СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Курс доллара может достигнуть 120–130 рублей». Власти прогнозируют укрепление рубля, а что на самом деле?
«Курс доллара может достигнуть 120–130 рублей». Власти прогнозируют укрепление рубля, а что на самом деле?

4 окт 2023 в 10:00

"и ограничат экспорт капитала,"

Что за бред?

Гость
4 окт 2023 в 09:05

Ой да бросьте, я тоже прогнозировал, что Байден не протянет и двух лет, а теперь вижу что и второй срок переживет.

Гость
4 окт 2023 в 09:44

власти выгоден слабый курс и чем дольше будет длиться конфликт на Украине - тем только будет хуже. Власти надо же содержать как то ораву наемников, которые сейчас воюют и идут туда, платить в рублях по гособоронзаказам, возросшим в разы. Доходы бюджета при этом от экспорта все ниже и ниже. Так что 120-150 руб за доллар - это просто сказка. Будет 300-400-600....,а наши парни будут погибать там за 300 долл в мес.

Гость
4 окт 2023 в 10:11

Доллар - это рудимент (Песков сказал 😏)

Гость
4 окт 2023 в 11:23

Дедолларизация идёт в соответствии с графиком, по плану.

Гость
4 окт 2023 в 11:37

Россия стала чемпионом мира по неравенству: Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант".

Гость
4 окт 2023 в 09:12

Спасибо великим ученым - мы с властями живем в перпендикулярных вселенных, они в своей, а я в своей, вселенные не пересекаются и не взаимодействуют.

Гость
4 окт 2023 в 09:22

Песков сказал пора забыть про курс доллара, так шта прошу исполнять волю президента.

Гость
4 окт 2023 в 09:11

Пора создавать министерство укрепления рубля!
Сами обвалили, сами "бегают".
Мы на эту комедию уже насмотрелись!

Гость
4 окт 2023 в 09:12

Все для родины, все для победы.

Гость
4 окт 2023 в 09:15

"А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил Путин."

Гость
4 окт 2023 в 09:37

все время обращаю внимание на контрольную фразу в речах "икспертов":
"всё зависит о того, какие действия предпримет правительство"...
судя по той ситуации, которая складывается, в стране в целом и в экономике в частности, действия правительства либо безуспешны, либо...
либо именно такого результат оно и добивалось...

Гость
4 окт 2023 в 09:57

Я вот верю в рубль, искренне верю, он будет укрепляться всё сильнее и сильнее, как минимум к концу года должен укрепиться до 200 р за бакс

Гость
4 окт 2023 в 10:17

Доррал уже давно стал больше товаром, чем валютой.
А по правилам рынка, чем меньше количество востребованного товара, тем цена на него выше.
И где его взять? (расчёты в рублях😂, с рынков, где за $ можно продать, попёрли).

Гость
4 окт 2023 в 11:26

Нужды СВО станут первоочередными в бюджете РФ

Для достижения целей России в ходе специальной военной операции выделяются все необходимые ресурсы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

— Какие задачи решает бюджет? В первую очередь это обеспечение нужд армии для достижения целей СВО и потребностей оборонной промышленности. Это наш главный приоритет и на это выделяются все необходимые ресурсы, которые нам заявили наши силовые органы, — передает ТАСС слова министра финансов.

Гость
4 окт 2023 в 11:33

привыкайте не смотреть на курс доллара ©

Гость
4 окт 2023 в 11:37

С начала 2023 года российские миллиардеры резко разбогатели. Их состояние за девять месяцев выросло на 21,13 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Bloomberg billionaires Index. /// Рывки, прорывы без времени на раскачку. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. С пониманием к этому отношусь.

Гость
4 окт 2023 в 21:01

Да плюем мы на этот доллар. Урожай пшеницы, это да! Наше гиперзвуковое оружие, не доступное отсталым Штатам, это да! Наша Лада Гранта, это да! А зеленая бумага нам зачем?

Гость
4 окт 2023 в 11:19

Все инструменты для понижения курса доллара у властей есть. Видимо, есть причины, почему это пока не делают. Скорее всего наполнение бюджета. Наступит время - понизят и март 2022 это доказал. Поэтому обсуждать это просто смешно.