СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Ярославской области с 1 января вырастет плата за капремонт
В Ярославской области с 1 января вырастет плата за капремонт

Андрей.
28 дек 2020 в 12:42

А откуда Вы взяли больше на34 копейки ? Сейчас тариф 7,45 руб/кв.м. Если будет 8,14 то получается на 69 копеек больше. Или Вам все равно, лишь бы написать. Считать то вы умеете, или как?

28 дек 2020 в 15:28

И почему это я не удивилась?

28 дек 2020 в 15:30

Вот где регулярность! Мы же за стабильность! Ура, товарищи! Верным (нет) путем идем!

Guest
28 дек 2020 в 15:56

А сам капремонт существует вообще?

Гость
28 дек 2020 в 14:25

Бесят. Поднимаете цены - сокращайте чиновников.

Гость
28 дек 2020 в 16:48

Да надоели эти поборы.ничего не делается,только цены повышают. Нашему дому более 40 лет. 2 года назад в рамках капремонта стали менять лифты в доме. Обещали сделать за 2 месяца. В итоге, мы полгда ходили пешком в 9-ти этажном доме,и старики,и инвалиды,тем более в сентябре-октябре,когда самый уборочный сезон на дачах. Все мешки таскали на себе,и картошку,и яблоки,и капусту .куда только не звонили,ответа ни от кого не дождались . Надо же было додуматьсяначать ремонт в июне,а закончить в декабре. Самый дачный сезон. Весь урожай наши старики перетаскали на себе. Даже на 4 этаж трудно было подняться,а,представьте,как на 9-тый пожилые люди все таскали на своих спинах. Позорище,а не фонд капитального ремонта

28 дек 2020 в 11:54

Каждый год - не было такого, и вот опять(

Гость
28 дек 2020 в 12:30

По законам много чего должно индексироваться, но индексируют налоги, поборы, цены.

Гость
28 дек 2020 в 12:42

А вообще-то будет когда-либо издан Указ о законности взимания государством этого "добровольно-принудительного" налога на "Капремонт" в благотворительный одноименный "Фонд" ?! Сделали это принудиловкой..

гость
28 дек 2020 в 13:20

спасибо власти путина

пессимист
28 дек 2020 в 14:09

С каждого по копеечке-кому-то еще одна яхта.

Потерявшийся дед
28 дек 2020 в 14:33

Наконец то!

28 дек 2020 в 15:55

чего? у меня сейчас за кап ремонт за двушку 51 кв.м 390 рублей выходит....

guest
28 дек 2020 в 18:38

Сделайте тогда капремонт, за что платить?

Гость
28 дек 2020 в 19:17

У нас в доме главный должник по кап. ремонту - мэрия, она уже несколько лет вообще не платит за квартиры соц. найма. Долг уже около 100000 руб. А как дела в вашем доме?

Иван Человеков
28 дек 2020 в 19:51

писал уже неоднократно, что мэрия вместе с управляющими компаниями, осуществляют мошеннические действия, по начислению долгов мэрии на квартиросъёмщиков...приставы быстро блокируют карты и отбирают пенсии...чтобы добиться правды, нужно оббегать кучу учреждений...
то, что происходит в Ярославле это просто беспредел...а за беспредел нужно отвечать головой...

Гость
28 дек 2020 в 19:53

А почему вы перестали писать про отстановку по коронавирусу?? в регионе? Почему не пишете,сколько госпитализировано,сколько людей в тяжёлом состоянии,сколько тестов сделали за сутки?Власти запретили?

гость
28 дек 2020 в 20:32

что было то и будет деньги хапуть

Гость
28 дек 2020 в 20:48

Странно, но раньше любому размеру милостыни просящий был рад. А теперь требует увеличения подаяния, причем устанавливает ещё и условия расчета размера благотворительного .

Гость
28 дек 2020 в 22:30

С 1января вырастит плата за проезд в общественном транспорте ну разве не в этом счастье, радуйтесь Ярославцы всех с новыми ценами на тарифы а также и общественный транспорт возрос ура товарищи жители города Ярославля, чего мы добились с новым мэром мы идём под откос под стук колёс город в полном дерьме, и полной нищите вот все результаты мэра

Гость
28 дек 2020 в 22:32

Ура тарифы растут а город нищий, и только власть богатеет не будем показывать пальцем, на не которых коррупционеорв города каторые даже не заслужили но за то денежные средства откуда то взялись, видимо на приисках власть работает вот и коттеджи растут и землю продают

Гость
28 дек 2020 в 23:37

Хотелсь бы знать,а в чьем ведении находится фонд капитальго ремонта? Не в нашей администраци?! Тогда понятно,откуда такие цены.

Гость
28 дек 2020 в 23:38

Тогда все понятно

Гость
29 дек 2020 в 00:39

два депутата открыли бизнес хартия а мы им платим в их карман позор!!!!!

Вячеслав
29 дек 2020 в 11:27

ЖКХ поднимают, цены на продукты поднимают. Хорошо хоть зарплату не поднимают.😁

Гость
29 дек 2020 в 12:32

Господа ярославцы, вам же журналисты и чиновники объясняют - жизнь без перемен это застой и плохо. Поэтому нам и меняют ценники на коммуналку, на проезд, на продукты в магазине. По расценкам мы уже близки к Европе! Вот зарплаты пока не дотягивают - но кто хочет, тот зарабатывает! Ну, а кто не зарабатывает, тот получается сам этого не захотел, заленился. Берите пример с господина Волкова - его усилия по улучшению жизни города стоят 400 тысяч рублей зарплаты в месяц. Будем приносить столько же пользы городу, будем получать сравнимые деньги!

гость
29 дек 2020 в 16:31

смута путинского режима

Гость
8 февр 2021 в 10:59

Два пенсионера платим за мусор в городе и задачу в деревне , круглый год в двух местах . Мы что сразу в двух местах мусорим? Решение местной власти. Тарифы растут постоянно с момента распада СССР и постоянно добавляются новые строчки в платёжкаж. Эй вы там на верху! Народ вами не доволен и это недовольство растет сильнее ваших тарифов и ему подходит предел.

Гостья
28 дек 2020 в 17:58

Помню,в советские времена мы платили квартплату 10 руб при зарплате 150,без всякого разделения на воду,газ,лифты,кап.ремонт,содержание жилья,отопление. Это составляло 15- ю часть от з/п. Т.е. если мы сейчас платим 6 тыс за коммуналку,то должны получать в 15 раз больше,т.е. 90 тыс. Где вы такое видели? А пенсионеры,которые получают по 14 тыс.? Это как. Это значит,они должны платить за коммуналку меньше тысячи. До чего же страну довели? Стыд и позор нашему руководству. Освободите,хотя бы пенсионеров от уплаты за ЖКХ. И нечего поднимать тарифы при ужасно низком качестве обслуживания

Гость
28 дек 2020 в 13:07

А почему считаете с квартиры? Берется еще и общедомовая площадь. Я за долю в 23 кв.м. плачу 178р.

Гость
28 дек 2020 в 16:58

Ещё за вывоз мусора надбавьте. Мало Хартия денег заработала. Это все друзья нашего губера. Надо же помочь бедному губернатору и мэру. А то концы с концами сводям. Это мы,налогоплательщики,с жиру бесимся. А они,бедные,с голоду пухнут

Гость
28 дек 2020 в 17:35

Вы бы так з/п и пенсии поднимали,как за услуги ЖКХ. А что они сделали? Вода из кранов течет ржавая,дороги убитые,город грязный дальше некуда,снег не убирается,трава летом не косится,скоро борщевик у мэрии зацветёт,крыши не чистятся. Только растут тарифы. А за что?

Гость
28 дек 2020 в 17:44

Да,да,да. Ещё и за отопление цены растут,а в мае топят,как в январе в самые сильные морозы. Надоело улицу отапливать за свои деньги