СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Из российского в курице — солнце и воздух»: с прилавков магазинов стало пропадать мясо птицы — почему и что будет дальше
«Из российского в курице — солнце и воздух»: с прилавков магазинов стало пропадать мясо птицы — почему и что будет дальше

Гость
23 нояб 2023 в 10:29

Если валюта дорожает, то рост цен валят на нее. Если дешевеет, то цены все равно растут и причины находят другие. Круговая порука получается.

Гость
23 нояб 2023 в 09:32

В стране более 50 бройлерных птицефабрик, столько же яичных , есть целые холдинги, в том числе которые выращивают птицу для крупных мясокомбинатов города Москвы и не только . В Ярославской области производят птицы в 3 раза больше чем потребляют её жители. Не понимаю проблемы. Пропажа с прилавков мяса птицы может в таких условиях быть только саботажем, больше ничем.

Гость
23 нояб 2023 в 10:38

Я вот так и не понял математику по поводу подорожания в 12%!?
В прошлом месяце самые дешевые яйца стоили 65 рублей, сейчас 100р.
Получается тогда вот так: 65р + 54% = 100р
Т.е. по факту подорожание на 54%, а не на 12%, как говорится в статье.

Гость
23 нояб 2023 в 09:26

странное дело, чего не коснись, все в стране импортное или зависит от импорта на 100%... получается, что даже фекалии, выделяемы россиянами, на определенный процент импортные.

Гость
23 нояб 2023 в 10:54

Я так понимаю ничего хорошего нынешняя Российская власть Русскому народу неспособна предложить. Вопрос зачем нам такая власть, от которой народу одни проблемы?

23 нояб 2023 в 20:27

Посты написаны партией холодильника. Партия зомбоящика выпивает и закусывает.

Гость
23 нояб 2023 в 09:47

Спасибо политики ЦБ РФ. Так быстро убить все наверное никому ещё не удавалось.

Гость
23 нояб 2023 в 14:20

По телеку у него великая сверхдержава

Гость
23 нояб 2023 в 09:13

у куриц просто стресс от всего происходящего, не хотят размножаться в такой нестабильности

Гость
23 нояб 2023 в 09:03

Внуки и правнуки народа победителя, надо ещё потерпеть
Всё идёт по Плану, ведь вы сами просили об этом?
Поправьте наколенники и затяните пояса на шее
-Царёк Терпил-

Гость
23 нояб 2023 в 09:22

это все ната с омериканцами гадит.

Гость
24 нояб 2023 в 09:59

Уничтожая птицефабрики под предлогом птичкина гриппа и делая высокие цены на курятину готовят население к поеданию личинок мух

Гость
23 нояб 2023 в 14:09

А можно пшеницу дарить своим птицефабрикам, пусть наши животноводы нас радуют. Хотя бы половину того что выкидывается неизвестно куда

Гость
23 нояб 2023 в 14:19

Это не рост цен. Это взлет. И кажется вертикальный.

Гость
23 нояб 2023 в 09:07

надо затянуть пояса и потерпеть
ведь мы внуки народа Победителя и ради этого наши деды умирали

Гость
23 нояб 2023 в 14:20

Цель людей на невойну загнать. Жрать нечего будет, коммуналку платить, да еще у кого дети. От такой жизни какая-то часть и пойдёт. Ибо те кто хотел уже пошли, других нет. Вот и загоняют как могут

Гость
23 нояб 2023 в 14:18

Сейчас еще и хлеб подорожает а ржаной возможно совсем пропадет.
В африку бесплатно отправляют зерно. Доходит ли оно до Африки это другой вопрос, но голод будет везде и это общемировая тенденция. Президенты всех стран сейчас выполняют одну повестку.

Гость
23 нояб 2023 в 14:23

Лучше кормить пшеницей годных негров, которые живут в вечном лете

Гость
23 нояб 2023 в 14:22

Срочно посмотрите телевизор - просто у вас духовные скрепы расшатались.

Гость
23 нояб 2023 в 14:18

Между тем:
Россия наращивает экспорт мяса птицы в страны Африки — генеральный директор Национального союза птицеводов Лахтюхов

Мы несколько лет назад начали активно экспортировать в страны Африки. Сегодня, например, значительные поставки индейки идут в Бенин, в Конго. И объемы поставок не какие-то разовые, и сделки — не какие-то разовые, объемы этих поставок насчитывают действительно тысячи тонн

И второе:
В среду в Африку направились первые корабли с бесплатным российским зерном, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Россия выполняет все свои обязательства в этой сфере (продовольственной и энергетической безопасности - ИФ) остается одним из крупнейших экспортеров продовольствия, и сегодня - хочу вас проинформировать - в Африку, в нуждающиеся страны направлены первые корабли с российским зерном бесплатно", - сказал Путин, выступая на саммите "большой двадцатки", который прошел в среду в формате видеоконференции.

Гость
24 нояб 2023 в 12:41

они что, сами по себе подорожали???? чушь пишешь очередную... не подорожали, а на них ПОДНЯЛИ цену. Само по себе ничего не дорожают, на все поднимают цену бизнесмены с попущения чинушек

Гость
23 нояб 2023 в 14:23

ну так СВО имеет свою цены и платить будет каждый, хотя мне кажется что богатые станут ещё богаче, а бедные ещё беднее

Гость
23 нояб 2023 в 14:21

Алчность

Гость
23 нояб 2023 в 14:26

Перестаньте читать всякие причины и обоснования повышения цен. В России цены повышаются просто потому что. Весь крупный бизнес принадлежит кому надо. И как он скажет, такая и будет цена, экономических обоснований можно не читать.

Гость
23 нояб 2023 в 14:25

-почем ваши куры?
-5000₽ за кило
-а чо так дорого?!!!
-очень деньги нужны.© анекдот из страны сбывающихся анекдотов

Гость
23 нояб 2023 в 18:48

😟😟😟😟😟

Гость
24 нояб 2023 в 00:12

Голодный бунт начинается с пустеющих полок

Гость
24 нояб 2023 в 01:36

А хлеб почему дорожает? Ведь пшеница своя, и урожай отличный

Гость
24 нояб 2023 в 22:28

То ли ещё будет ай ай ай, ЦБ поднимет ставку кредита и будет курица по 300 рублей с костями, денег нет но вы держитесь

Гость
25 нояб 2023 в 13:24

в светлое будущее идем с солнцеликим

Гость
23 нояб 2023 в 12:08

ежи пока бесплатные! а гуляш из ежа - просто деликатес!

Гость
23 нояб 2023 в 09:05

в дотационном Кавказе всё есть и всё харашо дон, можете посмотреть дон и порадоваться дон

Гость
23 нояб 2023 в 09:02

Солнца здесь только пару недель летом - так что нет ничего

Гость
23 нояб 2023 в 09:13

это победа

Гость
23 нояб 2023 в 09:52

Все так переживают, как будто в первый раз. Горючка подорожала, значит все будет дорожать и исчезать с прилавков. Рыночек порешает.

Гость
23 нояб 2023 в 22:55

А курочку из "пятёрочек" и прочих "магнитов" есть совсем не рекомендуется, т.к. её обрабатывают хлоркой, что давно уже хорошо известно.

Гость
24 нояб 2023 в 06:05

Зачем нам эти объяснения? На нужны меры только не "стабилидизации" , а меры по снижению цены.

Гость
24 нояб 2023 в 18:01

Народ! А кто знает, когда верхи не захотят, а низы не смогут жить по старому? Со всеми вытекающими последствиями в сложившейся ситуации?
🤔🤔🤔

Гость
23 нояб 2023 в 10:30

Зайдите в мой мясной.Всего навалом.И курица на выбор,хотите китайская,хотите домашняя.

Гость
23 нояб 2023 в 20:44

голосуйт за ввп

Гость
23 нояб 2023 в 12:30

Надо побольше везти трофеев с в на Украины

Гость
23 нояб 2023 в 14:22

кароч вы стали больше ЖРАТЬ поэтому мы подымем цены

Гость
23 нояб 2023 в 14:21

Эксперты не раз предупреждали, что рост цен на курятину неизбежен из-за высокой импортозависимости. Яков Новоселов, специалист по продовольственной безопасности, отметил, что с 2014 года, после объявления импортозамещения, зависимость от поставок из Европы и Китая только усилилась.

— Племенное стадо куриное у нас всё зарубежное. Его мы везем из Европы. Оборудование зарубежное, витамины, премиксы, лекарственные ветпрепараты — зарубежные, своих у нас нет. Часть кормов тоже из-за границы. И как вы хотели? Рубль падает, цены растут. Из российского в производстве курицы — солнце, воздух и вода. И пожалуй, еще и рабочие руки. Всё, — перечислил Яков Новоселов.

Гость
23 нояб 2023 в 16:28

Что расстроились? С 28 ноября пост .Поэтому ни яйца,ни куры нас не должны волновать

Гость
26 нояб 2023 в 01:44

Почему все дорожает? Да потому что у народа откачивают бабки ,а они нужны на СВО!

Гость
26 нояб 2023 в 17:26

А что у нас пшеницы нет или крапива и трава не растет. В деревне курей держали и кормили её тем что есть в округе и мясо было и жирное и вкусное

Гость
2 дек 2023 в 20:22

Опять отмазались, придумали сказку

Гость
23 нояб 2023 в 11:07

Ну что ж, "рады" очень "рады" ценам.