СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

Гость
5 мая 2022 в 11:30

Сколько умников налетело - не держать животных, не курить, сменить работу и т.д. Т.е. людям тольк в РФ это все должно быть не по карману. Замечу - работающим людям. Может что-то с зарплатами у нас не так? Или курить и держать животных - это только для депутатов и властьимущих, а остальные должны работать только за еду и ЖКХ. А если все сменят работу , то кто будет работать медсестрами, кондукторами, водителями общественного транспорта, воспитателями и нянечками в детсаду? Можно бесконечно перечислять у кого зарплата маленькая. Это же не депутаты. И пенсия такая же маленькая будет в отличии от них. Да и где взять на всех этой работы с достойной зарплатой?

Гость
5 мая 2022 в 09:42

Зачем здесь проблемы Екатеринбурга?

Гость
5 мая 2022 в 09:13

Собаки , кошки , курение , это уже ваши хотелки , отказаться и + 20 тр , может ещё пару лет протяните , пока наши благодетели последние штаны совсем не снимут , считая, что народ в роскоши живёт , не то что там на западе и гей -Европе , бедные и несчастные , подсолнечного масла не купить

5 мая 2022 в 10:28

Четырех собак и кошки? Нихрена себе семья живет, достаток наверняка выше обычного.

6 мая 2022 в 17:19

глупая статья и ещё глупее ответы

Денис
5 мая 2022 в 10:02

Интересные такие, денег не хватает, но от привычек отказаться не желаете и доход растить тоже не хотите, новую работу искать не нужно. Лучше поныть, может кто монетку скинет в помощь.
Сад у вас есть, садите там еду и не нойте.

Рассуждения какие-то детские что ли, несерьезные. Про мышей, которые продолжали есть кактус.

7 мая 2022 в 22:11

Все ерунда, наш народ все перетерпит... Для уррра идиотов.. (Ой патриотов) главное чтобы ветер не прекращался.. Флагом махать не надо, сам развивается..

Дмитрий
5 мая 2022 в 10:30

Маму забрать к себе и сдать её квартиру. Мама пусть готовит обеды.

Гость
5 мая 2022 в 11:58

Почитаешь, всплакнешь, курить бросить не хотят, по средствам жить тоже. Все вокруг голодные, одуванчики жуют. Тем не менее не далее как вчера, поехав на птицефабрику за суповыми курицами (между прочим отличная курица, достаточно мясная, не трупики 3х летние), не увидели никого из покупателей кроме нас двоих, цена за голову 50р, но это ж надо разделать, а тут все господа не привыкшие, на селе то..

Гость
5 мая 2022 в 10:17

После 1-го пункта про взяли "кредит" дальше читать не стал

АРИНА
5 мая 2022 в 14:32

Если я знаю.что не потяну на свою пенсию.то и кошку завести не могу.

Гость
5 мая 2022 в 10:00

Я с зарплатой поболе чем у них двоих и то считаю, что собака это роскошь. И не обязательно готовить, когда приходишь в 22 часа домой, для этого есть выходные

Гость
5 мая 2022 в 12:49

Не брали бы кредит. Жили бы с мамой в городской квартире. Вот вам 25 тыс. на еду.

Гость
5 мая 2022 в 10:03

я получаю 47 т.р. и семья из 4 человек живёт довольно достойно, не вижу проблем им сократить лишние расходы

Гость
5 мая 2022 в 12:22

большинство комментариев на тему "нефигжироватьживипосредствам" пишутся теми, для кого, даже пельмени категории Д, праздничное блюдо.
иного в жизни и не пробовали.
удивляюсь тупости и откровенному хамству...
то, что население страны не живет, а выживает, уже(!) воспринимается как норма.
а завтра, что?
отсутствие голодных смертей - показатель достатка?

Гость
5 мая 2022 в 11:22

да не все нормально ведь нас правительство поддерживает не заметили???Хотя может и не нас......

эту стонотную чепуху
5 мая 2022 в 13:04

по всей России разнесли

За державу обидно
5 мая 2022 в 21:55

Наш с мужем доход 39 тысяч в месяц,дом 85 кв.м.. Не курим,кредитов не берём,пользуемся кредитками,это выгоднее! 4 тысячи на корм трем охотничьим собакам ( куричьи головы с пшеном варю),500рублей сухой корм коту,1 тысяча сотовая связь,2 тысячи газовое отопление,300 руб электроэнергия,500 руб таблетки от гипертонии. И того 8800 !!! Остаток на еду и шмотки...Не надо кормить собак самым дорогим сухим кормом и потом плакаться недостатком денег и электричества на 5 тысяч не нажечь за месяц оно в селе дешёвое,а таблетки от гипертонии стоят в пределах 500 руб. Врать то зачем!!!

Валентина
7 мая 2022 в 08:59

У меня онкология, уколы по 5 тысяч каждые 21 день и таблетки по 1500 тысячи на 28 дней, плюс побочка- тоже нужны лекарства. Мне бы ваши заботы- в небо выпускает ро 4,5 тысячи и портите своё здоровье.

Гость
5 мая 2022 в 10:21

Буржуи! 😂
Такой расклад по всей России.
Так вот и выглядит наша реальность.....😭
Получаем меньше чем в Африке или Бразилии.

Гостья
5 мая 2022 в 11:09

Получается работа у одного 220 часов в месяц, у другого 201. В пересчете на советские нормы по 8ч это 27,5 и 25 рабочих дней в месяц!!!!!! И тут кто-то предлагает искать подработку?

Суздалка
5 мая 2022 в 11:33

У нас сытно жить, не то что в голодных европах и омериках. Можно работать и на 2-3х работах. Выращивать для себя овощи.

Суздалка
5 мая 2022 в 12:37

Наши люди живут сытно и в тепле. На еду вполне и 500 хватить в месяц.

Суздалка
5 мая 2022 в 15:26

Нефиг жировать россиянам. На хлеб хватает? Хватает!!! Вот и молчите

den
5 мая 2022 в 15:54

Сытых ура-патриотов такие мелочи не волнуют

Гость
5 мая 2022 в 18:53

Так будьте здоровы,..Живите богато,..насколько позволит вам ваша зарплата !!...
А если зарплата вам жить не позволит,.. то вы не живите - никто не неволит !!...

Суздалка
5 мая 2022 в 19:41

спасибо родине за заботу

Гость
5 мая 2022 в 20:07

Нищита оправдывает нищиту в России. Великолепно

Гость
5 мая 2022 в 20:10

Русские сами себя сожрут , врагов извне не надо.

Гость
5 мая 2022 в 20:24

УУУУУУУУУУУУ, злобные ярославцы, повылазили из всех щелей!!!

Гость
6 мая 2022 в 15:21

Гречка по150р рис 90р кормим беженцев ещё и транспорт подорожает
ГУМАНИТАРНЫЕ ПОСЫЛКИ (ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТОТ БАНКЕТ???)

Гость
7 мая 2022 в 11:20

У меня подруга была 27лет умерла онкология сын маленький ни кто не помог ...

Гость