017 в 09:47

Мы совсем отказались от рыбы ,мяса.Из одежды ничего себе позволить не можем.Если сломается холодильник,то и от него откажемся.Всего всем доброго.

Гость
22 февр 2017 в 08:43

Ха, так все данные приведены с учетом так называемой "средней зарплаты". Вооон там даже ссылочку привели на ее официально объявленный размер. А про реальные зарплаты и говорить нечего, там сааавсем другие цифры, более удручающие.

Гость
22 февр 2017 в 09:44

Подсчитыватели, Вы, забыли про коммуналку. Заплатив за коммуналку, среднестатистический житель Ярославля должен положить зубы на полку.

Гость
22 февр 2017 в 10:30

Зато наша страна помогает другим странам) а на своих наплевать..Россия щедрая душа...

22 февр 2017 в 09:02

У меня на работе в канун нового года обрадовала всех директриса... Всем ЗП убавили на 1,5-4 Т.Р. вместо обещанной премии всех сотрудников (больше 150 человек) депримировали и не факт что это единоразово

местный
22 февр 2017 в 09:16

И где реакция властей на алчность производителей? Перечисленные товары производятся внутри страны и с ростом валюты не связаны. Так и будут по регуляторы по норам сидеть - батон хлеба килограмм золота будет стоить, это Россия!!!

Гость
22 февр 2017 в 09:31

вот разница между МАсквой и Яриком - там хрущевки сносят как пережитки прошлого с маленькими кухоньками и неудобной планировкой...а у нас мечтают в них переехать из многочисленных бараков и разваливающихся хижин...разница катастрофическая как в жилье так и зарплаты, а цены как в столице. Миронову надо думать как исправить положение..но видимо или плохо думает или что-то мешает...

Гость
22 февр 2017 в 09:16

Да, да совсем недавно здесь писали о росте средней зарплаты в Ярославле и вот результат этого роста.

Гость
22 февр 2017 в 09:20

воо открытие, вы же писали, что люди вклады делают... сами себе противоречите... если на госпредприятиях индексация хоть мало мальская происходит, то на фирмочках, как люди получали 15-20 так и будут до смерти получать, а цены растут...

Виктор
22 февр 2017 в 09:29

Уважаемая барышня! а ВЫ от какой средней зарплаты отталкивались? Сами что-нибудь просчитали?

Гость
22 февр 2017 в 12:52

Почему в городе не стало комиссионок? Чем в ломбард последнее сдавать, я бы лучше шкаф свой разобрала. Да и купить что-нибудь по приемлемой цене не отказалась. Вот тебе и экономия!

Гость
22 февр 2017 в 09:20

Надеюсь оставившие выше комментарии в основном граждане женского пола

Гость
22 февр 2017 в 15:20

А ты я смотрю картавый

Гость
22 февр 2017 в 13:00

Нормально, Григорий? Отлично, Констатнтин! А вы что, бандерлоги, хотели? Капитализма, которая у нас, это власть догадайтесь чего? Правильно, капитала. Поэтому миллиардеров будет и дальше все большее, как и нищих. Один новый миллиардер это сто тысяч новых нищих. А чтобы мозги на эту тему не плавились, смотрим программы Малахова и т д . А также других попсовиков затейников , которым эти миллиардеры и оплачивают замутнение мозгов бандерлогов. Вот такой замкнутый круг.

Гость
22 февр 2017 в 06:34

Ты смотри А, Нигерия в снегу нищенствует)))

Гость
22 февр 2017 в 07:53

Недавно говорили что даже с учетом инфляции зарплаты выросли на 0.6% вы уж определитесь!

Гость
22 февр 2017 в 08:47

Говядина 400 рублей минимум , 90 кг это 36 тыс чистыми. Посмотреть бы где столько зарабатывают.

Гость
22 февр 2017 в 11:10

Что это за бред????? Давайте считать спичками лучше))))

Оля
22 февр 2017 в 17:03

и где ж такую сказочную среднюю зарплату-то взяли 30-35тыс.руб.,когда во всей РФ народ на 15-20 нищенствует!!!

Гость
22 февр 2017 в 17:45

В России средняя з.п. 36000 ,но если не считать зарплаты всяких Сечиных,Миллиров и прочих ,то реальня зарплата по России всего 12000-14000 рублей ,а не 36000!.....

Гость
22 февр 2017 в 20:34

Богатство- это адский труд.Ты прав, Задойнов.

Гость
22 февр 2017 в 21:20

Плохо у них с математикой, среднюю надо считать с учетом ЖКХ, налогов, Расходов на транспорт и т.д., а потом уже считать килограммы на то что останется. Заборы и собачьи будки налогами облагают.

Гость
22 февр 2017 в 22:03

Львиную долю денег высасывают из ярославцев ЖКХ.Тарифы на ЖКХ задрали до небес,а проверить их пристрастно,на предмет раздувания затрат монополистов,областная власть стесняется.Ну ОЧЕНЬ стесняется.Может не просто так?!

Гость
22 февр 2017 в 19:01

Богатство это адский труд, ответственность, способность, а суть бедности глупость и лень. Всё просто в это жизни