СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации С ярославцев будут брать плату за ремонт ям во дворах
С ярославцев будут брать плату за ремонт ям во дворах

22 июня 2021 в 18:40

Мало того, что налог за дороги оплачиваем, при чем по двум статьям, один налоговая присылает, другой, который в цену за бензин впихнули, а дороги в городе почему-то убитые при таких поборах, а теперь ещё ремонт дороги во дворе оплачивать надо.

Гость
22 июня 2021 в 18:31

Как-то не справедливо получится:.. двор насквозь проездной, через него грузовики и фуры везут товар в "Пятерочку", машины детей в Детсад, авто проезжают к дальним домам.., поэтому участок дороги у дома быстро превращается в дуршлаг.. И при этом я , не имея личной машины, должна платить деньги на ремонт дворовой дороги (!!??)

Гость
22 июня 2021 в 18:15

не подавились бы, управляющие. а налоги на что тратятся?

Гость
22 июня 2021 в 19:52

Озеленения дворов никакого нет. За что плата? За услугу, которая не предоставляется. Есть только спиливание деревьев.

1234
22 июня 2021 в 19:18

Сперва было необходимо привести состояние дорог во дворах в нормативное состояние, а потом вводить плату, а так- это побор.

den
22 июня 2021 в 18:42

На ямы денег нет.. Все ушло на коровий вирус

Гостья
22 июня 2021 в 19:11

Еще с нас можно брать плату за солнце и луну

Гостья
22 июня 2021 в 19:08

Только бы в карман залезть и поглубже, чтобы все до копейки выскрести, народ же как то справляется. Пандемия, ограничения в работе, платные тесты, всем привиться, подорожание продуктов и услуг ЖКХ, и т.п. А реально позаботится о людях никто не может.

Пила
22 июня 2021 в 18:05

Скрепно то как.

Гость
22 июня 2021 в 18:17

все бы было ничего еслиб зарплаты не упали по сравнению с 2018 годом на 25 %

динозаврик
22 июня 2021 в 18:32

А новый город им не построить за наши кровные?

Гость
22 июня 2021 в 20:38

Штат свой пусть сократят эти управляющие компании и ненужные депутаты, совсем обнаглели, родились с рукой в чужом кармане, мерзавцы.

Гость
22 июня 2021 в 18:08

Не постановление мэрии , а постановление мэрии за подписью Заместителя мэра города Ярославля по социальной политике Е.И. Новик.

Инстамэр и тут, не пожелал непопулярную бумагу подписать.

Все документы мэрии от 21 июня за подписью Новик. У мэра выходные или командировка еще вчера не закончилась.?? Господин Цымбалов и Волканевский , вчера были на работе?

А между тем , госпожа Новик с 15 по 21 июня исполняла обязанности мэра города Ярославля.Вы заметили?
На сайте мэрии, в эфирах городского телеканала, в хоть одном публичном мероприятии за этот период можно хоть одно упоминание найти?

Но сегодня инстамэр вышел на работу. И поток позитивных сюжетов , как спасительный дождик в жару, хлынет на головы Ярославцев...

Гость
22 июня 2021 в 18:53

За то что бы дороги и тратуары в такую жару, хоть бы ополоснули, тоже надо скинуться?

Гость
22 июня 2021 в 18:13

Ремонт ям - это крутое название! В Пятигорске Остап успешно продавал отдыхающим билеты для входа в открытый для всех «Провал» «с целью капитального ремонта Провала. Чтобы не слишком проваливался».

Гость
22 июня 2021 в 19:25

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ????????????????????

Гость
22 июня 2021 в 19:26

гады!

Гость
22 июня 2021 в 19:27

А ещё меня поразило, что вырастит плата за озеленение дворов. Подскажите мне пожалуйста , у всех управляющая компания занимается озеленением дворов? Сколько не живу в этом доме, упрв. ком. ничего подобног не делала.

Гость
22 июня 2021 в 19:15

Был бы толк, с Путиным и ЕР одна разруха, нищета и коррупция.

Гость
22 июня 2021 в 19:27

Вот уроды! Я не привотизировала придомовую территорию.Почему должна платить? Почему с кв.метра? Я в трешке одна.В однушке по 5 человек и у каждого по машине.

Гость
22 июня 2021 в 19:50

Это делать нельзя. Проездом по придомовой территории пользуются посторонние люди: из других домов, из торговых организаций, с ярмарки, приходящие алкоголики, а платить будут собственники жилых помещений. Люди и так платят непомерно высокие цены за ЖКХ. И дважды в год ЖКХ повышается.

Гость
22 июня 2021 в 22:10

Даже до выборов недотерпели

23 июня 2021 в 08:01

интересно они считают,плата с квадратного метра тоесть у меня по двору квартира ездит и ломает асфальт.

Гость
23 июня 2021 в 08:24

Давно пора уже от дорог отказаться власти, сами ездим сами ломаем-будем сами и делать! Я, получил зарплату-доход, оплатил 13% + работодатель еще 30%(ПФР, Мед...)пришел в магазин, купил продукты в них НДС 20-10%+АКЦИЗЫ...А то я еще не говорю про налог на прибыль если ты купил к примеру авто в 2019 за 1 000 000 а продал его в темп инфляции-от которой нас не уберегли за 1 200 000 будь добр опять оплати, а транспортный налог, а акцизы на топливо! Так с какого ..... я должен еще и дороги делать-если за все уже оплатил!!! Многие сейчас скажут-а этёёё общедомовое имущество, а кто в это имущество включил дороги-ЕР!!!

den
22 июня 2021 в 19:42

Зато колют бесплатно.. Так что всем надеть намордники и радоваться.. Эх

Гость
23 июня 2021 в 09:53

Пообщалась со знакомыми из других регионов, они смеются и у них такого нет. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЯРОСЛАВЛЕ????

Гость
22 июня 2021 в 20:34

в суд подавать значит будем, у меня нет машины, и двор проездной, ездят кому не лень, и так ЖКХ задушило уже, пенсии не хватает...........

Гость
22 июня 2021 в 22:11

У нас во дворе везде хорошая дорога, кроме того участка, где ездят мусорные машины, превратившие асфальт в крошево, а обочины в ямищи!
Пусть мэр с Хартии и трясет за ремонт ям! Волков, слабо у Чайки денежки стрясти для города? Понятно, кишка тонка, с нас проще в обязаловке заставить платить.
Как надоели эти умные физиономии. И как не голосуешь все равно у рояля тоже самое!

Гость
23 июня 2021 в 00:20

Бараны молчат, почему бы 3 шкуры с них не сдирать?

Гость
23 июня 2021 в 08:26

У Путина 30.06 прямая линия -туда можно написать! И про дороги и про поборы !

23 июня 2021 в 10:58

Со своим двором разберемся а вот что делать с дорогами внутри микрорайона ?

Гость
22 июня 2021 в 21:16

Не выдержит всего этого страна... не выдержит...

Гость
23 июня 2021 в 09:36

Дороги во дворах разрушают не легковые машины, а мусоровозы и доставка продуктов по магазинам!
Пусть мусорщики асфальт и ремонтируют! А то одни разрушают, а другие за свои деньги восстанавливать должны? Если покопаться в калькуляции на вывоз мусора, то там наверняка есть статья на ремонт дорог.
Продукты к магазинам пусть возят максимум на Газелях! Нечего делать большегрузам во дворах!

Гость
23 июня 2021 в 09:42

Я в суд подам. У меня нет авто и платить я не обязана

Алёна
23 июня 2021 в 09:45

Вообще то всё это входит в кап. ремонт дома!!

Гость
23 июня 2021 в 12:57

Если бы эти халтурщики один раз нормально сделали дороги (и не только во дворах), не пришлось бы каждый год их ремонтировать. Или они таким способом с прицелом вперед себя работой обеспечивают? Теперь еще и за наш счет?

Елена
23 июня 2021 в 13:19

Скоро начнете за придомовой воздух деньги брать???!!! Озверели уже!!!

Гость
23 июня 2021 в 19:03

Я бы ещё поняла, если бы с каждой квартиры плата была одинаковая, а так с кв.м ,извините, с какой стати? Мы с мамой живём в трешке вдвоем, и машины у нас нет, а у соседей 2 машины, и квартира меньше, значит я за них платить буду? И не надо сравнивать пешехода с машиной

Федя
23 июня 2021 в 20:28

Это антоха с МЖИ придумал, потом его турнули в администрацию Дзержинского района. На его бред видемо кому-то понравился.

патриот
24 июня 2021 в 08:33

Волков! Уймись! Тебя ненавидит весь город! Как в такую несусветную жару улицы поливать- на это ума нет, живем как в сахаре. А как с народа драть деньги, так вся мэрия сидит и усиленно придумывает. Сократить их там надо наполовину- вот и денежки на ремонт.

Петруччо
19 июля 2021 в 08:47

Власти решили и повысили тарифы. Власти подумали и провели транспортную реформу. Власти решили ямы ремонтировать и оплату по метражу жилья. Мои метры этим мэтрам ямы роют во дворе. И объясняют что это всё обо мне забота и мне во благо. Валуев предложил во благо пенсионеров запретить продавать им спиртное. Московский мерин Собянин во благо пенсионеров заблокировал транспортные им карты, снизить им контакты и уберечь от заражения вирусом. Эти власти совсем рехнулись от усердия в заботах о народе? Реформы, оптимизации, реструктуризации, модернизации, инновации, - мало натворили, мало разрушили, надо инициативу проявить? Плохо когда дурак, но бывает. Но когда дурак с инициативой, - это уже социально опасно. Показать свою работу и повысить себе зарплату? Да повышайте, но только ничего не делайте. Если платить по результатам труда, сделал лучше - получай вознаграждение, хуже - возмещай ущерб. Так это скольким надо бы в Африку уезжать? Там вроде можно в одних трусах ходить, а то и без. Путин послание ежегодное час с лишним посылал, а мне секунды хватает. И как вы обоснуете повышение тарифов? Свёкла подорожала? Радетели благодетели.

den
22 июня 2021 в 20:07

Тут один себя за меня выдает, не слушайте его,- это фейк.

Гость
22 июня 2021 в 18:38

Давно пора. А то обнаглели в край.

1 житель
22 июня 2021 в 21:13

Скоро выборы,все равно проголосуете за Едро

Алексей
23 июня 2021 в 02:02

Отнеситесь к этому с пониманием!
Считать то вы умеете??? Вот и посчитайте!
Обманули дурачка на 4 кулачка.......

Гость
22 июня 2021 в 23:24

А может всем миром ( городом) скинемся на " гостевой домик " в. Эмиратах , чтобы учился , лечился и отдыхал " главный член " города Ярославля .🙄🙄🙄 надо подумать , горожане сразу не отказывайте .