СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году
Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году

4 янв 2021 в 10:23

Изменения никакого нет. Цены в три раза больше взлетели по сравнению с надбавками. Государство вообще ни о чём, просто бесполезное воровское образование.

Ирина
4 янв 2021 в 14:54

Когда сын родился в 1995г, детское пособие было около 50 рублей!!!!!! Никаких маткапиталов или других доплат. И выжили как то, с голоду никто не умер, одеты-обуты были, а современные родители обнаглели совсем- все им мало!!!😡

Гость
15 нояб 2021 в 14:17

в соцзащите ответили на детей 10959, а не 11303

5 янв 2021 в 00:37

Пока поднялись только цены на всё, ждём повышения зп

гость
6 янв 2021 в 10:42

у меня дочь2004 года,пособие было50 р и токо с2006 ввели маткапитал,ивыжили,а тут валят деньги и все ноют что мало,рожаешь рассчитывай на себя,думай- сможешь. ли прокормить

ккк
4 янв 2021 в 09:03

и цены тоже

Гость
5 янв 2021 в 12:52

Валентин, зато в 90е годы пенсии начислялись в % от получаемой зарплаты адекватные. И перерасчет для работающих пенсионеров был нормальный, а не более 3х баллов, как сейчас, не зависимо от получаемой зарплаты. Даже, если пенсия первоначально была назначена небольшая, то проработав еще на пенсии 3-5 лет, она здорово возрастала. А сейчас, пенсов урыть готовы. Да, сечас помощь идет только семьям с детьми. Надо , чтоб рожали и растили тех, кто потом за 3 копейки будет обрабатывать господ. Пенсионеры за время пандемии ни копейки не получили, кроме москвичей и питерцев. А траты дополнительные были у большинства пенсов на лечение , маски, антивирусные.

Гость
4 янв 2021 в 15:32

Цены растут жкх растёт как не пойми что, на продукты на бензин цены уже выросли чуть ли не запредельные цены, главное что у нас нефть своя а платим дороже чем за границей, я вот не понимаю за границей дешевле чем в России, тот же газ дешевле чем в России, как такое соотношение может быть, и как людям жить??? На такие зарплаты нищеские, это нищета да и только?? Цены растут а прибавок нет вранье какое то!!

Гость
4 янв 2021 в 15:41

Какой видно едрос минусуют комменты.

Валентин
5 янв 2021 в 02:48

В 90 годы без пособий и зарплат, которые не платили по 3-5 месяцев, мы выживали.
А сейчас для повышения рождаемости какая помощь оказывается , только рожайте , берите материский капитал и на первого тоже !
Всякие льготы, пособия, все условия для нормальной жизни.

Гость
5 янв 2021 в 14:44

С первого числа молоко подорожало на 5 руб.
Это только молоко, а если посмотреть остальное.
А где запрет на рост цен???

гость
4 янв 2021 в 11:03

вернуть бы возраст пенсионный,мечта миллионов

Гость
4 янв 2021 в 17:15

Цены уже выросли.Нас уже стригут как баранов

сико
6 янв 2021 в 17:23

подачки бедным

гость
4 янв 2021 в 11:00

То ли дело Трамп перед уходом,как крикнет... Всем по 2 тыс.долларов выдать!В сенате подумали... И всем выдали по 600 долларов,пусть меньше,но приятно что всем...,а не отдельно избранным.

Валентин
5 янв 2021 в 23:05

"Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас трудно рожать, но все-таки надо постепенно поднатужиться". Б.Н.Ельцин.

С тех пор мало что изменилось

Гость
4 янв 2021 в 15:33

Вы скоро доиграетесь в эти игры монополистов что скоро люди выйдут!!!

Гость
4 янв 2021 в 13:36

Переход на новый расчет минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России позволит правительству фальсифицировать статистику по бедным. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ А.Куринный. «Отрыв сегодня прожиточного минимума от МРОТ позволит в будущем правительству фальсифицировать цифры количества бедного населения, оно у нас будет снижаться, несмотря на то, что уровень жизни, зарплаты будут реально падать. Вот такой интересный статистический феномен, к которому нас правительство РФ продвигает», — заявил Куринный.С 1.01.2021 МРОТ и прожиточный минимум в России будут рассчитываться по-новому. Страна отказывается от расчета прожиточного минимума как статистической стоимости корзины потребления, показатель определяется как часть (44,2%) среднедушевого дохода. МРОТ на 2021 год устанавливается на уровне 42% медианной зарплаты по России. «Мы якобы переходим на некие европейские принципы. Если по прежнему варианту гарантировалось, что прожиточный минимум и одновременно МРОТ вырастут на 10%, то после перехода к так называемому европейскому варианту получается рост прожиточного минимума на 3,7%, а МРОТа на 5,5%, то есть минимум в два раза ниже, чем предполагалось. И вместо 1100 рублей, как должны были добавиться в первом случае, мы получаем 200 рублей по прожиточному минимуму и 400 рублей по МРОТ», — подсчитал Куринный.

кира
4 янв 2021 в 14:26

выбрали путина так молчите