СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Всё в крови у нас». Откровения рабочей оборонного предприятия о серьезной работе и смешной зарплате
«Всё в крови у нас». Откровения рабочей оборонного предприятия о серьезной работе и смешной зарплате

Гость
15 дек 2022 в 17:30

Всё так и есть, на заводах простым рабочим всегда копейки платили. Работала на штамповке, работа тяжёлая, монотонная, перед лицом огромный пресс целый день стучит. Выбивали прокладки, оплата сдельная, цена одной прокладки в магазине была 100-500 р , нам платили 2-10 копеек , это ад , а не работа , зп в то время еле 5 тысяч получалась , так у меня опыт был 10 лет , а кто приходил не могли и 2 тр заработать. Платили не официально конечно . Хорошо что эту шарагу снесли ( бывший авторемонтный в брагино ) сейчас там ТЦ РИО. А вот руководители фирмы машины не успевали менять , надеюсь их бизнес развалился

Гость
15 дек 2022 в 18:17

На наших заводах все так же. На одного рабочего и мастера куча директоров и заместителей, вот у них з.п очень хорошие. Но что бы кто то получал много, кто то должен получать мало.

Ярик
15 дек 2022 в 20:22

Бабушки и дедушки не зря для нас? Победу ковали,живём Зашибись.внуки народа победителя

Гость
15 дек 2022 в 21:42

Как это все по-русски, начальство загребает, а рабочие как рабы на сделке. В 1917 это стало одной из причин, почему поддержали большевиков.
В советское время на тяжелых производствах платили хорошо, еще и квартиры давали, путевки. Пусть начальство и само отдыхало неплохо, но государство, а все было государственным за исключением колхозов и артелей, заботилось о народе. Да, трудности тоже были, не все зарабатывали, но такого количества откровенного жульничества и обмана не было. К чему я это все, нет, не к СССР назад призываю. Все хотели демократии и свободы. И что теперь? Демократия и свобода подменились распущенностью и вседозволенностью определенной горстки людей, возомнивших себя гениями бизнеса и получивших, как правило, обманным путем в собственность то, что раньше принадлежало государству, т.е. нам всем.
Раньше все доходы шли в один государственный карман, из которого потом распределялось по необходимости. В нем теперь только налоги, акцизы. А вот прибыль оседает у липового собственника, который тратит ее на себя любимого. А государство ничего не предпринимает кроме лозунгов, чтобы экономически принудить владельцев платить нормальные зарплаты, а не пособия на выживание.

Миша
15 дек 2022 в 17:11

Ждём оплату баландой(горячей пожалуйста)

Гость
15 дек 2022 в 18:33

А зачем на такой работе работать?
Или больше никуда не берут?
Образование высшее небось?

Гость
16 дек 2022 в 01:22

А что нарушено? 18 к не деньги? Минималка выдержана, прожиточный тоже. Не нравится меняйте работу либо профессию

Гость
16 дек 2022 в 00:54

Странно как то женщина свои мысли формулирует. Спрашивает у начальницы, как жить на такую маленькую зарплату, так ей вроде предлагали повышение, но она отказалась, потому что знает, что у начальства творится. А ей должность начальника предлагали?

Алексей Вадимович
16 дек 2022 в 22:35

Ага, гнусненькая статейка и не более... а сколько она хочет получать, не выполняя сделку, отпрашиваясь и не отрабатывая норму времени, наверняка имея низший разряд??? во все времена подобные работяги получали копейки, это низкооплачиваемый, неблагодарный, неквалифицированный труд, учиться надо было... и зачем брать ипотеку и платное обучение детей получая 15Круб??? - объясните мне ну и ей тоже...