СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Яичная инфляция: китайские фальшивки, закрытие птицефабрик и 200 рублей за десяток — что происходит с рынком яиц
Яичная инфляция: китайские фальшивки, закрытие птицефабрик и <nobr class="_">200 рублей</nobr> за десяток — что происходит с рынком яиц

Гость
21 нояб 2023 в 11:08

Куры и яйца подорожали в первую очередь из-за подорожания комбикорма.
А зерно из которого делают комбикорм подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям":

РИА Новости 13.06.2023
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.

Гость
21 нояб 2023 в 11:12

Внуки и правнуки народа Победителя поздравляю 😡

Гость
21 нояб 2023 в 18:06

Похоже страну власти загнали в тупик, и лучшего ждать не приходится.

Гость
21 нояб 2023 в 11:06

поправьте пожалуйста наколенники и наслаждайтесь

Гость
21 нояб 2023 в 12:10

По официальным данным с начала года инфляция составила всего лишь 6,1%, в то время как рост доходов превзошол инфляцию на 5,1%. Так что жиреем господа.

Гость
21 нояб 2023 в 12:56

Итак, друзья, сегодня в третьем чтении Дума приняла законопроект о повышении ставок акциза на вино до 108 руб на тихие и 141 на игристые, фактически повысив их более чем в три раза. А тем временем рынок еще не отыграл повышение пошлины на вино из недружественных стран и скачок курса. Для российских производителей предусмотрена компенсация части этого нового акциза. Но… как всегда, есть нюансы 😏поэтому я ожидаю повышение цен в том числе и на российское вино, может не сразу, постепенно.
В итоге рынок придет плюс-минус к таким ценам:

- российское вино. Минимальная цена будет колебаться в районе 250-300 руб. Сейчас, если не брать суперсливы сетей, то самые дешевые российские стартуют примерно от 180 руб.

- импорт. Недружественные страны - печаль, но постепенно придем к тому, что даже самое простецкое испанское или итальянское столовое винцо будет стоить от 600 руб. Не тычьте мне сейчас ценами рынка, это всё жир, накопленный с первого полугодия и прошлого года, и он рано или поздно сойдет на нет. С дружественными странами попроще, но 450-500 руб всё равно придется выложить.

И таким образом мы увидим, что самую продаваемую ценовую нишу до 500 руб прочно займет российская продукция, а с учетом того, что по статистике средняя бутылка вина по стране продается по цене ниже 400, то конкуренция в этом сегменте исчезнет напрочь…

Гость
21 нояб 2023 в 15:42

Месяца через два фас проснется и скажет удивлённо : будем разбираться,получит свою долю и все останется как прежде.

Гость
21 нояб 2023 в 18:27

ЦБ РФ радуется? Как они качественно работают. Все довольны? Поднимать ставку для всех, спасибо большое!

Гость
21 нояб 2023 в 20:54

Вместо яичек (куринных), на Новый год, в оливье, будет скошенный за две недели борщевик.

Гость
22 нояб 2023 в 11:29

У себя порядок навести не можете,лезете в другие государства указываете кому и как жить

Гость
21 нояб 2023 в 11:28

Происходит путинский прорыв и рывок без времени на раскачку.

Гость
21 нояб 2023 в 11:05

Цены шокируют в два раза,будем реже есть яйцо..

Гость
21 нояб 2023 в 16:09

В Москве с2 79.99 р/десяток, с1 от 84.99 р. /десяток (покупка 20 ноября в Ашан)

Гость
21 нояб 2023 в 17:03

Тополь санкций не боится?)) Или уже боится? И искандеры больше не смеются?))

Гость
21 нояб 2023 в 13:50

Ужасно. Денег и так не хватает! Неужели власти ничего сделать не могут?!

Гость
21 нояб 2023 в 11:04

Всё идёт по Плану 👹

Гость
21 нояб 2023 в 11:08

на СВ0 поедим, горяченького!
Благодарите любимую Власть ♥️

Гость
21 нояб 2023 в 11:27

Китайцы искусственные яйца уже создали и их трудно отличить от настоящих

Гость
22 нояб 2023 в 19:49

Ну сколько это ещё будет продолжаться, это бла, бла, бла? Одни обещания и ВРАНЬЁ! ВРАНЬЁ! ВРАНЬЁ! Боже, что с Россией, что???????????????????? 👹👹👹👹👹👹🤔🤔🤔

Гость
22 нояб 2023 в 14:17

Вы магазин ходите? В магните по 80

Гость
21 нояб 2023 в 12:51

Поздравляю, все когда-то ломанулись в эти «сети», там же дешевле было, чем у ИП. Вот теперь и расхлебываем результат.

Гость
21 нояб 2023 в 11:29

А еще в Ярославской области в конце ноября - начале декабря скосят борщевик - вообще жрать нечего будет.😁😂😳 Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

Гость
22 нояб 2023 в 11:20

Ну да как-то совсем вовремя про борщевик вспомнили

Гость
22 нояб 2023 в 11:25

🤣🤣🤣

Гость
23 нояб 2023 в 17:47

Я продавала ,продаю и буду продавать домашние яйца по 100 р

Гость
23 нояб 2023 в 00:49

Всем,кто ноют по поводу цен.Вы попробуйте жить на 12 тыс.рэ в течение почти трёх лет на семью из пяти человек.Просто так случилось,причин искать не надо.Страна наша не без проблем.Но не потому что мы такие плохие.Одним словом можно сказать:ЗАЖРАЛИСЬ.Где то люди спасибо говорят за хлеб и воду,а где то скулят,что плохо живут.Идите жить на землю и выращивайте всё что душе угодно,может тогда поймёте, почему яйца дорогие.Наша страна,страна возможностей,а остальное не только от властей зависит.