СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Ярославской области с 1 декабря опять поднимут плату за коммуналку: что и на сколько подорожает
В Ярославской области с 1 декабря опять поднимут плату за коммуналку: что и на сколько подорожает

22 нояб 2022 в 14:21

Ура!! Мы потерпим ! Главное что в Европе каждый вечер что б рассказывали как там ухудшается, а для нас это ерунда, если надо еще , то поднимайте еще!

Пенсионер
22 нояб 2022 в 17:10

Сколько можно повышать ЖКХ? И причем тут инфляция.. сократить на 50% депутатов в мэрии и департаменте . И не пришлось повышать жкх

пенсия
22 нояб 2022 в 14:28

Более радостный заголовок выдали КП, 1ярославский и др.: "рост тарифов ЖКХ будет заморожен с (после) 1декабря"!!!!! ИЗДЕВАЮТСЯ не иначе. Наверно хотели преподнести как великую радость.
Как дальше жить, на что? Постоянно перед выбором: лекарства, продукты или ЖКХ-потрошитель.

Гость
22 нояб 2022 в 14:22

Цены повышают, а качество услуг все хуже и хуже.

Гость
22 нояб 2022 в 16:15

Льготы одним, кто участвует в СВО, за счёт других. Дав копейку одним, государство залезет в карман других и возьмёт две.

Гость
22 нояб 2022 в 18:53

Не там проводим «супероперацию»

Маруся@
22 нояб 2022 в 14:22

Привет друзья‼️ Сил и терпения всем нам‼️ЗДОРОВЬЯ👏👍☀️

22 нояб 2022 в 14:32

Там сидят не дураки, деньги дешевеют и все прекрасно понимают, что сегодня деньги ценнее, чем завтра. Такой фокус провернуть можно, чтобы сейчас поднять коммуналку в два раза, а потом 10 лет не поднимать, выигрыш у собирающих будет колоссальный.

Пенсионер
22 нояб 2022 в 17:14

Сколько можно повышать ЖКХ.. Власти пекутся только о своих карманах. А как же народ.

Гость
22 нояб 2022 в 17:21

Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия!

Гость
22 нояб 2022 в 19:49

Зарплату бы так дважды за год подымали!

Гость
23 нояб 2022 в 09:16

Враг во власти , пока они там жируют, народ бедует, рабы нужны, граждане нет.

Житель города
22 нояб 2022 в 14:25

Правительство Ярославля добивается, того чтоб люди вышли на улицу, Жкх растет быстрее чем пенсии и зарплаты!!! Позор такой власти города Ярославля позор чиновникам каторые поднимают тарифы не обосновано не на че, это плевок всем жителям города Ярославля

Евгений
22 нояб 2022 в 20:37

По телеку все крутят и курят как в Европе цены растут и растут...

Гость
22 нояб 2022 в 22:09

Вангую, что такое двойное в за год, скоро войдёт в норму. Увидите. Это просто пробный заброс, понравиться бабок больше иметь, войдут во вкус

22 нояб 2022 в 14:11

Ну, наконец-то!
А на счет 1 июля 24 года не сдержат слово, уверен, найдется очень важная причина.

Гость
22 нояб 2022 в 16:09

Не опять, а снова.

Гость
23 нояб 2022 в 10:16

Мы все это заслужили молчаливым одобрением происходящего в стране. Толи ещё будет. Это ещё цветочки, ягодки впереди.

фома
22 нояб 2022 в 17:05

скока мона а?

Гость
22 нояб 2022 в 14:58

"Как живём? Как в автобусе: половина трясётся, половина сидит."
Эдвард Радзинский

Алекс Котман
22 нояб 2022 в 15:24

"Отнеситесь к этому с пониманием,"- прокомментировал данную ситуацию лидер нации....

Гость
22 нояб 2022 в 16:21

у кого-то еще есть иллюзии по поводу обещаний "властей"?
значит "власти", хитрее Шахрезады...
по законодательству РФ тарифы могут повышаться не чаще 1 раза в год, налицо нарушение с тупыми отмазками по поводу инфляции и обещанием не повышать...
кто из "верующих" захавает свой ватник, когда власти и в этот раз кинут патриотов?

Гость
22 нояб 2022 в 16:21

Рабы ещё могут себе позволить что- то, кроме воды и хлеба? Непорядок, надо это исправить. И не забудьте заплатить налоги до 1.12

Гость
23 нояб 2022 в 00:41

"Кому на Руси жить хорошо". Некрасов.
Ничего не меняется в жизни в жизни народа

Гость
23 нояб 2022 в 01:19

Я был очень сильно неприятно удивлён, когда в квитанции за холодную воду за Октябрь м-ц её норматив вырос с 10кубов до 25ти на человека (у кого газовая колонка), словно у меня в квартире открылась общественная баня ! В результате чего я оплатил за ХВ 1450 рэ вместо прежних 600 рэ ! Это как понимать ? Вывод один - это прямой чиновничий узаконенный разбой над населением. Убеждён, что не я один такой "счастливчик".

Люди из прошлого.
23 нояб 2022 в 06:41

Зато бюджет принят социальнонаправленный в России, интересно на кого он направленный?!

Гость
23 нояб 2022 в 22:47

рабовладельцы

Гость
23 нояб 2022 в 23:57

Государственная дума увеличит зарплаты вице-спикерам и председателям комитетов. Сейчас их доход такой же, как и у других депутатов. Этот вопрос обсуждался на Совете Госдумы 14 ноября. Госдума последний раз раскрывала зарплату депутатов в 2018 году.

Гость
24 нояб 2022 в 22:59

Раз повышение тарифов "вызвано ростом инфляции", а после до июля 2024 года тарифы поднимать не будут значит, господа чиновники уверены, что инфляции до 2024 года не будет???!!!
Вы нас совсем за идиотов держите? Тарифы повышаются с целью перекрыть неплатежи, а вовсе не из-за экономических обоснований. А прямо сейчас из-за СВО неплатежи и вовсе попрут.

Гость
24 нояб 2022 в 23:06

Деньги значит печатают (ничем не обеспеченные) примерно в таком объеме.
Но нельзя же свои "естественные монополии" с недополученной прибылью оставить.

Гость
24 нояб 2022 в 23:09

Просто они не уверены, что продержаться у власти до 1 июля 2023 года :)))))))

23 нояб 2022 в 02:41

Постоянно в русских сказках дураки упоминаются!

Гость
22 нояб 2022 в 14:26

Отличная новость, почему рост тарифов не сопровождается поднятием уровня зп на такой же процент? Про обоснование тарифов уже даже речи не идёт,по какой причине рост-хотим.........

Гость
23 нояб 2022 в 08:10

Сколько комментариев не пиши, а по квитанции с новыми тарифами все равно пойдем и заплатим...

Житель города
22 нояб 2022 в 14:31

Власть Ярославля дискритирует, жителей города Ярославля позор чиновникам каторые поднимают тарифы, когда идет спецальная военная операция, нас власть дискритирует чтоб люди вышли на улицу!!!!!

Гость
22 нояб 2022 в 14:43

Давайте каждый месяц повышать, мы потерпим😠😠😠

Андрей
22 нояб 2022 в 22:33

Время покажет, как любит говорить один ведущий на одноимённой передаче. А насчёт 1 июля 2024 года, я бы процитировал другую русскую пословицу: "Свежо предание, да верится с трудом!"

Гость
23 нояб 2022 в 12:43

А у нас в доме по ул Некрасова 40А отключили газ еще 2 недели назад , а платёжки принесут с повышением на газ, это что за грабеж !!!!! Возмущены все жители !

Гость
23 нояб 2022 в 16:35

Слов нет, браво!!!

Ольга.
23 нояб 2022 в 12:20

На днях была новость, что повышений не будет, теперь будет... сами ни знают, чего хотят. Ещё бы делали свою работу. Город вообще ни убирают, а плату поднимают. С чего??

Гость
23 нояб 2022 в 22:14

А теперь зп минимум в 2 раза, а не на sssssраные 500р.

Пенсионер
25 нояб 2022 в 08:23

А у нас же инфляция снижается. Каждый день по телевизору говорят. Тарифы-то понижать надо.

Галина
25 нояб 2022 в 11:53

К сожалению у нас в Ярославской области вообще не понятно, на каком основании необоснованно увеличиваются тарифы больше чем фактически утверждены Правительством ЯО. И никто это не контролирует. Например, тариф с 01.07.22г. на холодную воду питьевую по ЯО утверждён 33,50 руб. А вот при начислении ресурсоснабжающей компанией по отоплению и ГВС ПАО "ТГК-2" горячая вода по строке "ГВС компонет на теплоноситель" в нарушение ПП РФ №354 от 06.05.2019г. которая должна начисляться по тарифу холодной воды питьевой фактически начисляется по повышенному тарифу, вместо 33,50 руб. по тарифу 47,12 руб.(выше на 13,62 руб.), учитывая, что горячая вода постоянно течёт из кранов во всех домах города рыжая и с ужасным запахом канализации. Получается, что техническая холодная вода в данном случае дороже холодной питьевой воды. Это просто абсурд. И вот такие тарифы утверждает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов ЯО. До каких пор будет происходить незаконное обогащение ПАО "ТГК-2" за счёт жителей многоквартирных домов? Почему никто не контролирует деятельность ДЖКХ и ПАО "ТГК-2)? Полный грабёж граждан на протяжении многих лет.

гость
18 янв 2023 в 09:36

Что-то по последней квитанции за отопление по отношению к ноябрю составило 25%. В прокуратуру надо подавать и ФАС на них.

Гость
22 нояб 2022 в 14:31

Ну слава богу, ну наконец-то, спасибо!

Гость
22 нояб 2022 в 17:16

Задолбали муссировать эту тему. При этом сами же пишите что полтора года повышений не будет. Не редакция, а подстрекатель.

Гость
22 нояб 2022 в 14:24

Ну наконец-то