СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках
Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках

Гость
7 нояб 2023 в 11:19

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая Революция -
106 годовщина
Ура, товарищи!
🔥🔥🔥
Каждому буржую - по буржуйке

7 нояб 2023 в 10:27

Учитесь на более денежную работу, если хотите больше рублей. Молодежь столько высокооплачиваемых мест освободила, когда убегала, все для нас - опытных.

Гость
7 нояб 2023 в 10:23

По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, необходимо следить за курсом доллара, но уделять меньше внимания этому вопросу.

"Меньше внимания следует уделять курсу доллара. Российские власти стремятся сделать колебания курса иностранной валюты более предсказуемыми."

"Наша задача, я всегда говорю, может быть, кому-то это не нравится - сделать так, чтобы эти колебания были предсказуемыми для людей, для наших предпринимателей, которые торгуют с внешним миром, покупают и продают товары. Потому что это всё влияет на бизнес, всё это влияет на цены. Всё это, в конечном счёте, влияет на зарплату", - подчеркнул министр.

Гость
7 нояб 2023 в 09:11

А можно еще короче - в двух слоах о Российской экономике:

"Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство или подвешен груз"

- вообщем страна для грустных.

Гость
7 нояб 2023 в 10:33

АвтоВАЗ озвучил цены на новую Lada Vesta - за седан в версии Sportline просят от 2 175 900 руб.

Гость
7 нояб 2023 в 09:30

мои родители всё потеряли в спербанке, я никогда не храню в билетах банка приколов и в спербанках Империи Zю
если вы дружите с головой то поступайте так♥️

Гость
7 нояб 2023 в 10:32

ребята, все ваши комменты в марте напишите на бюллетене в виде правильного голосования

Гость
7 нояб 2023 в 09:23

Вот цена гордого "уходим от доллара". Хорош от него уходить будучи лично на полном гособеспечении. А король то...

Гость
7 нояб 2023 в 09:58

И на цены не обращать внимания, и на зарплаты. Пусть друзья путина жируют, а вы обеспечивайте их комфорт.

Гость
7 нояб 2023 в 09:57

Из вышесказанных слов понял, что теперь надо закупаться баксами не на ту сумму, которую хочешь сохранить, а на абсолютно все имеющиеся денежные средства, оставив рубли только на "поесть купить".
В общем, точно также как в 90х.

Гость
7 нояб 2023 в 10:05

если б цены в магазине не покоряли новые высоты день ото дня, мне б был до лампочки курс валют. однако, кушать хочется каждый день, а вот возможности доя этого иссякают синхронно с курсом доллара и эуро

Гость
7 нояб 2023 в 10:04

Надо законодательно, до 10 лет строго, запретить гражданам обращать внимание на бешеный рост цен.

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

бешеная, но "контролируемая" инфляция 😂😂😂,
разгул уличных преступлений,
сообщения о появлении рэкета 2.0
рейдерство
сокращения товарного ассортимента
снижение доступности продовольственного разнообразия
все еще не "как в 90-е"?

Гость
7 нояб 2023 в 10:15

Если на цены внимание не обращать можно, ведь если ничего не покупать они нормальные.

Гость
7 нояб 2023 в 10:20

Россияне, вы не обращайте внимание на то, что с каждым днем вы на свою зп можете купить все меньше и меньше. Это - нормально, именно так выглядит экономический рост!

Гость
7 нояб 2023 в 11:20

Мы ждём перемен!

Гость
7 нояб 2023 в 12:39

Шло очередное 10-летие побед и прорывов!

Гость
7 нояб 2023 в 13:13

Собрали всё самое важное о кризисе, с которым пришлось столкнуться жителям нашей страны. Вот только забыли обозначить кто в этом всём виноват, кто этот кризис создал и продолжает поддерживать. Цензура не позволяет?

Гость
7 нояб 2023 в 21:33

То, что сегодня происходит в экономике России, я читала лекции моим студентам 30 лет назад. Стоимостная (капиталистическая) экономика - это норма постоянно рост цен и услуг. Это цель данной экономии. Но ей противостоит новая постстоимостная экономика, где главная цель снижение цен и услуг. Кроме необходимости перейти на новую постстоимостную экономику в мировой экономике, чтобы прорваться в будущее, иного пути нет.

Гость
7 нояб 2023 в 09:31

просто им операцию надо деньгами на все население разбросать, не друганам - же монополистам издержки нести, у них прибыль падать не должна

Гость
7 нояб 2023 в 09:34

в СССР бы ла статья УК: Статья 154. Спекуляция. Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами

Гость
7 нояб 2023 в 09:52

Это просто эхо так называемой СВО.

Гость
7 нояб 2023 в 09:56

рубль всегда падает, доллар всегда растет. Спасибо родному правительству, никаких неожиданностей нет!

И бензин, бензин всегда дорожает, еще раз спасибо на предсказуемость

Гость
7 нояб 2023 в 09:59

Какой-же всё это позор.

Гость
7 нояб 2023 в 10:01

Другими словами: холопы, не лезте не в свое дело, мы делаем свою работу как можем, а вы там работайте, братья!
А у кого-то были сомнения, что с началом победоносной СВО рубль полетит в тар-тарары?

Гость
7 нояб 2023 в 10:01

Она утонула (с) .

Гость
7 нояб 2023 в 10:00

А следить за ростом цен —грех.

Гость
7 нояб 2023 в 10:04

Закройте глазоньки, мои дорогие, всё хорошо))
И расслабьте Ягодитсы

Гость
7 нояб 2023 в 10:08

А позвольте узнать?
Можно ли обращать внимание
хотя бы на цену российской машины
Гранта?
Или рекомендуете прикрыть глаза,
ослеплённые величием достижений власти?
И надо ли закрыть уши,
чтобы не слышать канонаду взрывов?

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

Да не расстраиваемся.
Скоро специальные деньги для унтерменшей или по русски холопов введут.
Цифрубли называется.
Кто не смогут на цифрубли выживать- не вписались в рынок.
Пожили так до 40-50 и хватит.

Гость
7 нояб 2023 в 10:06

Сейчас цены взлетели - ого-го как.
Я многое не могу себе позволить даже с затянутым поясом.
Я могу не обращать внимание на курс доллара, но не обращать внимание на ценники в магазинах я не могу!

Гость
7 нояб 2023 в 10:17

... Если ничего не покупать, то цены нормальные" - министр финансов России ... Антон Силуанов – это министр финансов РФ

Гость
7 нояб 2023 в 10:20

Не нужно быть российскими властями чтобы предсказать колебания доллара. Он всегда рос и будет расти.

Гость
7 нояб 2023 в 10:22

Конечно простым гражданам нужно меньше уделять внимания курсу валюты, ведь наверняка у всяких ворюг во власти наворованные состояния в долларах и евро. Надо же как то взгляд общественности от этих состояний отвести.

Гость
7 нояб 2023 в 10:41

в марте свои комментарии пишите известно где чтобы прок был а не просто стенать

Гость
7 нояб 2023 в 12:34

верховный сказал, что цены падают (он правда не сказал куда и с кем), но приказано цак надеть и радоваться!

Гость
7 нояб 2023 в 12:38

Не смотрите на курс доллара,мы в рублёвой зоне живём говорили они.....

Гость
7 нояб 2023 в 12:40

это оттого, что мы живем в системе, которая нас нагнула, что за все надо платить: налоги, страховку, цены гсм.. А кому, и за что?! - мошенникам. Мышление надо менять!

Гость
7 нояб 2023 в 12:42

Все это было предсказуемо, что цены на товары и услуги будут стремительно расти. Куда интересней вопрос когда и чем весь этот абсурдный маразм закончится...

Гость
7 нояб 2023 в 12:43

Нужно лишь ещё немного потерпеть

Гость
7 нояб 2023 в 12:53

Ленин был прав...история повторяется. Увы .С 7 ноября!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 14:09

"Что случилось с российской экономикой..."
"Она утонула."

Гость
7 нояб 2023 в 14:29

Да здравствует величие и стабильность!

Гость
7 нояб 2023 в 14:49

У нас принято уходить вперед ногами. Но некоторые хотят попытаться увернуться.

Гость
7 нояб 2023 в 14:49

Еще одного срока страна не выдержит. Да и он сам очень вряд ли.

Гость
7 нояб 2023 в 14:48

Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

Гость
7 нояб 2023 в 14:56

Да продолжится эпоха коррупции и дикой инфляции!

Гость
7 нояб 2023 в 14:55

- А есть достойные кандидатуры вообще?

- Любой политик, способный составить ему реальную конкуренцию "убирается" ещё до того, как мы о нём успели узнать.

Гость
7 нояб 2023 в 15:01

Никогда в России власть голосованием не менялась, курите историю.
Или кто-то думает, что Вове скажут, - У тебя 48% ты проиграл, он сядет в автобус и поедет из Кремля на дачу жижей клубнику кормить?

Гость
7 нояб 2023 в 14:59

А можно остальных посмотреть? =)

Посмотреть-то можно,
а выбрать невозможно.