СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка
«Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка

Гость
27 мар 2023 в 09:08

-Ну не шмогла я, не шмогла, понимаешь!
пришлось вернутся к древнейшей профессии с низкой ответственностью

Гость
27 мар 2023 в 12:11

Дарья, просторечный оборот "от слова совсем" можно (но не нужно) употреблять в разговорной речи. Но в письменной это свидетельство недалекого ума и отсутствия навыков экспрессивно-эмоционального стиля письма.

Гость
27 мар 2023 в 09:17

В "загнивающей" Европе МРОТ в десятки раз больше. А тут на российский МРОТ ещё на какие-то винные фестивали? На хлеб бы хватило...

Гость
27 мар 2023 в 09:30

ЛЮДИ БОРИТЕСЬ со Злодеями!!!

Гость
27 мар 2023 в 09:54

Обобрали народ до нитки последней

Гость
27 мар 2023 в 10:44

Мрот не для жизни, а для расчетов пошлин,штрафов и пособий. Скоро травка зазеленеет, народ не пропадет.

Гость
27 мар 2023 в 10:54

Русский народ сам отдал себя в Мротное РАБСТВО

Гость
27 мар 2023 в 11:04

странно, что "заболевание" преподносится как основной фактор повлиявший на срыв эксперимента...
вы, мадама, не в курсе, что присный МРОТ, учитывает обеспечение лекарствами?
вообще:
все эти эксперименты, коих проведено уже множество и журналистами и депутатами, доказывать только одно - на установленный МРОТ (минимальный! размер! оплаты! труда!) выжить в этой стране не возможно.
МРОТ в этой стране должны получать те, кто его установил и тот, кто подписал эту установку как закон.
тем более, что "он" и его семья, пожизненно находится на полном гос обеспечении в соответствии с законом...
не странно ли платить зарплату тому, кто даже туалетную бумагу получает за счет бюджета?

Гость
27 мар 2023 в 11:35

МРОТ в Рабский Рот!
Всё для Внуков Народа Победителя!

Гость
27 мар 2023 в 11:53

Русский МРОТНИК
а я не сдался ,а скончался.
на том свете в Аду,лучше чем в этой стране

Гость
27 мар 2023 в 18:30

Ха-ха 2000 на винный фестиваль и проживание на МРОТ .
Нее.
Гречка с котлетами , или гречка с колбасой. Яичница с колбасой .. Суп куриный . Это шик на МРОТ.
Вот рис который учитель вам насыет в руку после дня усердной работы. Это еда :) А все что сверх это заслужено :)))

Гость
30 мар 2023 в 22:17

Какие-то "журналисты" липовые пошли... Начнем с того, что эксперимент надо проводить не с 16242, а с 14130. Может юное, начинающее дарование не в курсе, что с МРОТа вычитается 13% налога? Тот, кто на МРОТ живет получает на руки вторую сумму (14130).

Гость
1 апр 2023 в 09:08

Если жить на МРОТ, то и питание только домашние супчики и отварная перловка, и развлечения - пешие прогулки по парку. А пельмени, "много фруктов", готовая еда "на вынос", театры и винные фестивали - чрезмерная роскошь. Так и за полгода на новую блузку или гладильную доску не накопите......