СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Их жизнь проходит мимо: колонка о том, в какую ловушку попало поколение 20-летних
Их жизнь проходит мимо: колонка о том, в какую ловушку попало поколение 20-летних

Вася
19 дек 2019 в 14:20

Сейчас бы судить обо всей молодежи по продавцам из сетевых магазинов. Чтобы раскладывать товары по полкам большого ума не надо, знаний и навыков не нужно никаких. С чего бы им много платили? Всегда можно найти нового. Зато мы живем во время открытого доступа к любым знаниям: книги, лекции, обучающие программы - бери что хочешь. Можно за полгода с нуля обучиться программированию на уровне джуниора и начинать работать, повышая навыки. И работать необязательно в офисе. Можно устроиться в московскую, или даже в иностранную фирму, а работать дома на удаленке. Жить в Ярославле с зарплатой уровня москвича. Разве плохо? В общем кто-то использует интернет как источник знаний и новых возможностей, а кто-то только для развлечений.

гость
19 дек 2019 в 09:10

все верно, мне 23 года родственников нет, пашу с утра до ночи в пятидневку, от работы живу далеко уезжаю в 6 приезжаю в 20.00 и так каждый день з.п 20000 , на дорогу уходит 5000, квартира зимой 8000 двушка, если помочь есть кому то и жить можно, а так.....вертись как хочешь, выживай

О, Да!
19 дек 2019 в 08:25

Только почему-о молодёжи нет ни на одной протестной акции. Плюс ко всему они ещё и пассивны, несвойственно своему возрасту. Мертвяк.

Андрей
19 дек 2019 в 21:44

Ну и чего стонем-то?!!
Мало 20 в Ярике - езжай в Москву...

И, дружок, пока ты тупишь, и делаешь вид, что политика - не твоё, долбаные бабульки голосуют за долбаную ЕР, а нагибает она ТЕБЯ

Аноним
19 дек 2019 в 13:12

Автор умалчивает, что на квартиру надо было пахать 15-20 лет. И к 40 таки её получить, а до этого мыкаться по родителям. Так что не надо о тяжёлой жизни молодёжи, ничего принципиально не изменилось.

Козьи ноздри
19 дек 2019 в 08:49

Нужно стараться уезжать из России. Лучше в ЕС, поначалу будет трудно но дальше всё устроится. Что до этой коррумпированной и лживой страны из неё нужно бежать без оглядки.

Гость
19 дек 2019 в 11:40

Не совсем согласен с защитниками бедной молодежи! У меня на работе (гос.учреждение)сразу после института специалист получает более 40т.р. У нашей сотрудницы сын работает в ЛЕРУА (среднее спец.образование)-30т.р. Бывшие наши сотрудники(мало было 60т.р.) создали семью, уехали в Москву(график работы-10 суток в месяц)-170т.р. Да кассир, продавец, грузчик в магазине получают мало. Но найти работу можно и с приличной для Ярославля зарплатой. Сын моей подруги не учился, работать не хочет, объедает мать и бабушку, не работает и не хочет, живет припеваючи. Да, везет не всем, но для везения надо еще и свои силы приложить, а не ныть! Я когда учился в институте работал на двух работах(женился, рос ребенок).

Инженер1
19 дек 2019 в 08:29

Не надо было гастарбайтеров запускать в страну. У них 20тыс это много, а у нас мало. Теперь они везде, спасибо Единоросам.

Гость
19 дек 2019 в 09:02

Я перестала ходить на выборы. У нас как ни проголосуй все равно КПСС получается только с другими буквами.
Читайте историю и убедитесь в бесполезности мышиной возни в любой стране и при любом режиме. Народная демократия в действии - это просто дают вздохнуть и не задохнуться, кто-то же должен будет их там кормить и обеспечивать.
Бежать, не бежать каждый решает сам. Там тоже окажется очень много не так ака видится.
Не буду развивать тему, слишком много в объеме.

Дарья
19 дек 2019 в 13:25

Просто надо уметь не просто "работать", надо уметь "зарабатывать". Учится, повышать квалификацию, выбирать профессию востребованную. В общем головой думать... А не стоять с грустным видом за кассой за 20 тыс.

гость
19 дек 2019 в 15:33

все верно работала на гос. службе пол года ...аванс 5500 з,п 4000 ....убежала бегом....

Ленинец
20 дек 2019 в 17:58

"проблема двадатилетних" в России- это проблема 20,30,40,50 и так далее- летних людей во всем мире.
Она называется капиталистическое отчуждение.
Общественное явление, при котором общественные институты, живя и существуя за счет простых рабочих людей- клали на этих людей, их и их детей судьбы.

30 летний
19 дек 2019 в 08:19

Абсолютно согласен. У страны нет преспектив никаких и у молодёжи в этой стране тем более. Болото, сонное, унылое болото.

Гость
19 дек 2019 в 08:25

При бездарном руководстве путина страна вырождается.У молодёжи нет никаких перспектив.Остаётся либо отсюда совсем свалить либо скурвиться и как-то встроиться в эту воровскую пирамиду,прилепившись к каким-нибудь чиновникам или силовикам.Но и опять же туда пустят не любого,да и мест там тоже на всех не хватит.Так что безнадёга!

Иван
19 дек 2019 в 08:43

Бабушка, 40 лет отработавшая, только сейчас проснулась и поняла, какое государство они развалили в 1991? Жвачки и джинсы хотели? Получите! Задумайтесь те, кто толпой за Едро и Пу голосует - теже бабушки.

Рабыня из Ауры
19 дек 2019 в 08:52

Вы же,наши бабушки,нам такую жизнь и наголосовали,теперь прозрели,но поздно.Смотрите как гибнет поколение.

Гость
19 дек 2019 в 12:38

Нашему поколению было не легче. Нам уже не достались «бесплатные» (условно) квартиры, даже распределения после института уже не было, крутись, как знаешь, а когда как-то выкрутились, многие с полной сменой профиля деятельности, и началась выдача ипотечных кредитов - это было уже не для нас, слишком мало времени до пенсии оставалось. А что, нашим родителям, чьё детство пришлось на войну, было легче, что ли? Или их родителям, пережившим все события начала прошлого века? Так что не надо жалеть молодежь, если есть энергия - сейчас даже больше возможностей изменить жизнь, надо только быть активными.

Ноунеим
19 дек 2019 в 15:24

Так кроме магазинов ничего и не осталось , хотя конечно найдутся и те кто как-то пристроился и им кажется , что стоит только захотеть, они же работают на хорошем месте , но забывают упомянуть , что на туже гос службу за 40 в месяц попали по блату , ибо там случных людей нет, а если есть то зарплата далеко не 40 , от силы 15 простым сотрудником , или если реализовали себя в бизнесе с подачи родителей. Работа есть, много всякой , но вот достойной , чтобы хоть как-то молодой человек мог содержать семью , питаться , одеваться , был соц пакет , такой мало , а как появляется местечко то уже свои да наши.

Гость
19 дек 2019 в 07:30

По одежке протягивай ножки (народная мудрость)

Гатило
19 дек 2019 в 07:45

20 тыс нужно еще заработать....А те кому нужно больше—идут на финскую запраавку.

О, Да!
19 дек 2019 в 12:42

Вопрос: не кому хуже? А выходить из это Ж.. сложившейся и ухудшающей ситуации?

Сергей
20 дек 2019 в 09:18

А как вам зарплата в 50-60-70 т.р. в Ярославле? ищите и обрящете! конечно можно охранником за 12, можно продавцом за 20, а можно сварщиком за побольше!

Роман
20 дек 2019 в 11:09

В Питере все эти востребованные профессии заняты гатробайтерами

Гость
21 дек 2019 в 01:13

В сетевом работать, можно хорошие деньги заработать

алекс
19 дек 2019 в 09:51

Кушай тюрю Яша молочка-то нет. Со времён великого поэта так и живём. Прорывы только обещают

Гостья
19 дек 2019 в 11:22

Боты активировались. Статья то специально для них, что ли?

Гость
19 дек 2019 в 21:57

Уже никто ни за кого не голосует, все сидят по домам и думают - пропади все пропадом.