СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?
МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?

Cветлана
30 дек 2021 в 12:50

никак и ни хрена у вас не изменится, инфляция все сожрет ,

Инна
8 дек 2021 в 10:33

Ага ,все голодные,раздетые и на солнышке свои за@ницы не греют...и машин нет и квартир .....хватит ныть..бесите . Сколько не делай для людей всё плохо....забыли 90,а может и не знали многие ,сравнить не чем! Одно слово,нытики!

Гость
8 дек 2021 в 08:28

Какая неслыханная щедрость . Чтобы они жили на эти деньги в старости

Гость
8 дек 2021 в 08:30

Ну вот отлично , повысили, а теперь можно повышать налоги. С 1 января по всей стране повышения цен на всё. Покупал детю мороженое , 28 было, вчера зашёл , 36

Злопамятный
8 дек 2021 в 08:11

Из новостей:
"...В Украине с 1 декабря увеличится минимальная зарплата до 6 500 гривен (на 500 грн) в месяц...."
Гривна сейчас равна 2,72р. т.е. минимальная зарплата на Украине с 1 декабря равна 17680 р.

Притом что там почти все существенно дешевле чем у нас.

Алла
8 дек 2021 в 19:44

По-моему автор не особо разбирается в экономики , исходя из МРОТа начисляется штрафы и налоги , так что МРОТ это не показатель жизни

Гость
30 дек 2021 в 20:43

Почитал комментарии, слишком много пропаганды от украинских троллей.

Гость
8 дек 2021 в 12:47

В Америке пособие 800 долларов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, плюс компенсация квартиры, плюс продуктовый талон на 200 долларов, плюс бесплатная еда в разных точках. Многие там даже не работают.

Гость
8 дек 2021 в 12:46

Зарплата - 13890-13%=12084.3.
Прожиточный минимум - 12654.

Куда делись 569.7 рубля?

Гость
8 дек 2021 в 10:31

Какие унизительно маленькие цифры! Бюджет трещит от денег,а власть все экономит на народе.Противно!Позорная власть!

Гость
8 дек 2021 в 08:07

Ну это только на бумаге. Почитайте Пояснительную Записку к недавно принятому бюджету 2022-2024. Он не предполагает никакого роста благосостояния народа. Да и какой рост если по многим данным не растут доходы большинства населения 8-й год подряд, а экономический рост с 2008 года всего- меньше 1% ежегодно. Кому не лень, может найти все эти цифры в системе "Консультант Плюс", на сайте Минэкономразвития.

Гость
8 дек 2021 в 10:28

С 2010 года минимальная зарплата в африканском Габоне составляет 150 000 франков в месяц. На сегодня это чуть больше 19 000 руб.

Кот Леопольд
8 дек 2021 в 12:54

Если учесть реальную инфляцию ( подорожание продуктов и товаров от 10 до 100%) минимум в 20%, то такое увеличение: "Это не серьезно" - говорил герой одной известной комедии. Но, как говорил другой: "Все уже украдено до нас".

Гость
8 дек 2021 в 10:44

Путин хватит морочить народу голову, страна ждёт слов что ты уходишь в отставку.

Гость
8 дек 2021 в 11:18

А цены с 2014 года выросли минимум в 2,5 раза на все!

надя
8 дек 2021 в 11:41

будем сыты и довольны спасибо за заботу

Иван
9 дек 2021 в 18:17

Раньше мрот рассчитывали из стоимости продуктов...но цены росли так быстро, что было решено отказаться от этой формулы...вот все что нужно знать об экономике России

Гость
30 дек 2021 в 12:54

Спасибо чиновнику Путину, не зря 20 лет ждали, наконец-то заживём как белые люди.

Гость
30 дек 2021 в 14:49

МРОТ вообще не должен облагаться налогом. Я считаю.

Житель Стремного Города
31 дек 2021 в 18:47

путинские копейки

Мистер Дэн
8 дек 2021 в 08:16

Все проблемы от того что мы не вывозим Сирию, и Полуостров напичканный ракетами и самолетами и суб-лодками. Банально не хватает газа что бы прокормить эту ораву из генералов и их двух- трех- жен...

Гость
8 дек 2021 в 08:17

А налогов то не хватает, вот и повышают.

Гость
8 дек 2021 в 08:27

Если не повышать то людям просто нечем будет платить налоги и за квартиру

Гость
30 дек 2021 в 12:42

180 $ в месяц на житье в северной стране. Тут даже не Африка и нет тепла. Я считаю что нынешняя власть давно должна была уйти. Кремль просто издевается над народом России.

Гость
30 дек 2021 в 13:00

Как начали бабки раздавать разогнали инфляцию,цены как минимум в 2раза выросли по сравнению с 2020годом,снова обглоданную кость кидают.

гость
30 дек 2021 в 17:47

подачка путинской власти