СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Удовлетворим потребность в яйцах». Турки завалят прилавки российских магазинов своими товарами
«Удовлетворим потребность в яйцах». Турки завалят прилавки российских магазинов своими товарами

15 дек 2023 в 11:13

расплачиваться будут за поставки индийскими рупиями, которые за нефть получили?

Гость
15 дек 2023 в 11:09

Позор

Гость
15 дек 2023 в 11:27

Тупиковый путь. Хозяйство должно быть своё, а то так и будем всю историю с голым задом.

Гость
15 дек 2023 в 11:18

Устроили панику из-за Куриного гриппа,..пожгли всех кур,..и теперь это отражается на прилавках магазинов.

Гость
15 дек 2023 в 11:34

Зачем нам яйца импорта надо свое производство налаживаеть!

Гость
15 дек 2023 в 11:53

По данным ГлобалПроукт Прайс средняя цена яиц в Турции за ноябрь -2,61 доллара США за 12 штук. или около 20 рублей за одно яйцо по сегодняшнему курсу.Так что статья-сказки.

Гость
15 дек 2023 в 11:51

У нас своих яиц хватает, турецкие нам не нужны,давайте своего производителя оставим без денег и поставшиков,так что ли... ,дифицита в яйцах нет

Гость
15 дек 2023 в 11:51

Такое с рыбой до сих пор. Добывают у нас в огромных количествах, но на экспорт. Так выгоднее, разумеется. Капитализмъ.

Гость
15 дек 2023 в 13:18

и не стыдно позориться на весь мир .

Гость
15 дек 2023 в 14:11

Почему Терешкова молчит? Ей же пишут. Да и обнулить умеет.

Гость
15 дек 2023 в 16:14

Сверхдержава не может обеспечить себя куриными яйцами))

Гость
15 дек 2023 в 13:44

хотели капитализма? получите - распишитесь. рынок регулирует, а не вы, пялясь в монитор компутера.

Гость
15 дек 2023 в 11:03

Лучше поздно чем никогда!

Гость
15 дек 2023 в 11:09

Может в России поставить президентом Эрдогана раз Путин и его команда не способны организовать производство продуктов в РФ?

Гость
15 дек 2023 в 11:24

Страшно!

Гость
15 дек 2023 в 11:45

Яичный прорыв!!!

Гость
15 дек 2023 в 11:46

Племенные и инкубационные яйца завозятся из-за границы. Своих нет
Может не бояре виноваты? а тот, кто сделал в россии причину для санкций?
Хотя бояре тоже хороши, царьку подпевают

Гость
15 дек 2023 в 11:45

Три фабрики по производству куриных пищевых яиц, которые больше всех экспортируют этот продукт на фоне резкого роста цен внутри России, принадлежат семьям региональных депутатов.

Согласно закрытым данным российской таможенной статистики, которые есть в распоряжении редакции, крупнейший (в статистике не отражён экспорт в страны, входящие в таможенный союз ЕАЭС) экспортёр яиц в 2023 году — компания «Белореченское» из Иркутской области.

Её основные владельцы отец и сын Гавриил и Сергей Франтенко. Первый был депутатом заксобрания региона с 1996 по 2008 год. Его внук и сын Сергея — Степан — является действующим депутатом, в региональный парламент он избрался от «Единой России». С начала этого года компания Франтенко экспортировала яиц на 25,8 млн долларов.

На втором месте по объёму экспорта — птицефабрика «Новороссийск». Предприятие полностью принадлежит семье единоросса Владимира Мхитаряна, который был депутатом городской думы Новороссийска с 2004 по 2020 год. В этом году оно отправило на экспорт яиц общей стоимостью около 2,3 млн долларов.

На третьем месте — птицефабрика «Ново-Барышевская», входящая в холдинг новосибирской птицефабрики «Октябрьская». Кто в каких долях владеет предприятиями неизвестно, поскольку это закрытые акционерные общества. Однако все они связаны с семьёй депутата заксобрания региона Олега Подоймы — сам он числится гендиректором птицефабрики «Октябрьская»

Гость
15 дек 2023 в 13:49

Лучше турецкие мандарины, они там от 7 лир/кг. 25рублей

Гость
15 дек 2023 в 14:07

Нормалды, поедим заграничных яйц.

Гость
15 дек 2023 в 19:10

Надо спросить у наташ, каковы на вкус турецкие яйца

Гость