СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Придется сменить работу»: экономист рассказал, когда ждать кризиса после ухода мировых компаний из России
«Придется сменить работу»: экономист рассказал, когда ждать кризиса после ухода мировых компаний из России

23 авг 2022 в 10:14

Насчет челноков - тут дядечка слегка погорячился, тупо перенеся ситуацию 90-х на наше время.. Какие челноки могут быть в изолированной от всего мира стране?

23 авг 2022 в 15:31

О! Хоть один правильный прогноз дал, кому то придется сменить работу....

Гость
23 авг 2022 в 12:55

Сколь можно этого "экономиста" толкать?

35043848
23 авг 2022 в 08:34

страна где все продали иност

Гость
23 авг 2022 в 08:43

Хуже всего будет экономистам

Суздалка
23 авг 2022 в 10:09

Неумелому оппозиционеру придется идти на паперть.

Гость
23 авг 2022 в 14:27

Ну и чего добились ? Жить стали лучше , о да. Сокращать всех будут , кроме депутатов всяких , у них зп хороая, не жизнь , а шоколадка. Вот скажите, для чего все это нужно было, в стране и так пинлец был, 2 года короны, поднятие пенсионного, плакались денег нет, и что теперь? Всем уволенным переучиваться на ученных и сощдавать свои товары по импортозамешению ?

Гость
23 авг 2022 в 10:12

Недавно созванивался с бывшими коллегами по работе в Volvo Trucks..У них (и у конкурентов из "большой семерки" производителей грузовиков) по работе и зарплате все очень грустно. И, что самое главное, сменить свою работу(очень неплохо оплачиваемую до февраля 2022 г.) на что-то другое тоже не очень получается, перебор свободной рабочей силы.

Гость
23 авг 2022 в 10:18

А что что-то случилось? У нас же правительство показывает отрицательный рост и отсутствие безработицы. Это не экономист,а дискредитатор. Патриоты должны только Соловья слушать .

den
23 авг 2022 в 17:50

Кризис настоящий начнется, когда перекроют поток нефтедолларов

den
23 авг 2022 в 17:50

Ватным патриотам все нипочем

Александр
23 авг 2022 в 18:02

Экономисты никогда ничего не знают потому что это не наука. Экономика - это политика. Есть просто ряд социальных договоренностей и очевидные вещи (а-ля когда ставка налога высокая - компании входят от налогов; когда деньги дорогие - кредиты берут реже и т.д.) Но реально предсказать они ничего не могут,
а сколько бы не игрались со своими "мат методами" - в конечном счёте, это просто очковтирательство.

Гость
24 авг 2022 в 06:58

Все это я читаю аж с 2008 года.

Гость
24 авг 2022 в 07:19

Он ещё дал слишком мягкий прогноз чтобы патриотов не шокировать, по факту когда перестанут поступать нефтедоллары начнется полный алес!

из СССР
24 авг 2022 в 09:29

Вот вы теперь понимаете, что первыми надо сокращать таких экономистов? Ведь им платят деньги, чтобы искать решение а не прогнозировать отсутствие ее. Вспомним нашу историю, за три пятилетки страна из разрухи поднялась до уровня индустриальных стран Европы, имея ресурсы можно быстро наладить любое производство, проблема как всегда в воле, мотивации. Да структура рынка труда полностью изменится и полностью сместится в реальный сектор. Будут строить заводы, будет программа на 15-20 лет вперед, иначе тупик. А экономист этот будет работать дворником.

Гость
25 окт 2022 в 11:31

читаешь и тошнить начинает...
как стыдно жить в этой стране!
и уехать то не на что......