СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Прокуратура Ярославской области признала незаконным начисление огромных сумм перерасчетов ЖКХ
Прокуратура Ярославской области признала незаконным начисление огромных сумм перерасчетов ЖКХ

Гость
18 апр 2023 в 16:05

Узаконены грабёж населения вся эта жкх

Гость
18 апр 2023 в 16:15

- Пока живут на свете простаки обманывать нам стало быть с руки !! Прокуратура обнаружила обман,..так и накажите кого-нибудь в назидание на будущее, чтобы у других управленцев таких желаний больше не возникало. Да и народу надо бы компенсировать надуманные расходы за весь аферный период !

Гость
18 апр 2023 в 16:41

Т.е. незаконно начислять только пенни. А платить все равно придется.

Гость
18 апр 2023 в 19:41

У меня перерасчёт на СОИ за электроэнергию 765 руб.При этом одн на электроэнергию приходило каждый месяц.Умножьте эту сумму на 56 квартир в подъезде,при этом горит по 1лампочке на этаже и лифт.Прокуратура проверит начисление пеней,а по суммам платежей у них значит нет вопросов?

Гость
18 апр 2023 в 16:01

Честно сказать такой страны где столько ворья сидит у корыт я больше не знаю

Гость
18 апр 2023 в 15:40

А почему всегда перерасчёт в пользу управляшек?

Гость
18 апр 2023 в 16:26

рубь вернут , 10 потом законно заберут

Гость
19 апр 2023 в 06:50

Так, а что с перерасчетом только за 4 месяца 2022 года? Неужели такое нарушение действующего законодательства возможно? Ау журналисты, среди вас остались честные?

Гость
19 апр 2023 в 07:29

Вы забыли крыс и тараканов, проживающих в домах на постоянной основе. Их проживание тоже кто-то должен оплатить

Александр
18 апр 2023 в 21:27

меня всегда удивляло откуда они цифры берут и ведь никакой управы на них нет.От прокуратуры что-то толку не видно

Гость
18 апр 2023 в 15:43

ну ладно ладно, скинем вам выборочно 30 копеек в следующем месяце, но потом опять накинем, пару тысяч, а потом опять и опять, привыкайте

Гость
18 апр 2023 в 18:48

Почему мы должны платить за тех кто не платит? Что разница между счетчиком и оплатой счетов, значит мы должны платить за тех кто не платит, с какой радости, пусть Уе взыскивают долги с неплательщиков а не перевыставляет на тех честно платиь

Гость
18 апр 2023 в 20:53

Ну наконец, хоть кто то не ждёт милости от ЖКХ

Гость
19 апр 2023 в 12:23

Почему чьи-то то потери в сетях или долги УК и снабжающие организации раскидывают на всех жильцов?

Гость
18 апр 2023 в 16:52

У меня в квитанции перерасчет минус 76 рублей

Гость
19 апр 2023 в 15:09

Надо выйти всем городом к белому дому к правительству ярославской области тогда власти за думаются а пока мы шушукаемся у дома подъезда ни чего не произойдёт если выйдут массы людей то дело сдвинется!

Гость
19 апр 2023 в 14:20

Признала незаконным? В тексте вы пишете, совершенно противоположное: что предлагает разделить на год без начисления пени... Значит считает законным?

Гость
19 апр 2023 в 20:17

А где посадки? Кто виноват? Где уголовные дела? Виновных нет?

Гость
19 апр 2023 в 21:13

И что? Вот если бы эти начисления вообще бы отмеили...
Суть-то та же: платите за других. Хоть и рассрочкой.

Гость
20 апр 2023 в 05:38

"Также в прокуратуре области разъяснили жителям, что при наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета на общем собрании собственников помещений может быть принято решение о ежемесячной оплате за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании и использовании общедомового имущества, сразу исходя из показаний данных приборов учета, а не по нормативу потребления. В этом случае перерасчет по итогам календарного года производиться не будет"
Пожалуйста, кто-нибудь переведите на русский этот текст

Гость
22 апр 2023 в 07:07

А почему за год? Документ, вроде, в сентябре вышел

Гость
19 апр 2023 в 09:40

Прокуратура в данном случае стала настоящим защитником народа. А это и престижно и почётно.