СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Не все согласны писать по собственному: в Ярославле уволят 95% сотрудников завода японской спецтехники
Не все согласны писать по собственному: в Ярославле уволят 95% сотрудников завода японской спецтехники

18 июля 2023 в 07:43

В Японии есть такой обычай - опозорившиеся чиновники заканчивают свою жизнь самоубийством, независимо от ранга.

18 июля 2023 в 11:06

С хорошей зарплаты и соц.пакета, с нормальных условий труда им предлагают через центр занятости на один из наших заводов с зарплатой 35-45тыс до вычета налогов и условиями: грязные цеха, поживший инструмент и тд.... ((( Бедные люди... Сами бы депутаты и шли на наше производство, а мы бы посмотрели, как они вкалывали бы в три смены...."языком болтать-не мешки ворочать"...

Гость
18 июля 2023 в 10:00

А песни то какие пели - идет переобучение, будут сотрудничать с белорусами. Вот только в этом деле даже белорусы не хотят с нами сотрудничать. А зачем им свои рабочие места нам отдавать.

Гость
18 июля 2023 в 09:23

Интересно, что уже бывшие рабочие приехали на одно из предприятий, предлагавшее вакансию, посмотрели на условия труда, посмеялись, показали фото и видео с комацу и уехали, сказав что работать в хлеву в 21 веке они не будут.

Гость
18 июля 2023 в 08:46

Интересный подход у государства: пивзавод сохранить, завод по производству спецтехники распустить. 😲

Гость
18 июля 2023 в 08:34

Пустым стоять не будет! Китайцы моментом придут. В Европе уже сейчас локти кусают, смотря на то, как Китай, захватывает строительный рынок России. У нас в компании куча техники из Китая. Нормально работает!

Гость
18 июля 2023 в 08:38

Коматсу очень давно был партнёром с СССР и всю новейшую историю России. Там и производства как такового нет. Две линии коротеньких. Варили стрелы для экскаваторов да ковши. Все комплектующие поставлялись морем. Странно, почему коматсовскую технику из за этого не назвывают до сих пор РУССКОЙ? По аналогии с Китайчом-3. Ведь по факту та же самая крупноузловая сборка. И всё равно, очень жаль. Предприятие было с нормальной зарплатой, системой 5S и специалистов ростило и для других предприятий в том числе. А теперь всем уволенным дорога на явно гораздо более худшие условия и зарплаты. Людей жаль.

Гость
18 июля 2023 в 10:17

Ну да, на скольких работах им придётся пахать, чтобы получить такую зарплату как была. Выбора то больше не будет, везде сокращения или урезания зарплат, дожили до стабильного обнищания, пока правители богатеют на госконтрактах…

18 июля 2023 в 09:54

в этом случае даже не надо гадать зарплата на Камацу ниже чем в Европе ,иначе бы Камацу не работал в России ,хотя есть сомнение на вопрос продажи из России эту технику кто то покупал?

Гость
18 июля 2023 в 09:47

Можно заместо экскаваторов японских, запустить производство лопат для рытья окопов! Гойдно и скрепно!

Гость
18 июля 2023 в 09:54

Обнищание населения идет семимильными шагами, по плану

Гость
18 июля 2023 в 07:43

Пусть работают на нашу, отечественную технику! Своим надо заниматься, чтобы не зависеть от прочих...!!!

Гость
18 июля 2023 в 09:23

....и никто не свяжет следствие с основной причиной полуторагодовой давности и не предпримет никаких мер чтобы именно причина не повторялась больше. Зато разберут по косточкам следствие - кто куда разбежался и что там производили..как и по всем остальным следствиям. А раз не доходит и меры не предпринимаются, то основная причина (и подобные ей) с тысячей самых разных следствий повторятся раз , два , три...как говорится каждый народ достоин..

Гость
18 июля 2023 в 12:10

Японского предприятия в областном центре на заводы Ростова и Гаврилов-Яма?!

Господин Максим Авдеев не хочет сам туда отправиться из кресла а правительстве? Потом расскажет, как здорово изменилась его жизнь :))))

Гость
18 июля 2023 в 10:56

Начнем строить голубятни, хорошие были времена!

Гость
19 июля 2023 в 00:30

Разваливается последнее в стране, что уже создано с иностранной помощью. Что было создано ранее в стране - заводы и фабрики - разрушили давно.

Гость
19 июля 2023 в 09:35

Что будет? Тоже самое, что случилось с многочисленными заводами, которые были в ссср

Гость
18 июля 2023 в 12:41

А что случилось?.. Кто виноват что сотрудников под увольнение подвели!?? Опять Байден и НАТО!? 8 лет Бомбас!??

Гость
19 июля 2023 в 02:24

Туризм, что разрешили развивать, поднимет наше государство. А для оргизации производства нужны мозги и патриоты.

Гость
19 июля 2023 в 09:37

Руководители области и города не хозяйственники. Они не знают какой стороной к этой сфере подойти.ничего не могут организовать.

18 июля 2023 в 09:21

при СССР строили не лучше чем узбеки , сейчас всё то что построено за два года вместо пяти стало лачугами и разваливаются

Гость
18 июля 2023 в 08:10

Лопаты с нас хватит
Русский

Гость
18 июля 2023 в 08:17

Правильно надо закрыть все заводы и сделать там торговые центры, нищемаркеты с пальмовым маслом и студии маникюра с украинками

Гость
18 июля 2023 в 12:56

а кто те 5 % счастливчиков кто останется )?

Гость
18 июля 2023 в 09:41

Про зарплату правительство ничего не сказало... какие зарплаты получали рабочие на Камацу и какие будут получать на тех заводах, где полно вакансий. Может там зарплата ниже, поэтому там столько вакансий.

Гость
18 июля 2023 в 12:18

Позор!
И не надо говорить, что там работало "всего ничего", где-нибудь да устроятся...

Вы найдите инвесторов, откройте в городе новый завод, раз такие умные, а потом будете выступать. Не в состоянии? Понятно, ломать не строить :(((

Башкой должны биться за каждое работающее предприятие в регионе, каждый рубль здесь удерживать. Иначе зачем вы вообще нужны.

18 июля 2023 в 13:59

Вовремя я слинял оттуда 😀

Гость
18 июля 2023 в 10:40

Все развалили,и ничего не построили,за ,что боролись,на то и напоролись

Гость
18 июля 2023 в 12:54

Профессиональный болтун и перерезатель красных ленточек Авдеев, вроде года назад говорил, что все путем. А теперь, ну "не шмогла я , не шмогла.." Сам, тем временем, будет рассекать на новой тойте камри за пять лямов (говорят, что произведенной в Китае) Чесать языком, это мы умеем лучше всего.

Гость
19 июля 2023 в 10:57

Свято место пусто не бывает!

Гость
20 июля 2023 в 20:58

В суд на Комацу подавайте...пусть выходное платят...

Гость
18 июля 2023 в 09:43

Все новое и новое открывается в этом плане...

Гость
18 июля 2023 в 10:01

Развал по плану.

Гость
18 июля 2023 в 11:21

Как обычно, за начальственный идиотизм расплачиваются простые люди... Дурдом, а не страна

Гость
18 июля 2023 в 14:56

А в Корее, Китае покупали документацию на производство двигателей, простенький техники. Учились сами с простого организовывать производство. А Авдеев не производственник, а так...

Гость
18 июля 2023 в 16:27

Не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
18 июля 2023 в 18:00

На ЯМЗ была литейка - отливали для двигателей коробки - теперь покупаем в Индии, делала ли сами болты, гайки из своего металла - потом стали покупать в Германии, а теперь не можем сами закалить эти самые болты для производства. А трактора Камацу это трактора моделей 80-х годов, наших рабочих допускали делать самую неквалифицированную работу. А свое производство разрушили

Гость
19 июля 2023 в 17:54

Что, будет? Что будет? - да ничего не будет, его уже нет. Оставшиеся 5 % разворуют и распродадут оставшееся оборудование и другие матценности.