СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Тотальный контроль за вашими деньгами. В России внедряют цифровой рубль — объясняем, что это значит
Тотальный контроль за вашими деньгами. В России внедряют цифровой рубль — объясняем, что это значит

12 июля 2023 в 11:58

старым недобрым методом социальной инженерии: «Здравствуйте, вас беспокоит банк ХХХ, сейчас мы обменяем ваши обычные рубли на цифровые»

12 июля 2023 в 12:32

в рамках как минимум СНГ я бы не доверял крупные суммы на безналичное хранение.
Примеры Украины/России в 2022 году показательны. Да даже во время протестов в Казахстане банкоматы не работали, платежи по безналу не приходили, знакомые там на 4 дня без еды остались, кроме запасов в холодильнике.

12 июля 2023 в 15:55

Денег слишком много " под матрасами".Вот и решили выманить ваши деньги.Времена сейчас непростые ,государству нужны деньги .

Гость
12 июля 2023 в 14:20

Цифровой рубль это квазиденьги, т.е. та самая карточная система только в цифре. Как и карточки, цифровой рубль может иметь срок действия и список товарных групп и даже отдельных позиций на которые его можно обменять. Также можно ограничить территорию и заведения где этот цифровой рубль можно обменять на товар, одним тюремный ларёк, другим ЦУМ, что соответственно полностью изолирует разные слои населения друг от друга.
К примеру выпускает например компания Суперпатриот еду из переработанных токсичных отходов, на одни цифровые рубли её купить будет можно, а на другие нет, что бы нечаянно не привыкшие к перевариванию подобного корма граждане не отравилась.
Смысл цифровой валюты как показали наши хозяева из Китая, только в одном, сепарация населения по социальному рейтингу. Без внедрения социального рейтинга, цифровой рубль просто не нужен, также как и соц. рейтинг без цифрового рубля бессмыслен, это два необходимых элемента одного инструментария...

Гость
12 июля 2023 в 12:02

Интересная статья. Как всегда ничего по делу. Сколько будет стоить этот рубль, какой курс обмена? Кто будет принимать этот рубль?

Гость
12 июля 2023 в 13:03

Только наличные деньги и законное ношение огнестрела могут обеспечить человеку защиту его прав и свобод.

Гость
12 июля 2023 в 13:12

Цифровой концлагерь в действии.
Но народ, конечно, как всегда зевает "мне скрывать нечего, у меня ничего особо и нет".

По факту цифровой рубль - это отмена свободного рынка. У нас реально вся экономика встанет, вся. Вернумся в нищий совок, когда формально деньги есть, а купить ничего нельзя. Потому что каждая цифровая оплата это вопрос "а откуда вы взяли деньги на эту покупку?"

Гость
12 июля 2023 в 11:54

Очень интересно, а когда у дисковода выходит срок гарантии и у него записывающая головка падает на вращающийся диск выводя его полностью из строя, то где будет вечно моя транзакция хранится?
Это тоже самое как я буду топить ассигнациями...

Гость
12 июля 2023 в 15:17

Сначала добровольное открытие электронным кошельков с цифровыми рублями, а к 2030 и спрашивать не будут. Или такие деньги или никаких.
Не хочешь - сдохнешь с голоду.

Гость
12 июля 2023 в 12:22

краски наверно нет своей чтобы печатать бумажные

Гость
12 июля 2023 в 15:35

Может натуральный обмен лучше ввести?

Гость
13 июля 2023 в 08:42

Пусть боятся любители серой зарплаты и не любители платить налоги. Для остальных эта новость нейтральная.

Гость
13 июля 2023 в 07:25

Ничего хорошего это не значит. Не вздумайте на это подписаться.

Гость
21 авг 2023 в 06:37

ЦУЙв