СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Центробанк опять поднял ключевую ставку. Уже пятый раз за год
Центробанк опять поднял ключевую ставку. Уже пятый раз за год

Гость
15 дек 2023 в 14:14

Ну не помогает это инфляции, цены как росли так и растут, одни повышения, то на продукты, то на услуги, то на ЖКХ и валится все это на конечного потребителя. Если сейчас бизнесу придется брать кредиты на что-то, то стоимость их услуг, продукции будет выше. То что якобы большая закредитованность населения, много потребкредитов выдано, так зачем вы их по 10 штук в руки давали, потом кто-то себя объявит банкротом и вобще ничего не вернет.

Гость
15 дек 2023 в 13:43

Мало, надо ставку было повышать до 20%, что-бы вам медом не казалось то, что плавает...

Гость
15 дек 2023 в 15:47

Кабзда производствам внутри страны... Заёмные деньги станут золотыми, что повлечет дальнейшее повышение цен на все и дальнейшую инфляцию... Замкнутый круг...

Гость
15 дек 2023 в 15:24

Слишком медленно растут цены, подумал ЦБ и поднял ставку.
Самый простой способ отъёма денег у населения.

Гость
15 дек 2023 в 15:47

У них цель одна-удержать курс рубля до выборов любой ценой.
Главное же нарисовать картинку,а то,как поднятие ключевой ставки негативно влиеяет на экономику-им плевать

Гость
15 дек 2023 в 15:45

задышит экономика, с кредитами под такую-то ставку.
Льготную ипотеку отменят и посыпятся застройщики, как доминошки.
Те, кто в льготную заскочить возможности не имеет, тот уже может о ней забыть.

Кстати, вы уже взяли в Почта-Банке кредит на Новый год?
Нет? А зря, по нему теперь проценты выше будут.

Гость
15 дек 2023 в 15:48

Похоже к выборам ставка сравняется с рейтингом одобрения царя.

Гость
15 дек 2023 в 19:08

Это так доллар загнивает?

15 дек 2023 в 15:37

что то перестал рубль подниматься от этой виагры

Гость
15 дек 2023 в 14:41

Наш Центробанк - это нефтяники, только в банковском деле. Доллар упал? Нефть подешевела? Почему бензин не дешевеет? Вот поэтому и не дешевеет, что все упало! Когда растет, еще проще отписаться.

Гость
15 дек 2023 в 15:00

” Устарел язык Эзопа, стал прозрачен, как струя, и забанили меня".

Гость
15 дек 2023 в 15:46

да, ребятки
а до "выборов" еще несколько месяцев
такими темпами попытки удержать рубль приведут к тому, что к моменту голосования ставка под 50% будет

Гость
15 дек 2023 в 15:47

Хватит разгонять инфляцию сверхпотреблением яиц!!!

Гость
15 дек 2023 в 15:47

Вот как поганый доллар просел! 😂😂😂
Кучу рублей за него дают а рубли все у нас! Многоходов очка!

Гость
15 дек 2023 в 15:51

Петру 1 памятники поставили, и корабль в честь него назвали, а путиным будут детей пугать.

Гость
15 дек 2023 в 15:50

Я больше скажу-зачем они пытаются избежать пользы от санкций?
путин же говорил,что-то про "больше рублей за доллар это хорошо".

Гость
15 дек 2023 в 15:54

Всё рулится из Госдепа и МВФ.Сказали повысить,значит повысить.

Гость
15 дек 2023 в 16:37

Ипотеке писец

Гость
15 дек 2023 в 16:41

Ишь ты яйца вздумали покупать! Вот вам ставочка ЦБ в 16 процентов,значит птицефермы будут брать кредит МИНИМУМ под 20-21 процент.Наверно цена сроазу на яйца уменьшится?

Гость
15 дек 2023 в 16:46

В марте Владим Василич понизит и все ипотечники проголосуют .

Гость
15 дек 2023 в 15:48

Минуточку, а по словам Путина инфляция в районе 7,5% процентов

Гость
15 дек 2023 в 15:46

Сам самыч сказал что у нас рост экономики.

Гость
15 дек 2023 в 15:46

Надо было в июле сделать 20%, тогда бы сейчас было всё хорошо.

Гость
15 дек 2023 в 15:49

Деньги на приобретение товара просто осядут в банках, никто не покупает, инфляции нет. Такая логика у цб. В принципе имеет место быть.

Гость
15 дек 2023 в 15:54

поступила команда с Вашингтонского обкома

Гость
15 дек 2023 в 15:53

Инфляция это всегда совокупность каких- то причин, которые могут быть внутренними и внешними.
А в нашей стране они все собрались в одно время в одном месте.

Эльвире хочется пожелать удачи, этот корабль уже не спасти экономическими мерами. Нужны политические, но воли нет к таким решениям...

Гость
15 дек 2023 в 19:30

Пора уже девальвацию делать

Гость
15 дек 2023 в 20:38

Хватит уж плакать.

Гость
16 дек 2023 в 07:45

Набежали, завыли.