СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?
Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?

14 дек 2023 в 09:31

Гы-гы-гы!
И далее пуню поддерживайте.

Гость
14 дек 2023 в 09:23

Зато количество церквей да мечетей увеличилось в разы.

Гость
14 дек 2023 в 09:11

Не бывает чудес.

Не может одна какая-то отрасль промышлености рвануть вперёд по команде, когда вся экономика идёт по ГIизде. А ещё и СВОшечка догрызает остатки денег, которые можно было бы пустить в промышленность, производящую материальные ценности. Оружие и боеприпасы материальными ценностями считать нельзя, они утилизируются сейчас быстрей, чем производятся. В итоге - окончательное обескровливание экономики, сверхинфляция и отказ государства от расходов на социальные нужды.

Гость
14 дек 2023 в 09:19

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?"

До этого нам также говорил один гражданин, что не будет повышения пенсионного возраста, не будет изменений конституции, не будет мобилизации и прочее. А потом "дорогие мои, понимаю как вам не легко, но теперь надо ещё потерпеть и просьба отнестись к этому с пониманием."

Гость
14 дек 2023 в 09:10

Говорят, а ты не слушай,
Говорят, а ты не верь

Гость
14 дек 2023 в 09:36

24-летняя дочь Кадырова, работающая министром культуры Чечни, разместила фото в своем запрещенограме с сумочкой стоимостью более 2 000 000 рублей.

Гость
14 дек 2023 в 09:55

Правительство с 1 января обнуляет пошлины на импорт яиц

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию поддержала решение об установлении на полгода, с 1 января 2024 года по 30 июня 2024 года, нулевой ввозной пошлины на пищевое яйцо домашних кур в объеме 1,2 млрд штук, сообщили в Минэкономразвития.

"Это решение поможет в краткосрочной перспективе сбалансировать внутренний рынок пищевого яйца и обеспечить рост предложения", - говорится в сообщении. Импорт может осуществляться из дружественных стран. Инициативу уже поддержали в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

По данным Росстата, с начала года яйца подорожали более чем на 40%. Среди причин эксперты называют рост себестоимости, дефицит кадров, неблагополучную ситуацию с гриппом птиц. 😂😂😂

Гость
14 дек 2023 в 09:57

Даёшь китайские яица

Гость
14 дек 2023 в 09:15

Рамзан Кадыров сказал в саоём выступлении*жалею что мой сын Адам не убил Никиту*

Гость
14 дек 2023 в 09:45

кормите кур лишним зерном! какой алмаз мысли! почему не применить, а?

Гость
14 дек 2023 в 09:50

"Я думал что умру от старости, но я умру от смеха.
Довести Россию до импорта хлеба...!!! " (С)
(Черчиль о Хрущеве.)

Гость
14 дек 2023 в 09:54

Если производитель обуславливает повышение цен на яйца подорожавшей комплектухой, ну там корма, механизмы, препараты - мера по насыщению рынка дешевыми аналогами укокошит куриную империю России. И нечего не решит - условия-то производства не изменятся. Просто временная мера.
Ну а если просто картельный сговор - почему не разобраться и не навести порядок таким образом, чтобы уже больше никогда ни в одной области не захотелось таковым заниматься.
Хотя, наверное, утопия.

Гость
14 дек 2023 в 13:10

Говорят, что кур доят)) И в совке по телевизору кругом были сплошные достижения и рекорды, а магазинах - шаром покати

Гость
14 дек 2023 в 09:08

261... цена яиц в 2024...

Гость
14 дек 2023 в 09:10

нам говорят что в лотереях у дотационных джигитов выигрывают, что всё идёт по плану и люди простые люди просили умоляли об этом!
реально растут только кладбища, цены, ложь и мозоли на коленях

Гость
14 дек 2023 в 09:23

Не там ФСБ ищет иноагентов, не там...

Гость
14 дек 2023 в 09:29

Народец без яиц не достоин кушать яица 🤔

Гость
14 дек 2023 в 09:28

Лапша для русских людей есть значит всё идёт по Плану 👹🤮💩

Гость
14 дек 2023 в 09:35

в Северной Корее миска риса это росскошь, а холодильник это фантастика - внукам народа Победителя есть куда падать

Гость
14 дек 2023 в 09:37

у меня есть предположение почему:
может, просто врут?

Гость
14 дек 2023 в 09:36

Дотационный любимый кавказ и масква прекрасно живут и не жалуются - им дотаций хватает жить росскошнои ни в чём себе не отказывать
Ярославец

Гость
14 дек 2023 в 09:50

Как бы не получилось что рынок захватят импортные производители яйца. Если наши уйдут в нулевую прибыль - фермы просто закроются. Хотя пусть делают че хотят, домашние яйца будут лучше продаваться через пару лет, когда страна опять разосрется с окружающими.

Гость
14 дек 2023 в 09:53

Ну что, вот больше 20 лет прошло, встали с колен и теперь меняем газ на яйца. Что через 6 лет будет? Землю будем на помидоры и картошку менять? Позор, это просто позор, превратил страну в мировое посмешище...

Гость
14 дек 2023 в 09:56

нет никаких проблем с яйцом!
Есть проблема сценами, а точнее с доходами на приобретение!

Гость
14 дек 2023 в 09:56

а говорили, что наш агропром твердо встал на ноги) а говорили, что лидирует в этом агропроме как раз птицеводство) импортозамещение успешно работает))))

Гость
14 дек 2023 в 10:17

261...

Гость
14 дек 2023 в 10:29

Ура!! ;

Гость
14 дек 2023 в 10:49

То о чем написано в статье - это приговор - приговор российской экономике в целом. Отсюда вывод нужны коренные экономичес5кие и соответственно политические изменения

Гость
14 дек 2023 в 11:36

Надо помочь Африке и др бедным странам,а мы уж с голода не пухнем,как нибудь проживем,есть будем меньше.Насчет фермеров берут ,кедиты потом банкротятся,не урожай..🤫

Гость
14 дек 2023 в 12:25

Рекорды есть. Но есть ЦБ который на этом заработать хочет.
Поднял ставку, вот и деньги из воздуха. Ну точнее с населения.

Гость
14 дек 2023 в 13:01

Просто КИтай открыл рынки для нашей мясной продукции, вот и скачек спроса. Производителю выгоднее продать туда.