СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Ярославской области повысят плату за капремонт
В Ярославской области повысят плату за капремонт

16 сент 2021 в 12:09

Коммунальная инфраструктура в России - сети водо- и теплоснабжения, канализация и водоотведение - изношена на 60-70%, сообщил во вторник председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
По его словам, речь идет об «абсолютном износе» объектов, которые достались стране в наследство от СССР.
«У нас в стране от 60 до 70% - абсолютный износ инфраструктуры, еще с советских времен остались гнилые трубы», - сказал Степашин по итогам совещания в Екатеринбурге (его цитирует ТАСС).
Он напомнил, что правительство решило выделить 150 млрд рублей из ФНБ на модернизацию коммунальных сетей, в связи с чем фонд ЖКХ ждет заявок от регионов.
Решение о создании отдельной программы модернизации коммунальной инфраструктуры было принято еще в 2019 году. Минстрой тогда оценил: в стране 49,4 тысячи км ветхих тепломагистралей и 328,1 тысячи км ветхих водопроводов.
Но денег на программу бюджет не выделил. Ее профинансировали из остатков Фонда содействия реформированию ЖКХ, но к началу 2021 года этот запас был исчерпан. «Собственных источников у Минстроя и Фонда просто физически нет», - заявил в феврале глава департамента ЖКХ ведомства Михаил Гилев.

Т.е. вся прибыль шла в кармашки скрепоносцев. На амортизацию ничего не оставалось.

16 сент 2021 в 11:44

Наконец-то, слава богу, что повысили, устал ждать, молодцы.

Гость
16 сент 2021 в 11:58

Всё Навальный, Госдеп и СССР виноваты! Да, правители у нас прекрасные, для людей стараются. Что не месяц, то радуют, не дают расслабляться, заботятся. Когда только и нажрутся, опротивели!

16 сент 2021 в 20:51

Жуликов и воров не выбирайте и будет вам счастье

Гость
16 сент 2021 в 12:46

Хорошо, что перед голосованием напомнили.

Гость
16 сент 2021 в 13:19

фонд кап ремонта лучше бы долги подумал как собрать, а стоимость повышать много ума не надо

Гость
16 сент 2021 в 11:41

Придется уехать в Шойгуград.

Гость
16 сент 2021 в 12:13

А у нас свой расчетный счет, так что денежки останутся у нас !!!

Дарья
16 сент 2021 в 19:36

Я в шоке если честно, на всё повысились цены, за кап ремонт плачу в месяц по 300 рублей а в подъезде как в бомжатнике, ремонт не делали наверное лет 40, честное слово обдирают людей как могут!!! Я вообще ни за кого голосовать не буду, всё равно ни кто ни чего путного не сделают

Гость
16 сент 2021 в 12:03

Виноват вороний вирус

Гость
16 сент 2021 в 13:16

Вот козлы что делают, грабят людей до копейки обдирают надоели, уже поднимать тарифы люди очнитесь что делается в Ярославле растут тарифы и все остальное

Гость
16 сент 2021 в 17:13

Вот и стоит подумать за кого голосовать.

Александр
16 сент 2021 в 22:26

У нас цены на ЖКХ не растут, это только на Украине и в Европе всё плохо у н х постоянно растут цены на газ и ..... Да здравствует единая Россия

Гость
16 сент 2021 в 11:36

Прекрасно, как давно я об этом мечтал

Эдуард
16 сент 2021 в 12:30

Как то запоздала новость, нет...

Гость
16 сент 2021 в 13:51

Фонд капремонта в связке с управляющими компаниями и мэрией занимаются мошенничеством в отношении пенсионеров. Факты имеются, но никому это неинтересно, всех волнуют только выборы..

Гость
16 сент 2021 в 16:10

одной рукой дают другой отбирают голосуйте за них!

Гость
16 сент 2021 в 16:18

Спасибо партии родной!

Гость
16 сент 2021 в 17:34

А вот это правильное решение

Гость
16 сент 2021 в 17:44

все можно изменить , все зависит от нас!...или так и будем жить в бардаке и коррупции,а потом возмущаться почему цены повышают! Не надо бояться перемен к лучшей жизни,не надо сидеть дома, чтобы за вас проголосовали те ,кто все развалил все во всех сферах страны и жизни!.... подумайте, прежде чем сделать выбор!

Гость
16 сент 2021 в 19:06

И теперь спрашивается, зачем внедрять в отдельно взятой квартире дорогущие энергосберегающие технологии, если стоимость из никогда не снизит плату, тарифный метод не даст.

Гость
16 сент 2021 в 19:48

За кого угодно только не за ЕдРо

Гость
16 сент 2021 в 20:14

Придется выбирать из двух зол меньшее.

Гость
16 сент 2021 в 23:43

Всё туже и туже затягивается шнурок на шее🧐🤦‍♂️

дядя
17 сент 2021 в 05:49

А где ремонт то делают, на каком Лазурном берегу.

den
17 сент 2021 в 13:25

спасибо путину за это

Гость
16 сент 2021 в 11:41

Отличная новость. Слава Путину за это!

den
16 сент 2021 в 11:59

Коровий вирус виноват