СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году
Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в <nobr class="_">2023 году</nobr>

Гость
23 нояб 2022 в 08:11

По сути россияне платят 50% от доходов в казну. И когда с экранов ТВ начинают хаять про то как тяжело на Западе людям жить становится смешно. В России по сути народ это нищие рабы обслуга верхушки и олигархов. Похоже в стране ещё долго будет так продолжаться.

Гость
23 нояб 2022 в 08:07

Спасибо тебе Господи!!! Про счетные палочки не забыли, это наше всё, скрепы!!!

Гость
23 нояб 2022 в 09:48

Да где-то уже эту сказку слышали /главное что бы продавцы били в курсе что не поднимать надо цены а снизить / . А потом подорожает топливо соответственно подорожают перевозки и все будет как всегда.

Гость
23 нояб 2022 в 10:05

Ага, опять втюхивают ректорату, как они якобы заботятся о народе, ночами не спят. Врут как дышат, ни на что цена не снизится, а как обычно, тем более в настоящий реалиях повысится.
Ну может на пропагандистскую макулатуру чуть снизят - она в перечень внесена

Гость
23 нояб 2022 в 10:34

Кроме того, в Госдуме планируют снизить НДС для периодических печатных изданий — газет, журналов, альманахов, бюллетеней и других."
Это самое необходимое нищим россиянам. Главное побольше фоток царя и статей про замерзающий и загнивающий Запад.

Гость
23 нояб 2022 в 08:09

Как бы невзначай все товары отмеченные звездочками станут только ДЕЛИКАТЕСНЫМИ !!!
Знай наших!!!

Гость
23 нояб 2022 в 09:53

"Эти деньги планировали потратить на нацпроекты".
А в итоге потратили на СВО?

Гость
23 нояб 2022 в 11:45

Ха, НДС снизят, транспортный налог и аренду, скажем, поднимут - своё всё равно возьмут, а цены всё равно не снизятся, просто объяснят, что теперь это не налог вырос, а магазинная наценка, им то по любому перевозки и аренду оплачивать.😁

Гость
23 нояб 2022 в 10:45

Кроме того, в Госдуме планируют снизить НДС для некоторых лекарств и периодических печатных изданий — газет, журналов, альманахов, бюллетеней и других."
Зачем с таким уровнем жизни в стране начинать какую то непонятную СВО, на которую нужно уйма денег, а потом Ещё брльше на ее последствия

Гость
23 нояб 2022 в 11:05

за то коммуналка +10%

Гость
23 нояб 2022 в 12:46

А что у нас подешевело за последние 25 лет-НИЧЕГО!

Гостья
23 нояб 2022 в 09:37

А можно просто снизить НДС? Ну или хотя бы вернуть его обратно к 18%? Все равно его оплачивает конечный потребитель, т.е. население.

Гость
23 нояб 2022 в 10:45

подешевеет?? ахахаха!))))

Гость
23 нояб 2022 в 12:27

А на сколько снизят? Где цифирка?
Эти продукты и так НДС 10%.
А нулевая ставка НДС согласно п.1. ст. 164 НК РФ работает при продаже продуктов питания за пределы РФ.
В чём радость?

Гость
23 нояб 2022 в 12:59

Одним икру черную..., другим очень-очень большая куча макарон 😉

Гость
24 нояб 2022 в 00:01

Государственная дума увеличит зарплаты вице-спикерам и председателям комитетов. Сейчас их доход такой же, как и у других депутатов. Этот вопрос обсуждался на Совете Госдумы 14 ноября. Госдума последний раз раскрывала зарплату депутатов в 2018 году.

Гость
24 нояб 2022 в 00:25

Особенностью нового бюджета являются повышенные расходы на оборону и безопасность — более 9 трлн руб. в 2023 году, или 32% всех расходов. Стабильную тенденцию по сокращению объемов бюджетных ассигнований демонстрируют национальные проекты «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», отметили эксперты Финансового университета при правительстве в заключении на проект бюджета."

Гость
28 нояб 2022 в 14:26

не верю если сам путин с икрана тв говорит ,то масло не будет стоить 100 рублей,а оно стоит все они врут !!!

Гость
28 нояб 2022 в 18:02

Цена товара зависит от спроса и предложения,а эти деятели,набранные за 20 лет уже самых простых вещей понять не способны

Гость
28 нояб 2022 в 20:56

Что-то я сомневаюсь, что перечисленное станет дешевле из-за снижения НДС. Помнится раньше был такой налог с продаж, после его отмены продукты вот ни разу не подешевели.

Гость
29 нояб 2022 в 12:48

чтож поглядим насколько будут дешевыми продукты и канцелярия