СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц
«Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц

Гость
1 окт 2021 в 10:30

Настоящий патриот не должен смотреть на рост цен в России, он смотрит на рост госдолга в США!

гость
1 окт 2021 в 13:24

10 тысяч рублей- это унижение и позор !!!

Гость
1 окт 2021 в 15:16

только в нашей стране такая мизерная пенсия....... во многих странах люди на пенсии путешествуют отработая всю жизнь простым официантом.....и на пенсии ни в чем себе не отказывают,так как минималка приличная

Гость
1 окт 2021 в 11:25

Закончила трудовую деятельность в 46 лет, потом фактически 10 лет бездельничала и хочет что бы у нее была высокая пенсия.
Сколько же тогда получают пенсионеры, которые покупают готовые салаты в гипермаркетах, мясные нарезки и недешевый сыр?
Очередная слезливая история для колыхания масс.

Гость
1 окт 2021 в 15:50

Я получаю пенсию по инвалидности с15"лет и у меня пенсия 8000рвсего жто в ярославле, у меня мсэ отобрала вторую группу, и дали третью рабочую, ну я работать не могу, так как мне нельзя больше работать или сидеть что делать, так чему тут удмвляться если наши чиновники отбирают инвалидности и все остольное я на 8000тысяч живу

Гость
1 окт 2021 в 15:52

Я прошел все круги ада, и мне платя8000тысяч рублей, это власть воров которые отнимают все, и везде

Гость
1 окт 2021 в 11:58

Когда там следующее шоу "выборы"? Терпим! Царь по чирику отстегнёт. Макарошек купим и две свеколки если повезёт.

Гость
1 окт 2021 в 14:34

Мутная история. Не верю.

den
1 окт 2021 в 18:47

Да чего то с сахаром не складывается...
Зачем ей этот килограмм каждый месяц, если его нельзя...

Гость
1 окт 2021 в 10:23

к сожалению очень мало взрослых детей заботится о пожилых родителях,вот вроде внучку растила помогала им,а что теперь.....ведь в торговые центры ездят регулярно,можно ведь и на маму взять кусочек мяса, и вкусняшку какую ей хочется,думаю ей будет очень приятно,если посмотреть молодёжь деньги на всякую фигню не жалеет,а про родителей не думают,у самой дочки такие,ничего не поделаешь,так наверное мир устроен мать за ребёнка переживает больше,чем ребёнок за родителей

Гость
1 окт 2021 в 11:06

Что значит утеряны документы с прежних мест работы? Есть трудовая книжка, где внесены официальные данные о работе. Пусть ПФР и пробует доказать, что они липовые. Почему из-за нерадивости одних должны страдать простые люди?

кусь
1 окт 2021 в 12:43

Хватит слез пенсионеров. Я работающий человек с 2 детьми. Мы живем на 32000. Мне не положены никакие льготы: субсидии считаются с суммы до налогообложения. Плюс я еще плачу ипотеку, почти расплатилась, поэтому сумма небольшая, менее 5000 рублей. В пересчете на человека мы живем еще хуже этой пенсионерки.

Очкастый
1 окт 2021 в 17:54

Озвучьте за кого голосовала бабуля? Спорим, что за ЕР, если вообще ходила.

наскальный
1 окт 2021 в 11:10

А у детей доходы не выше, она же говорит, могут когда, помогают. Надо ей посмотреть на пенсионеров Германии например, проигравшими войну, ездящими на авто без крыши, кушающими старый сыр и и старый коньяк, загибаются

илья
1 окт 2021 в 16:28

была недавно возможность все изменить к лучшему! А нет....будем лучше сидеть дома,лишь бы кто нибудь, но только не я! .....итог -развал во всех сферах жизни, как был так и будет продолжаться.,а дальше ещё хуже!

Гость
1 окт 2021 в 23:46

У самой пенсия 10 тыс. Еле доживаю. Если живёт в частном секторе то почему покупает свеклу, яблоки? Ладно картошки надо много копать трудно, сама картошку не сажаю, а вот по мелочи овощи можно и самой вырастить

Гость
1 окт 2021 в 09:38

понятно что наше государство не победишь, но неужели детям до такой степени насрать свою на мать и бабушку

Гость
1 окт 2021 в 18:00

Осуждать ни в чем не буду, но
« Я диабетик, колю инсулин, поэтому позволить себе выпечку, мучное, сладкое не могу.»
« Беру крупу по 1 кг: ячневую, гречку, овсянку, рис, сахар.» Здесь явно где-то ошибка. Читать дальше не стал.

Гость
1 окт 2021 в 19:25

К чему эта публикация? Обидеть бабушку?
Каждый живет так, что нажил…

Гость
1 окт 2021 в 20:29

А что она жалуется? Пусть скажет спасибо, что она с 55 лет на пенсию пошла. Мне 53, я через полтора года должна была на пенсию пойти. Спасибо Путину, пойду через 6 с половиной лет.

den
2 окт 2021 в 21:13

Зато на шмурдяк у государства денег сколько угодно.. вот такая забота