СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Государство забрало из частной собственности завод в Ярославской области. Обосновали ошибкой приватизации
Государство забрало из частной собственности завод в Ярославской области. Обосновали ошибкой приватизации

30 лет он был в частных руках, получал госконтракты, банкротился, снова получал контракты и финансирование. А сейчас решили, что незаконно.
Признают ли незаконными сделки за эти 30 лет? Конечно нет!

29 сент 2023 в 09:36

Называть российский "суд" судом - это оскорбление суда!

Гость
28 сент 2023 в 08:10

А чего мелочиться,нужно вернуть ЯЗТА,Моторный,Красный Маяк,Североход,и кучу других незаконно прихватизированных предприятий.

28 сент 2023 в 07:25

Можно и по третьему разу пусть чуть позже, если больше новостей нет.

Гость
28 сент 2023 в 08:29

завод огромный ДАНОН, выпускающий Простоквашино, Активию итд отдали родственнику кадырова, здесь всё отдают не нам, у нас только отбирают
Всё идёт по Плану

Гость
28 сент 2023 в 17:14

Таки ничего нового!!Вся приватизация в россии была незаконна и с нарушениями но прокуратура и ск об этом молчит

Гость
28 сент 2023 в 11:48

Слов нет. Следующий этап, посадить тех, кто из заводов сделал торговые центры. Логично?! Может быть с этого надо начать?!

Гость
28 сент 2023 в 08:14

Тот случай когда закон ка дышло?

Гость
28 сент 2023 в 23:58

У всех олигархов все отобрать, дюраль, сталь, титан, никель, нефть, все это имеет стратегический статус.

Гость
28 сент 2023 в 07:26

Хосударство Ошибок
Здесь отнимают всё, от квартир до заводов, но только не в гордых республиках, там не отнимут

Гость
28 сент 2023 в 07:36

еще имеется куча квартир, приватизированных незаконно. Возвращайте их государству.

Гость
28 сент 2023 в 10:56

Умными оказались те бизнесмены, которые после приватизации разворовали и уничтожили свои заводы. А дурни, которые купленные предприятия развивали и сохранили , теперь окажутся у разбитого корыта. Понятно же , что это первая ласточка.

Гость
28 сент 2023 в 08:46

по такой схеме можно всё национализировать.

Гость
30 сент 2023 в 18:30

А ещё надо привлечь к ответственности депутатов областной и муниципальной власти, которые наверняка голосовали за приватизацию предприятия, а то во власть лезут музыканты и певцы не имеющие не малейшего представления об экономике, финансах, производстве

Гость
28 сент 2023 в 12:12

А где посадки ? Нужно за мягкое место взять всех руководителей этого завода, и главных инженеров! На заводе работает 1000 человек и каждый из них знает, что эти ворюги обкрадывали трудовой коллектив, волюнтаристски устраивали своих родственников без образования на хлебные должности! Делаете дело - доведите до конца, прошлые директора полным составом должны устьроиться на нары!

29 сент 2023 в 11:20

А Русьхлеб и Холодмаш не хотят обратно вернуть? Хлеб тоже стратегический товар. Его в Ярославле только 1 завод производит. Возят из Ростова, Атрус тоже частный завод, чеченский, из, Иванова,Москвы. Не стыдно ярославским властям?

Гость
28 сент 2023 в 07:47

Пропал завод.

Гость
28 сент 2023 в 08:11

Типа 30 лет прошло, а я типа не знаю, что у меня в собственности, типа и налоги наверно платили за заводик государству как положено или не платили все таки?...

Гость
28 сент 2023 в 09:22

ЗАБРАЛО, очень подходящее слово для этой власти, ой, государства.

Гость
28 сент 2023 в 13:00

Очень правильно. Не хочешь в поте лица работать на оборону страны, потеряешь собственность.

Гость
28 сент 2023 в 15:37

Народ за национализацию голосует. А потом чему-то удивляется...

Гость
29 сент 2023 в 06:16

Заводы-рабочим,землю -крестьянам..

Гость
29 сент 2023 в 14:27

Все заводы вывести из частной собственности.Газпром немедленно.Хватит грабить народ.Вся эта прихватизация была большой ошибкой.

Гость
29 сент 2023 в 20:26

Всё заводы работающие на оборону надо назад государству забрать!!!

Гость
28 сент 2023 в 07:54

хорошо бы было когда по ваучерам разберутся

Гость
28 сент 2023 в 08:07

от жизни до завода

Гость
28 сент 2023 в 09:13

Бегу вкладывать все-все деньги в собственное предприятие. Моя частная собственность в надежных руках. Государства.

Гость
28 сент 2023 в 15:32

Таки много таких ошибок, надо работу над ошибками провести срочно!

Гость
28 сент 2023 в 16:54

Сколько их в России и в Ярославле,таких заводов

Гость
28 сент 2023 в 19:40

Надо бы ещё забрать и Рыбинский оптико механический завод, который прихватезировал за копейки делец с западной украины

Гость
28 сент 2023 в 20:13

Вот интересно - "в ходе НЕДАВНЕЙ проверки Генпрокуратуры". Каждая такая сделка проверяется. Значит в своё время её признали законной - в том числе и прокуратура, так что же теперь пятками назад? А очень просто кто то кому то занёс в своё время и завод оказался на грани банкротства, а теперь когда посыпались оборонные заказы - вдруг стал очень рентабелен. " У каждой ошибки есть имя, фамилия и должность" И. Сталин - виновных наказать не хотите?

Гость
28 сент 2023 в 20:21

А что у нас вообще законно приватизировано?

Гость
29 сент 2023 в 09:07

Ага. Теперь наше государство может отхапать всё что захочет? Типа ошибка привптизации? Ха!

Гость
29 сент 2023 в 09:06

Сама приватизация - огромная ошибка.

Гость
29 сент 2023 в 09:56

Всё бы вернуть в пользу государства!

Гость
29 сент 2023 в 11:27

Хоть кого нибудь привлекут к ответственности за превышение должностных полномочий и халатное отношение к государственной собственности?! Было бы логично, после такого решения суда

Гость
29 сент 2023 в 12:53

Правильно, всё назад возвращайте народное,никаких частников,а то в 90-е отжимали целые заводы у людей,которых выкидывали на улицу без з/плат...

29 сент 2023 в 17:17

Мне только непонятно, почему конечный собственник страдает? Надо у первых прихватизаторов (вкупе с руководством области на тот момент и всех причастных к прихватизации) провести конфискации имущества в размере стоимости акций на сегодня и отдать эти деньги текущим владельцам. А то бред какой-то. Государство одобрило покупку краденного, а теперь вор с деньгами, а у покупателя ни денег, ни товара...

Гость
30 сент 2023 в 18:34

С Государством в "азартные" игры низзя.

Гость
30 сент 2023 в 20:33

Ну и правильно !! Как вообще завод , который работал на оборону страны, являясь стратегическим объектом , мог быть продан третьим или десятым лицам???? Сейчас настало время вспомнить всё!!! Нужно многое вернуть ,что было при союзе! Под государственный контроль и серьёзно над этим работать! И многие другие заводы которые отвечают за безопасность страны, должны быть ориентированы прежде всего, по своему прямому назначению. И люди на заводы вернутся, и сфера деятельности будет шире, исходя из современных реалий. Нужно собирать коллективы и из старых опытных мастеров и молодых специалистов, с новыми идеями, собирать воедино! Только так мы станем ещё сильнее и самодостаточными!

Гость
1 окт 2023 в 09:27

А чем виноваты собственники? Не по их же вине в 90-е неправомерно завод передали. Собственность в России - пшик. Сегодня есть, завтра захотят и заберут.

Гость
1 окт 2023 в 15:33

И "Русь хлеб" изъять не мешало бы

Гость
29 сент 2023 в 12:49

Давно пора вернуть всё государству....банки в первую очередь!,никаких частников не должно быть ,всё народное принадлежит государству!

28 сент 2023 в 07:38

табачка случайно не относилась к оборонному предприятию?